Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Частые вопросы у абитуриентов при поступлении вузы Казахстан (Заявление на грант, шансы при поступлении после ЕНТ, вузы)
Частые вопросы у абитуриентов при поступлении вузы Казахстан
Godlike Offline Друзья сайта
26.06.2013, 16:31, Среда | Сообщение 1
Доброго времени суток!
В общем моя история такова: я сдал ЕНТ в этому году на 104 балла. Без казахского 82, пятый предмет - физика(19 баллов). Сейчас ситуация такова, что я немного недопонимаю систему подачи грантов и не до конца определился с ВУЗом.
Что касается специальностей, выбрал для себя несколько более менее подходящих:
1) Системы информационной безопасности
2) Математическое и компьютерное моделирование
3) Информационные системы
4) возможно нефтегаз

А теперь относительно подачи заявления на грант у меня есть несколько вопросов:

1) Когда и где можно необходимо подать данное заявление?
2) Как выглядит сам бланк? (Точнее есть ли там строка "ВУЗ", и как зависит шанс попасть на грант от выбора того или иного ВУЗа.)
3) Каковы мои шансы пройти на грант по первым двум специальностям?(На ваш взгляд.)

И по поводу ВУЗа и специальностей:

1) Что можете сказать по поводу данных ВУЗов: ЕНУ, КАЗНТУ, АУЭС?(Есть ли в этих ВУЗах коррупция, и насколько хорошо проходит обучение по вышеперечисленным специальностям в этих ВУЗах.)
2) Посоветуйте еще парочку специальностей и ВУЗов, в которых они достойно преподаются.
3) Стоит ли идти на Системы информационной безопасности в ЕНУ, учитывая что эта специальность появится там только в этом году?(Найдутся ли там преподаватели, знакомые с этой сферой.)
4) Смогу ли я найти себе работу по специальности Математическое и компьютерное моделирование? Если да, то где и кем?

Заранее благодарю всех! Я очень нуждаюсь в ваших ответах)
Гость
26.06.2013, 22:23, Среда | Сообщение 2
Я также абитуриент 2013.У тебя есть шансы поступить на грант на одну из перечисленных выше специальностям;срок подачи документов и на грант 23 июля начинается и так до 31 числа. Там на БЛАНКЕ ЗАЯВЛЕНИЙ есть все пункты,которые должен будешь безошибочно заполнить!!!Теперь насчет твоих баллов: баллы даже очень хорошие,только по физике маловато,тебя могут обойти,но в любом случае ты претендент на грант твердо уверен,зависит от удачи как-никак; заявление на грант ты подашь в тот ВУЗ,первым который выбрал,там ты зарегистрируешься и все!Туда или в одну из трех оставшихся попадешь!ЕНУ еще молодой универ,ему опыта набраться надо.Езжай в Алмату!
karina_foos Offline Друзья сайта
02.07.2013, 23:19, Вторник | Сообщение 3
Цитата (Godlike)
2) Как выглядит сам бланк? (Точнее есть ли там строка "ВУЗ", и как зависит шанс попасть на грант от выбора того или иного ВУЗа.)

там все по кодам, т.е. коды специальностей и ВУЗов
так же все зависит от выбора специальности, НО в разные вузы дается разное кол-во грантов на одинаковую специальность, к примеру в ЕНУ на СИБ 100 грантов, а в КазНУ на СИБ 200 грантов (просто к примеру, там уже надо оф. данные смотреть)

Цитата (Godlike)
Каковы мои шансы пройти на грант по первым двум специальностям?

зайди на умник и вбей свои специальности, там показаны и самые маленькие баллы и средние баллы, уже и сам увидишь, что и как)

Цитата (Godlike)
ЕНУ, КАЗНТУ, АУЭС?

это разные вузы, и даже каждую специальность там учат по-разному
к примеру мне на РЭТ советуют идти в АУЭС (не зря 1-е место в РК по этой спец-ти), а от КазНТУ наоборот отговорили, может по другой специальности будет все наоборот, тут уже надо поспрашивать у тех, кто там учился или сейчас учится
Godlike Offline Друзья сайта
03.07.2013, 21:38, Среда | Сообщение 4
karina_foos, благодарю)
Берик
10.10.2013, 03:24, Четверг | Сообщение 5
здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие есть в Казахстане учебные заведения по направлению актерское мастерство, актер кино и телевидения. И какие есть академии в турции по этому же направлению, ЖДУ ОТВЕТОВ!
Артем Offline Администрация
27.04.2014, 21:18, Воскресенье | Сообщение 6
Цитата Берик ()
здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие есть в Казахстане учебные заведения по направлению актерское мастерство, актер кино и телевидения. И какие есть академии в турции по этому же направлению, ЖДУ ОТВЕТОВ!


Здравствуйте, конечно же есть. Вот тут внизу список вузов есть.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Частые вопросы у абитуриентов при поступлении вузы Казахстан (Заявление на грант, шансы при поступлении после ЕНТ, вузы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: