Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Гранты на общую медицину
Гранты на общую медицину
Dastan-kz Offline Студенты
31.07.2011, 02:04, Воскресенье | Сообщение 61
aikozhan, 81 балл без квоты и всего хватает на грант на общмедицину. Так что не стоит переживать, русское отделение баллы в разы ниже.
Чингизхан Offline Студенты
Сообщений (13) Репутация (0) Награды (0)
31.07.2011, 03:32, Воскресенье | Сообщение 62
Удачи всем)))) чтоб все получили грант)
RUZIK Offline Друзья сайта
31.07.2011, 17:04, Воскресенье | Сообщение 63
Quote (Чингизхан)
капец,оказывается время доооолгоооо идет, когда не надо) !!!!!!!!

это точно....
RUZIK Offline Друзья сайта
31.07.2011, 17:06, Воскресенье | Сообщение 64
Quote (Чингизхан)
Удачи всем)))) чтоб все получили грант)

аха, спасибо! и тебе того же!!! надеюсь не зря весь 11 класс мучились....
aikozhan Offline Студенты
Сообщений (140) Репутация (12) Награды (4)
31.07.2011, 19:43, Воскресенье | Сообщение 65
Dastan-kz, я в каз отделение сдала, а там уж баллы... wacko всеравно надеюсь на лучшее smile рахметик!

Добавлено (31.07.2011, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (RUZIK)
надеюсь не зря весь 11 класс мучились....

правильно говоришь biggrin cool

Добавлено (31.07.2011, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (Чингизхан)
Удачи всем)))) чтоб все получили грант)

рахмеет, тебе того же smile
Чингизхан Offline Студенты
Сообщений (13) Репутация (0) Награды (0)
31.07.2011, 19:43, Воскресенье | Сообщение 66
Кто в Актобе поступает?
aikozhan Offline Студенты
Сообщений (140) Репутация (12) Награды (4)
31.07.2011, 21:30, Воскресенье | Сообщение 67
Quote (Чингизхан)
Кто в Актобе поступает?

я первый в астану, остальные три в актобе написала biggrin
Чингизхан Offline Студенты
Сообщений (13) Репутация (0) Награды (0)
01.08.2011, 01:07, Понедельник | Сообщение 68
Quote (aikozhan)
я первый в астану, остальные три в актобе написала

молодец))))
aikozhan Offline Студенты
Сообщений (140) Репутация (12) Награды (4)
01.08.2011, 19:31, Понедельник | Сообщение 69
Quote (Чингизхан)
молодец))))

рахмет))) biggrin biggrin biggrin ты куда написал???
Чингизхан Offline Студенты
Сообщений (13) Репутация (0) Награды (0)
02.08.2011, 02:49, Вторник | Сообщение 70
Quote (aikozhan)
рахмет))) ты куда написал???

Актобе и Караганда)
Bourdon Offline Студенты
Сообщений (132) Репутация (19) Награды (2)
03.08.2011, 03:16, Среда | Сообщение 71
пивет всем!!!))))))) aikozhan, у меня та же болезнь!)) хочу в столицу! оооооочь!! я была претендентом на АБ, но не хватило 1 балла((( получила красный, однако, думаю это ничего не решает, и не значит(( без русского тоже 91) био - 25. по началу ходила уверенной, со временем уже становится страшшно!!(( написала на первый в Астану на общ, буду подавлена, ес не поступлю туда=((( . sad
Чингизхан Offline Студенты
Сообщений (13) Репутация (0) Награды (0)
03.08.2011, 03:33, Среда | Сообщение 72
Bourdon
Поступишь я же хожу с 62)
Bourdon Offline Студенты
Сообщений (132) Репутация (19) Награды (2)
05.08.2011, 15:42, Пятница | Сообщение 73
Чингизхан, очень надеюсь! и тебе удачи!))
Чингизхан Offline Студенты
Сообщений (13) Репутация (0) Награды (0)
09.08.2011, 02:15, Вторник | Сообщение 74
Кто поступил на грант в мед?
shooker Offline Друзья сайта
Сообщений (288) Репутация (110) Награды (5)
09.08.2011, 02:36, Вторник | Сообщение 75
Ехууууууууууу, у меня ГРАНТ в ЗКГМА на общую медицину, удачи всем, кто еще туда собирается поступать?
Чингизхан Offline Студенты
Сообщений (13) Репутация (0) Награды (0)
09.08.2011, 02:38, Вторник | Сообщение 76
Я грант не получил( но туда на коммерческий пойду..... в ЗКГМА) Привет вам будущие сокурсники )
maKaW Offline Студенты
Сообщений (21) Репутация (0) Награды (0)
09.08.2011, 03:02, Вторник | Сообщение 77
Kто поступает в Aстану на факультет "общая медицина" хауарласындар гр. боламыз буйртса)) ))))
adilbek_m@list.ru
aikozhan Offline Студенты
Сообщений (140) Репутация (12) Награды (4)
09.08.2011, 11:27, Вторник | Сообщение 78
привеееет всееееммм!!!! хочу поделиться радостьной новостью!!!!! получила грант на общую медицину в ЗКГМУ им М.Оспанова!!!!! хотела в астану, но теперь еду в актобе!! но всеравноо очеень радааа!!!! biggrin biggrin
Quote (shooker)
кто еще туда собирается поступать?

мы теперь сокурсники,кажется biggrin biggrin biggrin cool всем удачииии!!!

Добавлено (09.08.2011, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (Чингизхан)
Привет вам будущие сокурсники )

и с тобой тоже))))

Добавлено (09.08.2011, 10:27)
---------------------------------------------
кстати, кидаем дружбу, теперь ж вместе будем учиться biggrin aimeir@mail.ru

shooker Offline Друзья сайта
Сообщений (288) Репутация (110) Награды (5)
09.08.2011, 15:13, Вторник | Сообщение 79
Чингизхан, зато есть возможность перевестись на грант во 2 курсе, салам кстати)
aikozhan, поздравляю сокурсница)
Bourdon Offline Студенты
Сообщений (132) Репутация (19) Награды (2)
09.08.2011, 16:53, Вторник | Сообщение 80
привет всем!))) ребята, я поражена, вчера в списке грантников я себя не нашла!! многие из моих сокласников с нормальными баллами тоже не поступили!(( мне сказали, что официально выложат только на газетах 10-го, а эт может и не полный список... так бывает? хотелось бы в это верить...
Чингизхан Offline Студенты
Сообщений (13) Репутация (0) Награды (0)
09.08.2011, 23:16, Вторник | Сообщение 81
Привет всем)) будущие сокурсники, рад за вас всхе))
Quote (Bourdon)
Bourdon
дождись может выйдет просто верь) biggrin biggrin

Добавлено (09.08.2011, 22:15)
---------------------------------------------
Друзья давайте знакомиться, кто в Актобе в мед собирается кидайте дружбу demeuov_a.94@mail.ru)))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (09.08.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Друзья кто в Актобе давайте знакомиться, или кидайте дружбу demeuov_a.94@mail.ru)))))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin

MamaAlena Offline Студенты
13.11.2011, 23:36, Воскресенье | Сообщение 82
Quote (Bourdon)
вчера в списке грантников я себя не нашла!!

Поступили? (Надеюсь, что да)

Добавлено (13.11.2011, 22:36)
---------------------------------------------
Артем, Здравствуйте. Возможно, что я пишу не в ту тему, заранее прошу прощения. Прочитала очень много на Вашем сайте и в голове хаос. Запуталась еще больше, чем понимала ДО того, как набрела на Ваш сайт.
Ситуация такова. Мой сын (по состоянию здоровья) находится на домашнем обучении. Учится в 10 классе. На медаль он не претендент, в Олимпиадах и прочем не участвовал никогда, но в 11 классе, второе полугодие, скорее всего переведем его в сельскую школу (к маме поедем для этого специально), понятное дело, в надежде на сельскую квоту. Занимаюсь с ним постоянно сама. Готовимся по тестовикам 2011 года. Пока по Биологии (5-й предмет) вызубрили только 6 вариантов, но это только начало, я имела ввиду, что я помогаю ему готовиться к ЕНТ, учу вместе с ним и вместе с ним решаем тесты. По математике репетитора наняли, т к я ноль в математике, мужу просто некогда. В общем я к тому, что прекрасно понимаем, что главное, кончено же в сдаче ЕНТ - знания, а уж потом все остальное (нервы, везение и т д и тп)
Теперь попытаюсь озвучить самые главные свои непонятки, в надежде на то, что Вы немного просветлите мои мозги (а то они совсем запудрились, после объема полученной информации blink )

Везде при прочтении замечаю, что абитуриенты (надеюсь что все они уже студенты-грантники), пишут "столько то баллов без русс.яз" или "столько то баллов без каз.яз"... в недоумении нахожусь - что это значит? какая разница СКОЛЬКО набрано баллов по языку?

Конечно же я понимаю, что чем больше баллов наберется, тем лучше, что в предмете по выбору должно быть не менее определенного балла, но при чем тут язык не пойму никак.

Далее... Мой сын пожелал получить медицинское образование. Хотелось бы в Семипалатинск или Караганду, конечно же. Вопросов из за этого очень много, очень сложно даже их в голове все собрать "в кучу". Однако, ради того, чтобы максимально суметь помочь своему сыну получить грант на Мед.образование, вынуждена "помучить" Вас вопросами, если позволите все же :-)

Пожалуйста, скажите 1) Каковы должны быть баллы, для того, чтобы 100% получить грант (если, конечно же это реально все таки)? Я имею ввиду не только знания, а еще и то что знаю (но не совсем поняла и это уже будет во втором вопросе озвучено) что обладатели АБ имеют преимущества и Олимпиадники (кстати, хотелось бы знать еще по поводу сельской квоты в этих ВУЗах)
2) Не совсем понятна ситуация в плане того, что КАКИМ образом распределяются гранты среди обладателей АБ и остальными абитуриентами - претендентами на грант? ( это выглядит так - сначала все АБ, а уж потом остальные все? или как?)
3) имеет ли значение средний балл аттестата (кстати его выдают по окончании средней школы или же уже нет?)

Учителя на мои вопросы особо не отвечают, т к выгляжу в их глазах, вероятно сумасшедшей мамашей. Но это не так. Я всего лишь хочу помочь сыну получить грант на ту специальность, на которую он действительно желает поступить, во первых потому что мы не имеем возможности оплачивать обучение в ВУЗе его, т к он у нас старший сын, есть еще и дочь, но помочь очень хотим, потмоу и стараюсь уже сейчас сделать все, чтобы его мечта сбылась.

Ну и 4) (не последний) вопрос (остальные попозже, в другой раз, ведь они возникнут еще) Сын поговаривает еще о том, что, возможно, он бы еще пошел учиться на ветеринара, может быть подскажете в каких ВУЗах этому учат и какой предмет по выбору (так же биология?)

Заранее благодарна Вам.

И еще огромное спасибо за создание такого сайта. За идею эту и за то, что ведете такую трудную работу!
Артем Offline Администрация
14.11.2011, 11:55, Понедельник | Сообщение 83
Здравствуйте. Начну цитировать некоторые моменты.

Quote (MamaAlena)
я имела ввиду, что я помогаю ему готовиться к ЕНТ, учу вместе с ним и вместе с ним решаем тесты.


Это конечно хорошо, что вы помогаете, но важно у ребенка вызвать интерес к подготовке, чтобы был результат, важно чтобы он понимал насколько важно ему самому стараться и что от его старания зависит успех.

Quote (MamaAlena)
По математике репетитора наняли, т к я ноль в математике, мужу просто некогда.


Это правильно, репетиторы очень часто дают свои результаты. Также можете пользоваться нашими услугами в решении задач, а также можете уже разбирать готовые решенные задачи.

Quote (MamaAlena)
Везде при прочтении замечаю, что абитуриенты (надеюсь что все они уже студенты-грантники), пишут "столько то баллов без русс.яз" или "столько то баллов без каз.яз"... в недоумении нахожусь - что это значит?


На грант просто не учитывается русский язык для русскоязычных школ, или казахский для школ с казахским языком обучения. Поэтому баллы считаются не по 125 бальной шкале, а по 100 бальной.

Quote (MamaAlena)
Мой сын пожелал получить медицинское образование.


Хорошая мечта, главное не забывать о том что учиться на медика значительно дольше чем к примеру на экономиста. Не забывайте о том что не многие поступившие на 1 курс доходят до последнего курса. Как показывает статистика уже после 1-2 курса остается 40-50% медиков, а все по причине неуспеваемости. Так как там очень строго с этим.

Quote (MamaAlena)
Каковы должны быть баллы, для того, чтобы 100% получить грант (если, конечно же это реально все таки)?


5B110100 - Сестринское дело 83
5B110200 - Общественное здравоохранение 86
5B110300 - Фармация 84
5B110400 - Медико-профилактическое дело 89
5B120100 - Ветеринарная медицина 81
5B120200 - Ветеринарная санитария 82
5B130100 - Общая медицина 87
5B130200 - Стоматология 93

Я тут написал примерные баллы, не могу гарантировать их 100% результат, но уверен что эти стандарты еще год продержатся, потому как взяты не минимальные баллы, а средние среди всех получивших грант с сельской квотой на медицинские специальности.

Quote (MamaAlena)
что обладатели АБ имеют преимущества и Олимпиадники


Да это правда, очень большое внимание уделяется развитию научной деятельности, следовательно победители республиканских олимпиад и научных работ являются перво-претендентами на одно место. Согласно статистике обладатели таких преимуществ чаще всего выбирают ведущие специальности. Важно отметить что такие дети стараются поступить в ведущие вузы, которые как правило имеют больший балл на каждую специальность, так как конкурс туда составляет больше человек на одно место, нежели менее успевающий вуз. АБ - это знак отличия, который требует не просто подготовки, но и еще успешной учебы на протяжении всей учебы. Таких детей обычно берут с "руками и ногами"....

Quote (MamaAlena)
это выглядит так - сначала все АБ, а уж потом остальные все? или как?)


Я тут делал анализ и понял, смотрите чтобы получить АБ нужно сдать ЕНТ по всем предметам на 5. То есть минимум у АБ может быть 84-85 баллов. Немногие могут похвастаться такими результатами, но если конкурсант набирает больше баллов, то и его обязательно возьмут. Хотя вы верно заметили обладателем нагрудного знака Алтын Белгi везде открыта дорога, мне кажется что все дети хотят быть независимы к конкурсу, это стремление помогает им....

Quote (MamaAlena)
имеет ли значение средний балл аттестата (кстати его выдают по окончании средней школы или же уже нет?)


Имеет, но только в том случае если на одно место будет 2 претендента с одинаковыми баллами, тогда сравнивают средний балл аттестата, следовательно у кого больше, тот и пройдет!

Quote (MamaAlena)
Сын поговаривает еще о том, что, возможно, он бы еще пошел учиться на ветеринара, может быть подскажете в каких ВУЗах этому учат и какой предмет по выбору (так же биология?)


Да подробнее о специальностях вы можете узнать в разделе специальности бакалавриата. Там Вы найдете всю нужную информацию. Но сразу замечу что не все вузы ведущие прием по специальностям имеют размещенный заказ на грант! А узнать это можно существует много разделов на сайте, я так понял вы запутались и не нашли то что нужно, хотя это не говорит о их отсутствии! Вот к примеру гос. заказ на подготовку специалистов здравоохранения
T_ZHANDOS Offline Друзья сайта
Сообщений (366) Репутация (195) Награды (2)
14.11.2011, 17:33, Понедельник | Сообщение 84
Артем, вот она пишет что переведет сына в сельскую школу после первой полугодии. А разве за это дают сельскую квоту? Ну я к тому что он же там будет учиться только второе полугодие. Просто мой одноклассник тоже как то про это спрашивал.
Артем Offline Администрация
14.11.2011, 18:21, Понедельник | Сообщение 85
T_ZHANDOS, Ну если ты читал внимательно он еще только в 10 классе учится!
Lonely_MooN2055 Offline Студенты
Сообщений (129) Репутация (175) Награды (1)
14.11.2011, 20:21, Понедельник | Сообщение 86
Quote (T_ZHANDOS)
разве за это дают сельскую квоту?

да Жандос, Дают, многие в погоне за сельской квотой перебираются на второе полугодие в село..
Алишер Quest Pistols
15.11.2011, 00:47, Вторник | Сообщение 87
А сколько стоит обучение в Караганде 1 год? Общая медицина
T_ZHANDOS
15.11.2011, 22:21, Вторник | Сообщение 88
ну я та читал внимательно! Какая разница в каком классе он учиться ? Главная она написала же что сын поедет в село в 11 классе после второго полугодие!
Гость
16.11.2011, 00:03, Среда | Сообщение 89
Quote (Алишер Quest Pistols)
А сколько стоит обучение в Караганде 1 год? Общая медицина

595700, с каждым годом изменятся будет, наверно
Lonely_MooN2055 Offline Студенты
Сообщений (129) Репутация (175) Награды (1)
16.11.2011, 18:18, Среда | Сообщение 90
а в Семипалатинске сколько год обучения стоит??
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Гранты на общую медицину
Поиск: