Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Результаты ЕНТ » Как я сдал ЕНТ 2013
Как я сдал ЕНТ 2013
cep}l{@HT Offline Ученики
05.06.2013, 12:50, Среда | Сообщение 1
Добрый день, вчера сдал ЕНТ.
Начну с самого начало, а точнее с самой подготовки. В октябре 2012 я пошел на подготовку к ЕНТ , что проводилась в политехе. Одним словом особо эти курсы мне не чем не помогли , кроме как физики.
И так наступил тот день , а точнее 4 июня . Перед сном я ели как уснул , вертелся , крутил , но все-таки уснул. Спал хорошо , даже забыл что сегодня ент. В школу приехал в 7, очень волновался , так как до ент оставалось все некаких 2 часа. Всей толпой 11 класса , мы направились в политех. Ждали очередь. И все зашли. Первым делом мы проходили через металлоискатель . Я прошел 3, а мой друг , что проходил 2м пронес телефон. И так я прохожу через металлоискатель , и направляюсь в свою аудиторию. Меня посадили на вторую лестницу ( у меня поточка ) . Пишу , даже не волновался на ент. Решил по матеше заданий 15-16 и остальные не смог , потому-что формулы вылетели из головы. Все прорешал. Вышел за 5 мин до окончания . Все учителя и мама встречали нас воплями и криками.

И в итоге набрал 80 баллов , по казахскому почему-то облажался , а вот по матеше .....

И в итоге :
Казахский: 16
Русский: 17
Математика :21
Физика:15
История :11 Да история маловато , но я её не когда не учил)

И в итоге хотелось бы сказать : По физике и истории было полное обновление

Шпоры которые продают на различных сайтах и книжных магазинах вообще не помогают!!!!!

Те кто сдают вторым потоком желаю только !!Удачи!!
Гость
06.06.2013, 18:15, Четверг | Сообщение 2
Здравствуйте всем. Добрый день. Если честно я давно зарегистрирован здесь, но вот не могу вспомнить пароль.. Вот недавно, а именно 4-го числа сдавал ЕНТ в городе Капчагай (Алматинская область). И знаете, я немного удивлен результатами.. Начну с того, что весь год набирал около 108-110 баллов. Тщательно готовился. Пятый предмет - Физика. И вот, настал судный день... Утром проснулся в 6:45, ибо сказали быть в районе 7 часов возле школы. Пришел, нам показали места, куда нас рассадили, и вот взглянул - из ста мест в аудитории попалось 99-е сидел один.. Итак нас повели сдавать по аудиториям, через Арки прошли все, не пищало и не спалило никого, сотки протащили многие, но вот из-за глушителей, от них толку не было.. Итак, нам раздали желтые тестники, мне попался вроде нормальный вариант, тупых вопросов по Истории не было, Матеша была немного трудноватая, но вот Физика - очень много теории, задачи вроде были более-менее легкие, но блин время пролетело очень быстро, то ли не рассчитал, то ли что.. И блин я то думал, что мне еще повезло, что я сидел один, но блин, был за последней партой и у всех на виду. Первые полтора часа все было нормально, но, вот потом, все начали помогать друг другу, подсказывать, некоторые умудрились списать, вообщем все начали шуметь, я никак не мог сконцентрироватся, вот уже оставалось 20 минут, а я всё никак не могу дорешать матешу, я вроде знаю как она решается, помню все формулу, но блин, не получается..и вот на последних минутах, словно чудом я смог сконцентрироватся и дорешал матешу как смог. Вышел, стоят все родители за школой, их не пускают. Мама чуть не заплакала, когда увидела, ибо я выходил одним из последних.. Потом пошли домой со словами - "Будь, что будет!" с надеждой на лучшее.. В 5 часов уже был возле школы. Все с нетерьпением ждали результата. И вот Директриса звонит объявляет баллы, сначала мне сказали, что я набрал - 96, честно говоря был очень расстроен. Вот, уже вывесили результаты, - я был в шоке, оказывается я набрал не 96, а 92 бала, 74 без Казахского, меня просто перепутали с другим челом, который тоже сдавал Физику..
В итоге:
Казахский - 18
Русский - 19
Математика - 21
История Казахстана 19
Физика - 15..
Всего 92(74 без Казахского) До сих пор не могу отойти от ээтого.. Как так? Весь год я стабильно набирал Историю 23-25, вопросы были все нормальные, а не как в предыдущих годах.. Физика у меня стабильно шла 19-20. Блин, знаете, какое же это ужасное чувство, когда ты знаешь, что подвел учителей, родителей.. Я даже не знал как им смотреть теперь в глаза.. Знаете, я даже до последней минуты не мог поверить в это, пока сам не увидел своими глазами,.. НУ, неужели я такой лох.. Все те, кто сидели впереди и в центральных рядах успели списать, в частности тот самый пацан, как он сам говорит, умудрился списать матешу и физику, а я, сидя на последней парте был на виду у дежурных, которые пристально смотрели именно в мою сторону, незамечая других.. Вообщем я сфотал результаты ответов и пошел домой, медленными шагами... Показал сестре и маме, оказалось, что я еще легко отделался! Одна девочка "Алтын белгистка" набрала 88, а другая девочка, которая весь год стабильно набирала хорошие баллы, - набрала около 70-ти баллов. Но все равно обидно, что некоторые умудрились как-то позвонить, скинуть смс и переговариватся между собой, при этом не готовясь весь год, а некоторым вообще не повезло..
Вообщем, вот такие вот дела.. Как думаете, возможно ли с такими баллами поступить на грант? Я вот если честно очень обеспокоен по этому поводу, ибо живу я с мамой и сестрой, которая тоже учится, и если я поступил-бы на грант, то моей Маме было бы намного легше. Ну я честно весь год старался, готовился и не подфартило просто.. Блин, люди откликнитесь, кому не сложно, в какие универы можно подать заявки, где есть больше шанса поступить и в какой факультет? И можно ли поступить с такими балами в АУЭС или Политех им. Сатпаева? И да, я уже смотрел в umnik.kz некоторые гранты, но там ведь написаны средние баллы для поступления или нет??
Айганым
07.06.2013, 00:35, Пятница | Сообщение 3
оооо господи я сдала ент!!!Закончился этот день!голова ужасно болит, самый главный совет не надейтесь на сотовый, надейтесь на свои мозги, и интуицию)я сдавала в КГУ, заглушки, строгая комиссия....всё, незнаю, как я прошла через металлораму, но она промолчала при виде меня!!!!!!!!!!.При построении становитесь первыми, может пронесет, как меня! Сети не было, и я понадеялась только на себя! итог 107! я и этому рада, при такой угнетающей обстановке, ужасно плакала, при выходе, наверное,от того, что вопросы были сложноватыми, но верьте в Аллаха, молитесь, и это вам поможет!
гоха
08.06.2013, 23:45, Суббота | Сообщение 4
я из Костаная,учусь в ШОДе,всегда на пробных набирала 105-110,а на ЕНТ сидела на 3парте,просто растерялась, сотку забрали,забыла все что знала, набрала 96((каз т:20, орыс т: 20, тарих: 21, матем: 18, физика :17 ((( поучается без русского 76(( теперь не знаю куда поступить?могу ли я поступиь в КарГУ на педагога?
nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
08.06.2013, 23:50, Суббота | Сообщение 5
гоха, конечно можешь))) ты чего не расстраивайся в Карагандинский государственный университет им. Е.А.Букетова на грант 69 баллов то что я смотрела это "педагогика и методика начальное обучение" правильно ? или другое? просто я в этом не очень разбираюсь
Жанибек Усть-каменогорск
01.07.2013, 15:34, Понедельник | Сообщение 6
Я из Усть-каменогорска целый год готовился к ент,изначально я не доверял шпорам,сотки и т.д. И в первом пробный набрал всего 65 балов,и я готовился к ент,ходил к репититору,в последним пробный я набрал 93 балов без шпор,а мой одноклассники 100-124 балов но они списывали и я боялся что наберу всего 80-90 балов и готовился последнюю неделю очень сильно и как мог,в итоге в ЕНТ набрал 101 балов
Казахский-19,Матем-19 История-22 Физика-22 и русский-19,без русского набрал 82 балов,пронес в ент калькулятор и шоколад "Казахстан",упаповку от шоколада использовал в виде черновика.Хочу сказать тем кто здает ент в 2014 году не доверяйте телефонам,шпорам они не помогли моим одноклассникам многие набрали мало,мне помог только калькулятор,здавал 1 поток в ВКГУ учился я на казахском,если знаешь программу школы то не будишь вообще боятся ент,не будит страх я даже не удивился что базу поменяли и мне это не помишало набрать 101 балов,сам я не отличник,я хорошист,до 8 класса я был 3-шником всегда не поздно учиться удачи в ент 2014 году.
Гость
24.08.2013, 02:54, Суббота | Сообщение 7
Всем привет, решила написать сюда как я сдавала ЕНТ в 2013. Может это кому- нибудь поможет) Поток первый поэтому вся тряслась перед заходом. Ну все по порядку. Проснулась(даже выспалась) и поехали в университет. Народу- много, шпоры- взяла(только геометрию). Зашли. Расселись по номеркам. С 3-мя одноклассниками сидела очень близко. Ну теперь об обстановке- спокойная. Мой сосед оказался молчаливым) Все переговаривались. А надзирательница делала какие- то мягкие замечания. Если честно шум от соседей мешал больше чем нервы! Все открыто болтали и даже передавали книги(при том что были камеры). Вообщем строгость на двоечку!
Вышли спокойно поехали домой и результаты около 5- ти уже в школе.
В принципе довольна ими написала как и пробные. Мой рез-т: 108(без каз- 84) Каз- 24 Рус-22 Алгебра-24 география-17 История-21.
Наверно география не вписывается но я ее подготовила за 2 месяца. Вообщем все рада)))
Вывод- не надейтесь на соседей, берите шпоры, не берите сотовые. Удачи)
Татьяна Offline Студенты
Сообщений (177) Репутация (441) Награды (3)
24.08.2013, 10:38, Суббота | Сообщение 8
Цитата (Гость)
надзирательница

ахахха, надзирательница)))
Гость
24.11.2013, 21:43, Воскресенье | Сообщение 9
Как я сдавала ЕНТ
Как я готовилась к Единому Национальному Тестированию. У меня с детства была мечта работать в банковской сфере, стать финансисткой. И для этого, конечно же я знала что придется потрудиться. И все мне твердили что для моей профессий грантов мало или их вообще нет. Но несмотря ни на что, я выбрала географию. И стала стремится к своей цели. Тем более, я была претенденткой на знака Алтын Белги. Я стала усердно заниматься. Ходила на курсы только по математики. Потому что, остальные предметы меня не особо затрудняли. А историю я вообще любила. Каждый день я составляла план на завтрашний день. И старалась выполнить всё. Но никогда не заставляла себя дочитать или доучить что-то. И старалась засыпать в 23.00. Хороший сон, бодрая еда – и опять подготовка. И вот настал тот самый день. Наша школа был 1 потоком. Я переживала, но не особо. Была уверенна 89% на своё знание. И вот наконец зашли. Стала читать первый вопрос, ответила.(как на пробном) дальше читала, ответила, и так не заметила что прошли целых 3 часа. У меня осталось целых 30 минут чтобы решить один вопрос по математике, и один вопрос по географий. Но так и не успела решить эту пирамиду. И так сдала свои ответы, вышла и все стали давить и спрашивать про шпоры, про вопросы и т.д.
Так я набрала 121 баллов:
25 казахский язык
25 русский язык
24 история
24 математика
23 география.
Конечно, я была очень рада, что оправдала доверие учителей и родителей.
Сейчас, я обучаюсь в Евразийском Национальном Университете, по специальностью финансист.
И в конце я хочу добавить: Трудно – это не значит что невозможно,
Трудно- это значит что нужно потрудится.
Желаю всем удачи. Никогда не теряйте надежду!
2015
24.12.2013, 20:12, Вторник | Сообщение 10
Всем салют) Люди, те кто уже давно сдали ЕНТ, пожалуйста посоветуйте как готовится по истории Казахстана? выучить базовые тесты или учебник вызубрить. Думала это одно и тоже, но не совсем. так как будет лучше? очень мучаюсь по этому предмету=(
Гость
13.01.2014, 16:34, Понедельник | Сообщение 11
2015, лучше всего учить тесты,ент я еще не сдавал,после того как купил классный семейский сборник тестов 2013,я, через 2 месяца уже районе 17-20 балов стал выбивать.Биологию учил по книгам,жалею о потерянном времени,когда выучил сборник по биологии за 2013 год у меня из него 15 вопросов выпало,итог-22 бала.Можно немного в книге читать о восстаниях,в общем, на счет часто попадающихся вопросов,но так только и только тесты,кто бы что бы не говорил НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УЧИТЕ ИСТОРИЮ ПО КНИГАМ,ГОТОВЯСЬ К ЕНТ!!!Вас могут пугать что попадутся новые вопросы,они нифига не новые просто перефразированны,просто они уже сами не знают что задать!
virus_128 Offline Друзья сайта
Сообщений (911) Репутация (856) Награды (4)
14.01.2014, 15:08, Вторник | Сообщение 12
Цитата Гость ()
Как я сдавала ЕНТ
Как я готовилась к Единому Национальному Тестированию. У меня с детства была мечта работать в банковской сфере, стать финансисткой. И для этого, конечно же я знала что придется потрудиться. И все мне твердили что для моей профессий грантов мало или их вообще нет. Но несмотря ни на что, я выбрала географию. И стала стремится к своей цели. Тем более, я была претенденткой на знака Алтын Белги. Я стала усердно заниматься. Ходила на курсы только по математики. Потому что, остальные предметы меня не особо затрудняли. А историю я вообще любила. Каждый день я составляла план на завтрашний день. И старалась выполнить всё. Но никогда не заставляла себя дочитать или доучить что-то. И старалась засыпать в 23.00. Хороший сон, бодрая еда – и опять подготовка. И вот настал тот самый день. Наша школа был 1 потоком. Я переживала, но не особо. Была уверенна 89% на своё знание. И вот наконец зашли. Стала читать первый вопрос, ответила.(как на пробном) дальше читала, ответила, и так не заметила что прошли целых 3 часа. У меня осталось целых 30 минут чтобы решить один вопрос по математике, и один вопрос по географий. Но так и не успела решить эту пирамиду. И так сдала свои ответы, вышла и все стали давить и спрашивать про шпоры, про вопросы и т.д.
Так я набрала 121 баллов:
25 казахский язык
25 русский язык
24 история
24 математика
23 география.
Конечно, я была очень рада, что оправдала доверие учителей и родителей.
Сейчас, я обучаюсь в Евразийском Национальном Университете, по специальностью финансист.
И в конце я хочу добавить: Трудно – это не значит что невозможно,
Трудно- это значит что нужно потрудится.
Желаю всем удачи. Никогда не теряйте надежду!

Я рад, что остались еще такие люди =)
Era_2112 Offline Ученики
Сообщений (33) Репутация (0) Награды (0)
14.01.2014, 16:49, Вторник | Сообщение 13
Цитата Гость ()
Как я сдавала ЕНТ
Как я готовилась к Единому Национальному Тестированию. У меня с детства была мечта работать в банковской сфере, стать финансисткой. И для этого, конечно же я знала что придется потрудиться. И все мне твердили что для моей профессий грантов мало или их вообще нет. Но несмотря ни на что, я выбрала географию. И стала стремится к своей цели. Тем более, я была претенденткой на знака Алтын Белги. Я стала усердно заниматься. Ходила на курсы только по математики. Потому что, остальные предметы меня не особо затрудняли. А историю я вообще любила. Каждый день я составляла план на завтрашний день. И старалась выполнить всё. Но никогда не заставляла себя дочитать или доучить что-то. И старалась засыпать в 23.00. Хороший сон, бодрая еда – и опять подготовка. И вот настал тот самый день. Наша школа был 1 потоком. Я переживала, но не особо. Была уверенна 89% на своё знание. И вот наконец зашли. Стала читать первый вопрос, ответила.(как на пробном) дальше читала, ответила, и так не заметила что прошли целых 3 часа. У меня осталось целых 30 минут чтобы решить один вопрос по математике, и один вопрос по географий. Но так и не успела решить эту пирамиду. И так сдала свои ответы, вышла и все стали давить и спрашивать про шпоры, про вопросы и т.д.
Так я набрала 121 баллов:
25 казахский язык
25 русский язык
24 история
24 математика
23 география.
Конечно, я была очень рада, что оправдала доверие учителей и родителей.
Сейчас, я обучаюсь в Евразийском Национальном Университете, по специальностью финансист.
И в конце я хочу добавить: Трудно – это не значит что невозможно,
Трудно- это значит что нужно потрудится.
Желаю всем удачи. Никогда не теряйте надежду!


Ты пример для меня. Хоть я и парень!)
Era_2112 Offline Ученики
Сообщений (33) Репутация (0) Награды (0)
14.01.2014, 16:50, Вторник | Сообщение 14
Тесты могут обновляться. Поэтому рекомендуют по учебникам, не учить, а вникать и понимать. Тогда ты сможешь в любом вопросе выкрутится. А так ты программируешь себя на один вопрос по этой теме и всё, бац новый вопрос, только перефразирован и ты в ступоре.
Гость
11.02.2014, 20:44, Вторник | Сообщение 15
а на ент сколько предметов сдают 5 или 4
Артем Offline Администрация
11.02.2014, 20:58, Вторник | Сообщение 16
Цитата Гость ()
а на ент сколько предметов сдают 5 или 4


на ЕНТ 5, на КТ 4 (нет одного из языков)
Эрика Offline Друзья сайта
12.02.2014, 23:35, Среда | Сообщение 17
Цитата Era_2112 ()
Тесты могут обновляться. Поэтому рекомендуют по учебникам, не учить, а вникать и понимать. Тогда ты сможешь в любом вопросе выкрутится. А так ты программируешь себя на один вопрос по этой теме и всё, бац новый вопрос, только перефразирован и ты в ступоре.

Я когда ЕНТ сдавала историю учила и по тестам и текстами. Просто в контексте легче выучить, да и читать более-менее интересно. А если одними вопросами - все в голове путается, что после чего было. Самым тяжелым была физика. Чуть не свихнулась. Сейчас уже не помню сколько по ней набрала. 23 или 22.
Цитата Гость ()
а на ент сколько предметов сдают 5 или 4

5 предметов, только обязательно казахский делайте или русский, хотя бы на четыре. У меня некоторые одноклассники подумали, что раз он не учитывается при поступлении, просто оставили это поле незакрашенным. Итог: двойки по казахскому и невыдача аттестата) Школа смеялась еще долго)))
Гость
03.03.2014, 16:15, Понедельник | Сообщение 18
Ребят ,подскажите пожалуйста !!По каким пособиям лучше готовиться к географии ?))
Жазира
10.05.2014, 11:43, Суббота | Сообщение 19
Всем привет)) У меня в этом году сестра сдает...очень за нее переживаю, но надеюсь, что все будет хорошо, она очень старательная) Сама буду уже в следующем году сдавать. До сих пор не выбрала пятый предмет, на пробных сдаю биологию, набираю стабильно 19-20 баллов. Но как то не по душе мне профессия медика((...Посоветуйте пожалуйста, на кого лучше поступать? Мне нравится география, еще проблемка в том, что я не хочу учиться в Алмате. Сама живу в Кордае, это в Жамбылской области. А в Астане всего шесть-семь вузов(((...Помогите мне пожалуйста советом, буду очень вам благодарна!!! Кстати, что вы думаете насчет Назарбаев университета? Реально ли поступать? И как лучше учить английский язык? А то у меня с ним напряг((...
P.S. Всем, кто сдает ЕНТ в этом году, желаю удачи! Верьте в себя, не бойтесь. АЛЛА ЖАР БОЛСЫН!!!
Era_2112 Offline Ученики
Сообщений (33) Репутация (0) Награды (0)
14.05.2014, 23:34, Среда | Сообщение 20
Цитата Жазира ()
Сама живу в Кордае, это в Жамбылской области. А в Астане всего шесть-семь вузов(((...Помогите мне пожалуйста советом, буду очень вам благодарна!!! Кстати, что вы думаете насчет Назарбаев университета? Реально ли поступать? И как лучше учить английский язык? А то у меня с ним напряг((...
P.S. Всем, кто сдает ЕНТ в этом году, желаю удачи! Верьте в себя, не бойтесь. АЛЛА ЖАР БОЛСЫН!!!


Брать и учить. Вот, что остаётся. В начале определись с предметом. Потом уже думай как готовится, посмотри какие есть университеты в каком городе, по твоему предмету(специальности) и готовься.
Даур
08.01.2015, 23:05, Четверг | Сообщение 21
Честно говоря вот сижу читаю что же вы все переживаете в 2014 году сдавал ЕНТ, в Астане.... в ЕНУ - все прошло отлично, всю жизнь спокойно сдаю тесты и т.д., никогда особо не нервничаю, иначе начнете теряться, забутете все )))))... Я видел как ребята на моих глазах плакали и говорили что все забыли, плохо подготовились, и множество слов (которые просто напросто настраивали их же против самих себя)....
Все будет отлично...!!! Будьте уверены...!!!
Да кстати Я набрал 118 баллов... с казахским.... ))))
Всем удачи !!!!!
Гость
08.01.2015, 23:09, Четверг | Сообщение 22
Жазира,
Цитата Жазира ()
Мне нравится география, еще проблемка в том, что я не хочу учиться в Алмате. Сама живу в Кордае, это в Жамбылской области. А в Астане всего шесть-семь вузов(((...Помогите мне пожалуйста советом, буду очень вам благодарна!!! Кстати, что вы думаете насчет Назарбаев университета? Реально ли поступать? И как лучше учить английский язык? А то у меня с ним напряг((...


выбирай профессию связанную с маркетингом (изучение мировых цен на все и т.д.) в Казахстане нет хороших профессиональных маркетологов, и у нас это еще не так сильно развито, или изучение биржи... ценные бумаги, акции, облигации и т.д. (мы все берем с Европы-просто очень поздно, у нас Биржа еще только набирает обороты если успеешь зацепиться тогда будешь всю жизнь жить в шоколаде...
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Результаты ЕНТ » Как я сдал ЕНТ 2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: