Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Алтын белгi » Алтын белги 2014 все сюда))
Алтын белги 2014 все сюда))
Татьяна Offline Студенты
Сообщений (177) Репутация (441) Награды (3)
24.08.2013, 10:52, Суббота | Сообщение 61
Цитата (Акерке)
Поступила на грант в КазНУ.

На какую специальность?
Nalan Offline Ученики
30.08.2013, 23:51, Пятница | Сообщение 62
Готовлюсь,готовлюсь и еще раз готовлюсь... бывает сильно расстраиваюсь... В школе давление. Учу до восьми вечера потом отдыхаю)
AniaTau Offline Друзья сайта
20.09.2013, 21:49, Пятница | Сообщение 63
привет всем!) я тоже претендент на Алтын белгi 2014) давайте делиться друг с другом успехами, информацией, советами, просто мыслями по поводу ЕНТ) я заметила, что некоторые сдают географию, которую сдаю и я) меня тоже отговаривают, но только мама. конечно, она заинтересована в том, чтобы я поступила туда, куда хочу, поэтому всячески отговаривает меня сменить предмет по выбору. я понимаю её тревогу, но что делать, если не хочу ни на какую другую профессию? с подготовкой всё отлично, математика, русский, казахский, история - 5, а вот география сложный предмет, с ней потуже, 19-20 баллов, надеюсь за этот учебный год подготовлюсь и на самом ЕНТ подтвержу... очень надеюсь) готовлюсь по книгам, шынам, справочникам, в интернете, решаю все попадающиеся на глаза тесты и методички, думаю, что подтвержу) но тревога в душе присутствует всё равно: а вдруг не сдам, что тогда? боюсь не подтвердить ожиданий, не поступить туда, куда хочу... кстати, планирую поступать в Астану, в ЕНУ, но только с грантом... ну, в общем, всё) отзывайтесь, если что, мой эмейл: aniatau@mail.ru
всем удачи, пусть это будет последнее тестирование за всю его историю, и отличится тем, что все претенденты подтвердят свои оценки)))
U4ENICCA Offline Друзья сайта
Сообщений (135) Репутация (248) Награды (0)
21.09.2013, 18:34, Суббота | Сообщение 64
А я физику выбрала. Математику и физику не набираю (((боюсь может посоветуешь на счет математики что нибудь?
Татьяна Offline Студенты
Сообщений (177) Репутация (441) Награды (3)
21.09.2013, 19:04, Суббота | Сообщение 65
AniaTau, я тоже выбрала географию))) и меня тоже в школе все отговаривали, но я никого не слушаю))) География у меня минимум 21 (вытягивала на пять). Буду весь год заниматься, балла 3-4 прибавлю. Очень хочу оправдать свой АБ...
выпускница2014 Offline Друзья сайта
Сообщений (266) Репутация (269) Награды (2)
21.09.2013, 20:22, Суббота | Сообщение 66
Сдаем ЕНТ, оправдываем свои знаки АБ, и едем в Астану!))))
Татьяна Offline Студенты
Сообщений (177) Репутация (441) Награды (3)
21.09.2013, 21:14, Суббота | Сообщение 67
Цитата (выпускница2014)
Сдаем ЕНТ, оправдываем свои знаки АБ, и едем в Астану!))))

да, четкая цель!!!)))
AniaTau Offline Друзья сайта
22.09.2013, 22:23, Воскресенье | Сообщение 68
у нас пробное было первое в четверг, у кого как? я заметила, что в вопросах проскальзывают некоторые изменения, ну кроме казахского - 25:Dособенно математика, в основном усложнили первые вопросы, это настораживает и волнуешься на следующих, путает очень) география как всегда - сложно, но преодолимо, тесты новые и вопросы несколько переформулированы, история Казахстана максимально разбавлена программой с 6 по 11 класс))
Айғаным
23.09.2013, 16:15, Понедельник | Сообщение 69
барлығына сәттілік!!! Алтын белгіні ақтап шыгындар!!!
Татьяна Offline Студенты
Сообщений (177) Репутация (441) Награды (3)
23.09.2013, 19:45, Понедельник | Сообщение 70
Мои результаты (пробное 21.09) Русский, история Каз. - по 23, казахский - 22, география - 19(я в шоке), математика - 15 (вообще в шоке). Блин, по математике 4 балла потеряла из-за невнимательности. Мне это уже начинает надоедать. Но общий балл -102, думаю для начала неплохо.
выпускница2014 Offline Друзья сайта
Сообщений (266) Репутация (269) Награды (2)
23.09.2013, 19:51, Понедельник | Сообщение 71
Конечно неплохо. Молодец)
Татьяна Offline Студенты
Сообщений (177) Репутация (441) Награды (3)
23.09.2013, 19:57, Понедельник | Сообщение 72
Цитата (выпускница2014)
Молодец)

Спасибки!!))). Я могла по математике в этот раз на пятерку вытянуть((( была бы чуток внимательней. Да еще ошибки такие: знак перепутала, цифру дописать забыла..... вот мои пять баллов...
выпускница2014 Offline Друзья сайта
Сообщений (266) Репутация (269) Награды (2)
23.09.2013, 22:39, Понедельник | Сообщение 73
Когда у нас пробный будет. Напишу свои результаты. Поругаете меня,если плохо напишу.
Татьяна Offline Студенты
Сообщений (177) Репутация (441) Награды (3)
23.09.2013, 23:04, Понедельник | Сообщение 74
Цитата (выпускница2014)
Поругаете меня,если плохо напишу.

да, что бы тебе потом было стыдно))))))
выпускница2014 Offline Друзья сайта
Сообщений (266) Репутация (269) Награды (2)
24.09.2013, 20:08, Вторник | Сообщение 75
да да) это дает мотивацию) ну я тебя тож буду ругать если что
Татьяна Offline Студенты
Сообщений (177) Репутация (441) Награды (3)
25.09.2013, 16:27, Среда | Сообщение 76
Цитата (выпускница2014)
ну я тебя тож буду ругать если что

Оййй, спасибо))) а то мне в школе одних учителей мало))
AniaTau Offline Друзья сайта
26.09.2013, 22:30, Четверг | Сообщение 77
я первое пробное завалила, как могла: вместо истории с 11 вопроса закрасила математику, в итоге 12, по русскому 1-го балла не хватило до 5-ки, матеша 18, география 14(понапутала всего), зато казахский 25... в результате набрала 89, писала без шпор, планирую в этом году ими не пользоваться, но что-то меня не утешают мои честные результаты... теперь решаю до потери пульса, прочёсываю книги, надеюсь, что за год добавлю до пятёрок. но настрой всё равно оптимистический, верю в свои силы)
Татьяна Offline Студенты
Сообщений (177) Репутация (441) Награды (3)
27.09.2013, 14:48, Пятница | Сообщение 78
Цитата (AniaTau)
в результате набрала 89

ну это же только первое, за каникулы новерно много забылось
Цитата (AniaTau)
надеюсь, что за год добавлю до пятёрок. но настрой всё равно оптимистический, верю в свои силы)

Да, а это правильно, я тоже хочу подняться до пятерок до нового года, а иначе снимут с претенденства(((( а я так не хочууу!!!
AniaTau Offline Друзья сайта
28.09.2013, 20:35, Суббота | Сообщение 79
Татьянkакак ты готовишь географию? у меня, например, с географией больше проблем, чем со всеми другими предметами вместе, учителя постоянно менялись, много неосвоенного, так что сейчас главное - догнать географию) если что, можно советоваться друг с другом, у меня математика наоборот очень хорошо идёт)
Татьяна Offline Студенты
Сообщений (177) Репутация (441) Награды (3)
28.09.2013, 20:50, Суббота | Сообщение 80
Цитата (AniaTau)
как ты готовишь географию?

она мне всегда нравилась, и я ее не забрасывала. После 9 класса мы сдавали экзамены и 5 предметом я выбрала географию. То есть база знаний об экономике Казахстана у меня есть)) учитель у нас не менялся, с ней готовиться вообще легко)))плюс учебники иногда читаю)
Цитата (AniaTau)
если что, можно советоваться друг с другом

ок))) а у меня с математикой напряг: 3 года вела одна учительница, ну толковая такая, потом 2 года другая - очень слабая в знаниях, и сейчас второй год - вообще новая учительница приехала. Тот год у меня с ней не ладилось, привыкнуть к ней не могла. А сейчас вроде норм))) готовимся с ней, думаю сейчас баллы пойдут по возрастающей)
AniaTau Offline Друзья сайта
29.09.2013, 12:49, Воскресенье | Сообщение 81
я тоже на госах после 9 сдавала географию, сдала на 5, именно в 9 классе и начала готовиться к ЕНТ) а по математике у нас была непутёвая учительница, сама предмет знает, но донести не может и заинтересовать так же, я не воспринимала её всерьёз, потом поняла, что изначально зря в другой класс не перевелась. в 10 классе перешла к учителю с высшей категорией, класс естественно-математического направления, захотелось доказать себе, что не просто так пятёрку рисовали, и вот - 21-22 набираю, программу 11 класса практически освоила и новые темы даются легко. сейчас так же начинаю заниматься географией, успехи есть некоторые, но мне мало. надеюсь всё будет хорошо, потому что способности у меня есть, и есть к чему стремиться) Татьянkа, ты в какой ВУЗ планируешь поступать?
Татьяна Offline Студенты
Сообщений (177) Репутация (441) Награды (3)
29.09.2013, 18:14, Воскресенье | Сообщение 82
Цитата (AniaTau)
Татьянkа, ты в какой ВУЗ планируешь поступать?

В своем Костанае учиться не хочу, хотела в ЕНУ, а сейчас сомневаюсь.. Думаю может в КарГУ им. Букетова, в Караганду.

Добавлено (29.09.2013, 17:14)
---------------------------------------------
А ты так понимаю, хочешь в ЕНУ?

AniaTau Offline Друзья сайта
29.09.2013, 22:41, Воскресенье | Сообщение 83
Цитата (Татьянkа)
А ты так понимаю, хочешь в ЕНУ?

да, но документы буду подавать и в другие ВУЗы, чем чёрт не шутит..
Цитата (Татьянkа)
хотела в ЕНУ, а сейчас сомневаюсь..

в чём сомнения появились?
Татьяна Offline Студенты
Сообщений (177) Репутация (441) Награды (3)
30.09.2013, 17:44, Понедельник | Сообщение 84
читала, там какой-то скандал был с общежитием. Не думаю что родители потянут мое проживание в Астане, в плане съемной квартиры. Да и как-то ехать, в совершенно чужой город... А в Караганде хоть пара знакомых есть. КарГУ - хороший университет. И все равно главное не рейтинг ВУЗа, а качество знаний в мой голове.
Артем Offline Администрация
30.09.2013, 19:49, Понедельник | Сообщение 85
Татьянkа, КарГУ - университет известен еще и своими коррупционными намерениями. Все знают, что там можно не учиться вовсе, так что на счет хороший я сомневаюсь. Завалить студента ради денег они могут, а дать реальные знания тем кто этого действительно хочет, вопрос сомнительный. По крайней мере за время проживания в Караганде и изучения деятельности всех вузов, я пришел именно к такому мнению.
Татьяна Offline Студенты
Сообщений (177) Репутация (441) Награды (3)
30.09.2013, 22:09, Понедельник | Сообщение 86
Цитата (Артем)
Татьянkа, КарГУ - университет известен еще и своими коррупционными намерениями. Все знают, что там можно не учиться вовсе, так что на счет хороший я сомневаюсь. Завалить студента ради денег они могут, а дать реальные знания тем кто этого действительно хочет, вопрос сомнительный. По крайней мере за время проживания в Караганде и изучения деятельности всех вузов, я пришел именно к такому мнению.

хм... теперь я вообще в растерянности)
Гость
30.09.2013, 22:29, Понедельник | Сообщение 87
А нам учителя вообще заставляют отказные писать...
Артем Offline Администрация
30.09.2013, 23:23, Понедельник | Сообщение 88
Цитата (Татьянkа)
хм... теперь я вообще в растерянности)


А по каким специальностям хочешь учиться? Я скажу какой вуз реально готовит специалистов.
Артем Offline Администрация
30.09.2013, 23:24, Понедельник | Сообщение 89
Цитата (Гость)
А нам учителя вообще заставляют отказные писать...


Учителя не в праве запрещать ученикам сдавать единое национальное тестирование.
Татьяна Offline Студенты
Сообщений (177) Репутация (441) Награды (3)
01.10.2013, 16:03, Вторник | Сообщение 90
Цитата (Артем)
А по каким специальностям хочешь учиться?

ну, у меня их несколько)) : туризм, соц. работа, учитель географии, социально-культурный сервис.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Алтын белгi » Алтын белги 2014 все сюда))
Поиск: