Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Знакомство! (Ну давайте ознакомимся.)
Знакомство!
Артем Offline Администрация
11.08.2009, 13:31, Вторник | Сообщение 1
Привет всем, я очень рад что хоть кому то могу быть полезен.
Меня зовут Артем, для тех кто еще не знает. Все что вы захотите узнать вы можете спрашивать у меня. Я вот решил что буду помогать всем кто захочет. Просто сам сдал ЕНТ нормально, прошел на грант и теперь хочу чтобы и вы тоже все сдали на высокие баллы! Поэтому не ленитесь....
Артем Offline Администрация
19.10.2010, 23:03, Вторник | Сообщение 151
shooker, привет Мирлан, какой ты предмет выбрал и есть ли любимые профессии?
RUZIK Offline Друзья сайта
19.10.2010, 23:14, Вторник | Сообщение 152
хехехе) Здрасти) меня Рузанна зовут) и я тоже сдаю в этом году ЕНТ))
Артем Offline Администрация
19.10.2010, 23:17, Вторник | Сообщение 153
RUZIK, привет Рузанна, а мы кажется с утра с тобой поприветствовали друг друга! smile
RUZIK Offline Друзья сайта
19.10.2010, 23:50, Вторник | Сообщение 154
Артем, ага)) только мое приветствование немного было запоздалым)) у нас на лит-ре лишней раз не отвлечешься, сразу засекают))
shooker Offline Друзья сайта
Сообщений (288) Репутация (110) Награды (5)
19.10.2010, 23:50, Вторник | Сообщение 155
Артем, предмет пока, что выбираю физику, на нее много грантов), но у меня с ней немножко плоховато, сейчас думаю на репетиторство записаться, а насчет профессий вообще то думал, что на стоматолога буду учиться в ЗКМА им.Оспанова, но там как я понял мало грантов 3 вроде бы, ну и уже понятно кто эти гранты получит, любимой профессий как такого нету), я как понял ты уже ЕНТ сдал? какой предмет выбирал? biggrin
-_- Offline Студенты
27.10.2010, 19:44, Среда | Сообщение 156
da ya toje neznau shto zdavat roditeli govoryat fiziky dumaut tam norm)))
a tam sovsem ne norm kak fiziky proshe sdat'?
Счастливая) Offline Студенты
27.10.2010, 23:42, Среда | Сообщение 157
Привет,Артем! В этом году сдаю ЕНТ,думаю поступать в Мед им. Асфендиярова...т.к больше враиантов нет в Алматы,но вот надеюсь на программу "Болшак"..можешь рассказать что-нибудь о ней и на ско-ко реально поступить на гран в Мед?хочу быть врачом-лаборантом,но не уверенна до конца стоящий ли я сделала выбора?как ты думаешь?)) спасибОО заранее =)
Артем Offline Администрация
28.10.2010, 01:08, Четверг | Сообщение 158
Счастливая), привет! Поступить на грант в медицинский, хорошее желание и насколько я знаю весьма перспективное. И поступить на грант не так сложно! Главное набрать без казахского в среднем 80 баллов.

Вот посмотри тут! Полупроходные баллы на грант для специальностей медицины и здравоохранения

Akina Offline Студенты
20.11.2010, 22:48, Суббота | Сообщение 159
smile привет Артём)) читаю и радуюсь, что есть тот человек, который может помочь
я как бы решилась пойти на международные отношения,т.к. люблю языки. а с математикой у меня не очень.
Есть ли на сайте что-нибудь, что помогло бы мне?

и когда начать учить историю? (я сдавать буду в 2012 году)

Добавлено (20.11.2010, 19:48)
---------------------------------------------
я собираюсь в Назарбаевский. туда матем. нужна для СЕТа((

TimA-94 Offline Заблокированные
Сообщений (301) Репутация () Награды (13)
17.12.2010, 13:31, Пятница | Сообщение 160
Akina, о_О будем вместе готовиться к ЕНТ 2012;) flower
Нам будет сложнее всех, ведь в 2012 году будет 2 этап( sad
lpus5 Offline Студенты
Сообщений (51) Репутация (0) Награды (0)
17.12.2010, 19:47, Пятница | Сообщение 161
Всем привет,меня зовут Нурсултан,сдаю ент в 2011,хочу пожелать всем удачи и конечно же побольше известных вопросов на ент))!
MariaS Offline Друзья сайта
Сообщений (27) Репутация (0) Награды (0)
17.12.2010, 21:41, Пятница | Сообщение 162
Артем, мне нравиться химия и я хочу быть инженер-технологом. но незнаю сейчас они....
Akina Offline Студенты
17.12.2010, 23:30, Пятница | Сообщение 163
TimA-94, wine надеюсь всё получится^^
Артем Offline Администрация
18.12.2010, 03:11, Суббота | Сообщение 164
MariaS, мне все советовали на органику идти)))
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
19.12.2010, 22:00, Воскресенье | Сообщение 165
Привет Всем !
Моя краткая биография :
Учусь в 11 кл. в 1 школе.
Сдаю Физику , хочу пойти либо на Строительство , Архитектура , Математическое моделирование , или на худой конец IT )
Набираю средние баллы по ЕНТ.
Не выгребаю алгебру и физику )
Играю в доту)
Если повезет , поступлю на грант , буду сидеть и помогать тут) сотрудничать с Админами , но пока не сдам ЕНТ)
Жази Offline Студенты
Сообщений (102) Репутация (0) Награды (0)
30.12.2010, 01:00, Четверг | Сообщение 166
всем приветики!!!А я вот хочу в НУА поступить, и потом ЕНТ сдать на отлично,но блин тока у меня никак не получается понять структуру этих тестов IELTS and TOEFL,хотя сначала надо сдать BCEPT,а к ЕНТ я так и так готовлюсь,думаю что получу я свои желаемые баллы,алла каласа конечно))))))
biggrin
SiTi Offline Студенты
05.01.2011, 23:45, Среда | Сообщение 167
Salamaleikum pacany-pacan4iki.....Moe imnya Sanzhar...Ya ho4u postupit` v Voenno Vozduwnye Sily Respubliki Kazahstan (VVS RK)...bratva podskazhite stoit ili net...
LadyBird Offline Студенты
06.01.2011, 00:23, Четверг | Сообщение 168
Здрасте ! Артем , ну вообщем у мя пробема с Историей Казахстана ...не запоминается..с памятью плохо wacko .как ты учил ?мож советы какие нить знаешь ?и вообще мож подскажешь наверн есть салаты...или витамины для улучшения памяти ...))))))

Добавлено (05.01.2011, 21:23)
---------------------------------------------
Здрасте ! Артем , ну вообщем у мя пробема с Историей Казахстана ...не запоминается..с памятью плохо wacko .как ты учил ?мож советы какие нить знаешь ?и вообще мож подскажешь наверн есть салаты...или витамины для улучшения памяти ...))))))

асекон Offline Студенты
Сообщений (154) Репутация (1) Награды (2)
06.01.2011, 00:28, Четверг | Сообщение 169
привет,меня зовут Асылай)я из Атырау,5предмет-география,по всем предметам,кроме математики набираю выше 20 баллов,на пробных решаю-иногда получается иногда нет,блииин эта математика всё обламывает(((
Zhan10 Offline Студенты
12.01.2011, 00:39, Среда | Сообщение 170
привет артем
нужен совет, думаю поступать на архитектора или военного, просто у военного работа всегда есть, а у архитектора...?
ты как считаешь?))
GeSta Offline Студенты
17.01.2011, 17:44, Понедельник | Сообщение 171
люди добавляйтесь, я с Актобе, поступаю в след году в жубанова,на экономич факультет
Артем Offline Администрация
18.01.2011, 15:32, Вторник | Сообщение 172
Quote (Zhan10)
нужен совет, думаю поступать на архитектора или военного, просто у военного работа всегда есть, а у архитектора...?

Архитектор - это специальность очень востребована, насколько я знаю выпускников любого вуза сейчас направляют на работу!

КСОШ Offline Студенты
19.01.2011, 21:54, Среда | Сообщение 173
всем привет)а я в КазНУИ хочу на режиссёра.кто ещё собирается в этот ВУЗ? =)
mad_R_R Offline Студенты
21.01.2011, 02:20, Пятница | Сообщение 174
Привет всем!!!Я хочу поступить в мединститут в Астане ,каждый день читаю ваши обсуждения.НО мне так страшно я ваще историю Казахстана ни сном ни духом,а другие предметы готовлю.
Domik Offline Студенты
22.01.2011, 14:55, Суббота | Сообщение 175
Привет, привет)) я уже отписалась в другом разделе, пока не увидела этот)) а я Дамира, хотела бы попросить у всех помощи! после колледжа собираюсь в универ поступать по своей специальности (финансы и аудит), воот. или тут в Астане либо поеду в Алмату. в этом году заканчиваю колледж, идет защита диплома, НОК, госы и времени на ент совсем нет(( заканчиваю учебу в конце июня. подскажите плиз, по каким материалам готовиться? где достать тестники пробные по ент 2010? и есть ли они в инете? пожалуйста, кто-нибудь отзовитесь)!!!)
shooker Offline Друзья сайта
Сообщений (288) Репутация (110) Награды (5)
22.01.2011, 15:21, Суббота | Сообщение 176
Quote (Domik)
в этом году заканчиваю колледж, идет защита диплома, НОК, госы и времени на ент совсем нет((

как это не понял? ЕНТ и колледж? как они могут быть взаимосвязаны?
Domik Offline Студенты
22.01.2011, 15:33, Суббота | Сообщение 177
в общем, мне придется при поступлении в универ сдавать тестирование, так вот, там тоже так - 4 предмета и 5 по выбору. 25 вопросов в каждом! зачислении производится на основании результатов ЕНТ, а я ЕНТ не сдавала, т.к. ушла после 9-го в колледж. теперь вот собираюсь поступать в универ очно, сразу на 2 курс. мне нужно сдать это тестирование! а я уже подзабыла, что изучала раньше)
MysT Offline Студенты
Сообщений (11) Репутация (0) Награды (0)
22.01.2011, 17:33, Суббота | Сообщение 178
да..согласен,перспективно работать...но это зависит от того как ты закончишь это ВУЗ)))
Желаю удачи!!!
Sultan_93_05 Offline Студенты
24.01.2011, 22:31, Понедельник | Сообщение 179
Артем салам!!!! У меня такой вопрос: Когда созданы зернотерки, мотыга, плуг(соха) ?
Все говорят НЕОЛИТ. (проверил на сайте http://kaz-ekzams.ru/99-testy-po-istorii-kazaxstana-variant-10.html первый вопрос Посмотрел в сборнике тестов БАЗАРБЕКОВ Г. Ж, все нашел там написано НЕОЛИТ )
А вот учительница мне говорит что МЕЗОЛИТ (посмотрел на сайте http://kaz-ekzams.ru/str1.html
вот отрывок : Около 10 тысяч лет назад люди стали заниматься земледелием. Развитие собирательства привело к возникновению примитивного земледелия. Появились мотыга, серп и зернотерка из камня. Из занятия охотой возникло скотоводство. И В Н,С, Бакиной проверил написано МЕЗОЛИТ)
НЕЗНАЮ какой правильный !!!!!!!!!
Одни говорят НЕОЛИТ , другие МЕЗОЛИТ. Помоги с вопросом ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
ExTazy Offline Студенты
25.01.2011, 18:30, Вторник | Сообщение 180
правильный ответ НЕОЛИТ, на вопрос: Когда созданы зернотерки, мотыга, плуг?

да даже если смотреть логически
более развито земледелие было в неолите..
в конце мезолите появляются только задатки земледелия...(примитивное земледелие) речь явно тогда не шла о зернотерках

а теперь посмотрим на отрывок что ты прислал

"Около 10 тысяч лет назад люди стали заниматься земледелием. Развитие собирательства привело к возникновению примитивного земледелия. Появились мотыга, серп и зернотерка из камня. Из занятия охотой возникло скотоводство"

"около 10 тысяч лет назад" прямая подсказка на ответ Мезолит.
ибо Неолит это 5т-3т. (по другим источникам 8т-3т)
а Палеолит заканчивается примерно в 12т

Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Знакомство! (Ну давайте ознакомимся.)
Поиск: