Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Проходной балл » Сколько баллов нужно набрать, чтобы получить грант ЕНТ 2013 (Проходной балл, выбор специальности, полезные советы.)
Сколько баллов нужно набрать, чтобы получить грант ЕНТ 2013
NEWSTAR Offline Друзья сайта
29.07.2013, 21:32, Понедельник | Сообщение 331
Цитата (Артем)
NEWSTAR, спасибо. У тебя тоже должно все получиться) Как проходят каникулы? Успела куда нибудь съездить отдохнуть?

Каникулы меня устраивают, хотя никуда не ездила. Отдыхаю от тестников. В основном читала книги. Наконец то прочитала !Войну и мир. В 11 некогда было читать литературу. Теперь наверстываю. Кстати, поздравляю с ДИПЛОМОМ. up

Добавлено (29.07.2013, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата (Гость)
здравстуйте! Я набрала 99...без казахского 76 баллов..ппофильный биология..подала документы в караганду на общую мед. И мед.-профил. Дело...есть ли шанс получить грант..заранее спасибо за ответ)

Пройти должны
Гость
29.07.2013, 22:27, Понедельник | Сообщение 332
Разум - истинное богатство человека
Violet Sten
30.07.2013, 00:12, Вторник | Сообщение 333
Привет всем абитуриентам.Сдала документы . Увидев статистику в буквальном смысле содрогнулась .Теперь настроения нет .Терзают сомнения о том что не туда сдала.А еще у кого-нибудь есть такое?
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
30.07.2013, 00:34, Вторник | Сообщение 334
Цитата (Гость)
здравстуйте! Я набрала 99...без казахского 76 баллов..ппофильный биология..подала документы в караганду на общую мед. И мед.-профил. Дело...есть ли шанс получить грант..заранее спасибо за ответ)
есть сельская квота?

Добавлено (29.07.2013, 23:26)
---------------------------------------------
Адель, насколько мне известно профильный на факультеты мед.профиля - биология, соответственно олимпиада нужна по биологии.....насколько мне известно!

Добавлено (29.07.2013, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата (Ответ гостя)
Я тоже знаю правила этого ведомства(МОН) не хуже,чем вы,Артем.Я то и говорю,что ВысшееОбр в Казахстане это профанация.НУ КТО КАК ПОНИМАЕТ ВСЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ.Добиваться всего ой далеко не у всех получается,так что раньше времени не радуйтесь.
Не засоряйте эфир!))) Сделайте что-нибудь стоящее, чтобы к Вам за советом обратились...и когда к Вам обратятся, Вы им и ответьте что разбирайся как ты во всем сам милок)) те кто на этом сайте помогают, консультируют, не считают себя кем-то выше тех, кто задает вопросы, не решают их судьбы, они делают то, чего нет нигде! Без Артёма и тех кто стоял у истоков создания этого сайта были только добрые намерения, и в данный момент он продолжает им следовать, дабы помочь с выбором, самым важным выбором!
Гость
30.07.2013, 01:49, Вторник | Сообщение 335
да..есть сельская квота..
Марина
30.07.2013, 01:53, Вторник | Сообщение 336
привет! Набрала 76 баллов без казахского..подала документы на факультеты биология(образование) и МНО в СКГУ..какие шансы пройти на грант??? Есть сельская квота..
Акерке
30.07.2013, 23:55, Вторник | Сообщение 337
Вот...Подала заявление на грант в КазНУ. Страшно теперь)))Оказывается , я на единственная АБ кто подал документ на специальность, которую я так обожаю. Н-да, смешно рассуждаю ,но мне сейчас не до юмора...Скажите, а когда появится статистика на 30-ое? И когда закончится конкурс? Стоит ли доверять результатам на сайтах, или обязательно покупать "Егемен Казахстан"?
Голова кругом)))
Гость
31.07.2013, 00:52, Среда | Сообщение 338
Цитата (Акерке)
на

Я тоже подала в КазНУ)? на какую специальность ты?
Гость
31.07.2013, 20:25, Среда | Сообщение 339
Цитата (Гость из КазНУ)
Девочки а на какую специальность подали документы??? =))
У меня 5 предмет всемирная история. я подала документы на 1. Таможня. 2. Архивоведение. 3. История. 4. Музейное дело и охрана памятников. И все в КазНУ. А вы на какие специальности подали документы? ?))
Еркасым
01.08.2013, 09:56, Четверг | Сообщение 340
Всем привет! я выпускник колледжа Тараза, сдал недавно КТ, набрал 73баллов. 4 предмет - физика. И хотел спросить у выпускников колледжа шансы меньше поступить на грант чем на выпускников школ???
Артем Offline Администрация
01.08.2013, 11:15, Четверг | Сообщение 341
Цитата (Еркасым)
Всем привет! я выпускник колледжа Тараза, сдал недавно КТ, набрал 73баллов. 4 предмет - физика. И хотел спросить у выпускников колледжа шансы меньше поступить на грант чем на выпускников школ???


Шансы равны.
Акерке
01.08.2013, 12:29, Четверг | Сообщение 342
На специальность "Связь с общественностью". Давно мечтала стать специалистом в области рекламы и телевидения.
P.S.Черт, эти десять дней самые длинные в моей жизни)))
Michael Owen
01.08.2013, 13:10, Четверг | Сообщение 343
Всем привет! Меня волнует такой вопрос:как влияет на конкурс грантов первая специальность?К примеру первые 2 специальности я написал те на которых хочется больше всего учиться,но шансы по ним 50 на 50,а 3-ей отметил спец для подстраховки по которому судя по прошлому году,в случае неудачи с первыми двумя, я точно выигрываю грант.Как действует система распределения грантов ?Если кто-то написал эту мою третью спец. первой с меньшим баллом чем у меня,не получится ли так что у него шансы повыше моих? У кого бы не спрашивал обычно не знают или отвечают и так и так...
Гость
01.08.2013, 14:03, Четверг | Сообщение 344
скажите пожалуйста сколько нужно набрать на ент чтобы поступить на грант в медицинский вуз в алматы?
Гость
01.08.2013, 14:52, Четверг | Сообщение 345
Цитата (Michael Owen)
Если кто-то написал эту мою третью спец. первой с меньшим баллом чем у меня,не получится ли так что у него шансы повыше моих? У кого бы не спрашивал обычно не знают или отвечают и так и так...


Из всех заявок формируется единые списки и не важно каким вы указали тот или иной предмет. Если Ваш балл выше то у вас естественно больше шансов.
Артем Offline Администрация
02.08.2013, 16:24, Пятница | Сообщение 346
Цитата (Michael Owen)
Всем привет! Меня волнует такой вопрос:как влияет на конкурс грантов первая специальность?К примеру первые 2 специальности я написал те на которых хочется больше всего учиться,но шансы по ним 50 на 50,а 3-ей отметил спец для подстраховки по которому судя по прошлому году,в случае неудачи с первыми двумя, я точно выигрываю грант.Как действует система распределения грантов ?Если кто-то написал эту мою третью спец. первой с меньшим баллом чем у меня,не получится ли так что у него шансы повыше моих? У кого бы не спрашивал обычно не знают или отвечают и так и так...


В прошлом году я тоже думал над этим вопросом. Долго смотрел на список получивших грант. И пришел к такому выводу, что сначала проверяются заявки тех абитуриентов, которые имеют преимущественное право, но при этом главное что учитывается это балл в сертификате. Скорее всего отбор ведется в цикле, так чтобы участник с баллом получил сначала грант по 1 выбранной специальности, если во втором отборе он потерял его из-за того что его вытеснил другой участник, указавший к примеру 2 или 3 в списке. Тогда снова ваш результат начинает участвовать в отборе, теперь уже по второй специальности. Получается система распределит таким образом, чтобы участники с максимальным баллом получили грант. Думаю это правильно, хотя я могу ошибаться!
Артем Offline Администрация
02.08.2013, 16:25, Пятница | Сообщение 347
Цитата (Гость)
скажите пожалуйста сколько нужно набрать на ент чтобы поступить на грант в медицинский вуз в алматы?


Для этого смотрите статистику прошлого года, на сайте ymnik.kz
Doctor_andy Offline Ученики
Сообщений (18) Репутация (0) Награды (0)
04.08.2013, 16:32, Воскресенье | Сообщение 348
Привет всем, набрал на КТА 78, как думаете есть шанс в мед. на грант? Заранее спасибо)
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
04.08.2013, 22:09, Воскресенье | Сообщение 349
Doctor_andy, в прошлом году и с 75 прошли вроде в КГМУ...лучше попробывать в Караганду.........в Астане высокие баллы........а еще лучше поговорить со Sparta1 он учится в меде)
ShAhIzA Offline Ученики
Сообщений (10) Репутация (0) Награды (0)
10.08.2013, 13:21, Суббота | Сообщение 350
кто нибудь подскажите где результаты на грант в МУИТ(IT университет). Не могу найти( у кого есть списки на адрес скиньте пожалуйста: shahiza.ashenova@mail.ru полиииииз(((((
Гость
26.08.2013, 14:04, Понедельник | Сообщение 351
Здравствуйте! Сдавала физику на ент, набрала отлично, но передумала и хочу в Караганду в мед. на медико-профилактическое. Подскажите, есть ли шанс поступить туда?
нико
27.08.2013, 15:17, Вторник | Сообщение 352
Сколько балов надо набрать , без русского языка, чтобы поступить в мед. Универ в городе Астана?
Гость
01.09.2013, 15:33, Воскресенье | Сообщение 353
Всем привет набрал 125 куда посоветуете пойти!)))
Гость
01.09.2013, 17:45, Воскресенье | Сообщение 354
Гость, Прежде чем куда-то пойти,не забудьте о пунктуальности.Мой вам совет.
Гость
29.09.2013, 16:54, Воскресенье | Сообщение 355
Здравствуйте , хотела бы спросить сколько нужно набрать баллов на ЕНТ чтоб попасть на грант в Казну на факультет международные отношения ?Заранее спасибо .
Гость
08.10.2013, 23:34, Вторник | Сообщение 356
Если может кто нибудь знает, сколько примерно нужно баллов что бы пройти по специальности ЭКОЛОГИЯ на грант?) Заранее спасибо))))
Артем Offline Администрация
09.10.2013, 18:25, Среда | Сообщение 357
Цитата (Гость)
Здравствуйте , хотела бы спросить сколько нужно набрать баллов на ЕНТ чтоб попасть на грант в Казну на факультет международные отношения ?Заранее спасибо .


Международные отношения

Цитата (Гость)
Если может кто нибудь знает, сколько примерно нужно баллов что бы пройти по специальности ЭКОЛОГИЯ на грант?) Заранее спасибо))))


Экология
Гость
04.11.2013, 17:58, Понедельник | Сообщение 358
здраствуйте хочу поступить на биотехнолога в ену скока нужно баллов чтобы поступить на грант?
improve Offline Ученики
06.11.2013, 15:37, Среда | Сообщение 359
Здравствуйте. Каковы мои шансы поступить на грант на междунар. отн. или переводческое дело в ЕНУ (или в любой другой), если я наберу ≈ 115 баллов? При этом не имея за собой никаких наград, побед или участия где-либо. Обычно очень большой конкурс, а количество грантов мизерно. И сначала конкурс проходят "Алтын белг1" и по квоте, а так же активисты. Есть ли у меня шанс?
Буду ждать вашего мнения.
Спасибо.
ALDIYAAAR Offline Ученики
07.01.2014, 18:11, Вторник | Сообщение 360
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько баллов нужно набрать на ент чтобы поступить на грант в КазГюу. На специальность международное право или международные отношения. Или подскажите другие ВУЗы где можно получить грант на таких специальностяях. Зараннее благодарю)
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Проходной балл » Сколько баллов нужно набрать, чтобы получить грант ЕНТ 2013 (Проходной балл, выбор специальности, полезные советы.)
Поиск: