Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Какие предметы тебе даются с трудом? (Хотелось бы узнать, в чем сильна наша страна!)
Какие предметы тебе даются с трудом?
Mokasika Offline Студенты
01.06.2011, 01:29, Среда | Сообщение 271
математика и физика!!! прост cry о ужас angry
Yu_Cinema_Bizarre Offline Студенты
02.06.2011, 00:40, Четверг | Сообщение 272
Привет! для меня это математика wacko ну а остальные хромаю,но еще хоть как то,а математика,всё наугад к сожалению cry А сдаю то через три дня,первым потоком блин
Makedon Offline Студенты
Сообщений (153) Репутация (1) Награды (1)
02.06.2011, 00:50, Четверг | Сообщение 273
Quote (Yu_Cinema_Bizarre)
Привет! для меня это математика wacko ну а остальные хромаю,но еще хоть как то,а математика,всё наугад к сожалению cry А сдаю то через три дня,первым потоком блин

Даа поздно ты спохватился чувак, ну вот зайди в эту тему, почитай, может с кем-нибудь еще договоришься:
http://www.testent.ru/forum/17-497-1
Yu_Cinema_Bizarre Offline Студенты
02.06.2011, 01:28, Четверг | Сообщение 274
Quote (Makedon)
Даа поздно ты спохватился чувак, ну вот зайди в эту тему, почитай, может с кем-нибудь еще договоришься:

да ну,сотку пронести еще надо,чтоб потом помогали блин( Шпоры кодовые - мое спасение походу biggrin
se7enPRO Offline Студенты
Сообщений (152) Репутация (2) Награды (1)
05.06.2011, 13:56, Воскресенье | Сообщение 275
Quote (Yu_Cinema_Bizarre)
Шпоры кодовые - мое спасение походу

Не только твоё happy smile biggrin
yerbol- Offline Студенты
Сообщений (41) Репутация (1) Награды (0)
05.06.2011, 23:40, Воскресенье | Сообщение 276
Математика. wacko
Erkezhan Offline Студенты
Сообщений (52) Репутация (0) Награды (0)
06.06.2011, 01:13, Понедельник | Сообщение 277
ruski vawe ne waryu((
Selena3685 Offline Студенты
06.06.2011, 14:40, Понедельник | Сообщение 278
ооой...у меня всегда проблемы с математикой и историей...большие большие проблемы))
Сявик Offline Друзья сайта
Сообщений (204) Репутация (257) Награды (2)
06.06.2011, 14:49, Понедельник | Сообщение 279
лично у меня проблемки с историей и русским(по нему не набираю балла три до пятерки постоянно, вроде учу..правила знаю,нов тестах косякую). Боюсь очень за физику в тестах, задачки прилично решаю,а в тестах проблемы.
se7enPRO Offline Студенты
Сообщений (152) Репутация (2) Награды (1)
06.06.2011, 15:14, Понедельник | Сообщение 280
Quote (Selena3685)
математикой

Она у всех проблема smile
ПростоАня Offline Студенты
08.06.2011, 13:29, Среда | Сообщение 281
Quote (Makedon)
Привет)) у тебя очень много времени на подготовку. Я бы посоветовал начать с математики по любому, от этого тебе хуже не будет. И с пятым предметом тоже, проверить как тебе дается, может передумаешь в 11классе, у нас много кто поменяли, и я в том числе). Просто берешь тестник, решаешь его, проверяешь ошибки. Открываешь учебник и прям каждую тему разбираешь что и как. Если там по математике ваще не врубаешься, заходишь в форум----математика-------решение задач по математике, пишешь задание и там тебе умные люди решают)) Удачи!


спасибо большое за совет=)
Артем Offline Администрация
08.06.2011, 13:36, Среда | Сообщение 282
ПростоАня, привет Аня!
TimA-94 Offline Заблокированные
Сообщений (301) Репутация () Награды (13)
08.06.2011, 14:32, Среда | Сообщение 283
ПростоАня, Привет)
Я тоже сдаю в следующем году, и я начал готовиться намного раньше тебя, в начале решал первым предметом математику, потом перешел на казахский язык (учусь в казахской школе), вообще с казахским у меня было туго набирал на пробных 12-15, сейчас делаю так беру тестник казахского языка, например там вопрос такой: Архаизм сөзді тап. Беру книгу казахского языка и пишу правило Архаизма - ол конерген создердин бири тури типо. Сейчас набираю 22-25)
Так и по русскому, но у меня с ней проблем нету набираю 25 баллов.
Физика - пока вообще не открываю, собираюсь уделить весь учебный год 11 класса на них, а летом хочу подготовиться по Истории Казахстана, русскому и казахскому.
А в 11 классе буду решать задачи по физике и математике со своим учителем.
Вот так)

Добавлено (08.06.2011, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (se7enPRO)
Она у всех проблема

Математика дается только сильным) Она так просто не отдастся)
Биба Offline Студенты
11.06.2011, 14:53, Суббота | Сообщение 284
математика дается трудом sad по другим предметам хорошо справляюсь, вот зарегистрировался на вашем сайте, по тестам готовлюсь , спасибо! biggrin хорошие результаты, сдаю в следующем году
TimA-94 Offline Заблокированные
Сообщений (301) Репутация () Награды (13)
11.06.2011, 14:55, Суббота | Сообщение 285
Биба, По чаще заходи и пиши в форуме)
RUZIK Offline Друзья сайта
11.06.2011, 15:12, Суббота | Сообщение 286
TimA-94, Дааа ... потихоньку сайт переходит в ваши руки, Выпуск 2012=)) Хорошо готовьтесь, неизвестно какие сюрпризы вас ждут))
Сайт отличный, мне очень помог, с 1 сентября по 25 мая на всех пробниках набирала больше всех по школе баллов, строго за 100 =)) и на самом ЕНТ набрала так же) Во многом помог этот сайт, так что, Выпуск 2012, собирайтесь здесь, готовьтесь тут, и весело, и полезно, узнаешь много нового, общаешься с такими же как и ты Выпускниками со всего Казахстана, короче отличный сайт, "ТестЕнт" Спасибооо)))) =)) Удачи вам)
TimA-94 Offline Заблокированные
Сообщений (301) Репутация () Награды (13)
11.06.2011, 15:16, Суббота | Сообщение 287
RUZIK, РахмеТ)
Amaterasu_itachi Offline Студенты
12.06.2011, 01:05, Воскресенье | Сообщение 288
Математика! я когда пробные пишу в морской бой играю!!! больше 8 баллов не брал! biggrin
Alisha_jalayir Offline Студенты
Сообщений (57) Репутация (5) Награды (0)
13.06.2011, 10:49, Понедельник | Сообщение 289
у меня сматемтикой проблем нет, я ее понимаю=))проблема в том что когда я поменяла школу у меня возник конфликт с новым преподавателем и я назло ему не учила=))ппц теперь жалею об этом=((такие пробелы глупые в знаниях, ну ничего, сейчас уже ситуация выровнялась=)

Добавлено (13.06.2011, 09:49)
---------------------------------------------
***с математикой***=))

ПростоАня Offline Студенты
13.06.2011, 16:48, Понедельник | Сообщение 290
Quote (TimA-94)
ПростоАня, Привет) Я тоже сдаю в следующем году, и я начал готовиться намного раньше тебя, в начале решал первым предметом математику, потом перешел на казахский язык (учусь в казахской школе), вообще с казахским у меня было туго набирал на пробных 12-15, сейчас делаю так беру тестник казахского языка, например там вопрос такой: Архаизм сөзді тап. Беру книгу казахского языка и пишу правило Архаизма - ол конерген создердин бири тури типо. Сейчас набираю 22-25) Так и по русскому, но у меня с ней проблем нету набираю 25 баллов. Физика - пока вообще не открываю, собираюсь уделить весь учебный год 11 класса на них, а летом хочу подготовиться по Истории Казахстана, русскому и казахскому. А в 11 классе буду решать задачи по физике и математике со своим учителем. Вот так)

TimA-94, ты молодец!!! biggrin

Добавлено (13.06.2011, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (RUZIK)
Выпуск 2012, собирайтесь здесь, готовьтесь тут, и весело, и полезно, узнаешь много нового, общаешься с такими же как и ты Выпускниками со всего Казахстана, короче отличный сайт, "ТестЕнт" Спасибооо)))) =)) Удачи вам)


да, мы так и сделаем! wink

Добавлено (13.06.2011, 15:48)
---------------------------------------------
TimA-94, а ты не забываешь материал, который учил для ЕНТ, раз ты давно готовишься? Или постоянно повторяешь? Просто я где-то прочитала, что летом не стоит готовиться к ЕНТ, так как все забудется) Но я готовлюсь) biggrin

kromarem Offline Друзья сайта
Сообщений (174) Репутация (119) Награды (1)
14.06.2011, 01:16, Вторник | Сообщение 291
Quote (RUZIK)
Выпуск 2012, собирайтесь здесь, готовьтесь тут, и весело, и полезно, узнаешь много нового, общаешься с такими же как и ты Выпускниками со всего Казахстана, короче отличный сайт, "ТестЕнт" Спасибооо)))) =)) Удачи вам)

Канешно так и сделаем (= Предложение! Создайте колонку на главной странице Выпускники ТестЕнт и туда самых активных каждый год добавляйте (=
TimA-94 Offline Заблокированные
Сообщений (301) Репутация () Награды (13)
14.06.2011, 02:57, Вторник | Сообщение 292
kromarem, в смысле?
Ты про топ лист?
так он же есть)

Добавлено (14.06.2011, 01:57)
---------------------------------------------

Quote (kromarem)
TimA-94, а ты не забываешь материал, который учил для ЕНТ, раз ты давно готовишься? Или постоянно повторяешь? Просто я где-то прочитала, что летом не стоит готовиться к ЕНТ, так как все забудется) Но я готовлюсь)

я уже начинаю забывать.... мне кажется не стоит летом готовиться...
kromarem Offline Друзья сайта
Сообщений (174) Репутация (119) Награды (1)
14.06.2011, 10:27, Вторник | Сообщение 293
Quote (TimA-94)
Ты про топ лист? так он же есть)

Типо его но там только те кто закончил допустим в этом году и каждый год обнавлять (=
TimA-94 Offline Заблокированные
Сообщений (301) Репутация () Награды (13)
14.06.2011, 16:59, Вторник | Сообщение 294
kromarem, короче говоря хочешь выкинуть Рузик. Дастана, Асла?
Sabi_K Offline Друзья сайта
14.06.2011, 18:21, Вторник | Сообщение 295
ПростоАня,
Привет Аня=) я тоже выпуск 2012)) учусь в Мерке. Так же как и ты уже начала готовится..все лето будут дополнительные..математика и русский..я не думаю, что мы будем много забывать, т.к начнутся пробные, а что забудем будем повторять. пятым английский сдаю..с ним у меня все отлично))) Удачи тебе) smile
kromarem Offline Друзья сайта
Сообщений (174) Репутация (119) Награды (1)
14.06.2011, 19:39, Вторник | Сообщение 296
Quote (TimA-94)
короче говоря хочешь выкинуть Рузик. Дастана, Асла?

неа паралельно топ листу, вести лист выпускников (=
luka Offline Студенты
Сообщений (41) Репутация (0) Награды (0)
12.08.2011, 22:03, Пятница | Сообщение 297
Ребята, скажите как лучше готовится к ент, в основном по предметам математика и рус.язык, скажите по каким учебникам заранее благодарю, что желательно мне уже купить и ваши методы как зазубрить ист.кз?? заранее жду ваших мнений ваш Лука
RUZIK Offline Друзья сайта
18.08.2011, 15:18, Четверг | Сообщение 298
Quote (TimA-94)
короче говоря хочешь выкинуть Рузик. Дастана, Асла?

Ах вы какие Коваааарныыыыее=))) ладно ладно=))
luka Offline Студенты
Сообщений (41) Репутация (0) Награды (0)
19.08.2011, 14:22, Пятница | Сообщение 299
Саби и просто Аня,как будете готовить рус.яз к ент и ист.кз???
MaryN Offline Студенты
Сообщений (34) Репутация (1) Награды (0)
20.08.2011, 06:30, Суббота | Сообщение 300
Привет всем!!! Я сдавала ЕНТ два раза: первый в 2009(после школы, набрала 111 или 89 без каз.яз.), и в этом году сдавала КТА, набрала 94 из 100 (прошла на грант:)))).
Хочу дать Вам совет, если вы не против))) Не нужно тратить свое время и нервы на нескончаемые возмущения, что ЕНТ - это все ерунда. Это ведь и так все знают))) Но, как бы то ни было, сдавать его все равно придется, так что лучше успокоиться и начать готовиться. И не нужно лишний раз себя накручивать, экзамены, какие бы они ни были важные - это не самое главное! В жизни есть более значимые вещи. Хотя я и понимаю, что сейчас Вам это говорить бесполезно, но все равно я надеюсь, что Вы отнесетесь трезво к данному небольшому испытанию в вашей жизни :)))
Самое главное при подготовке - не бросаться от одного к другому. Нужно четко организовать свой график.
По математике лучше всего прорешивать тесты. Но раз уж взялись, например, за 2009 год, то добейте его до конца и уже потом приступайте к следующему тестнику. И сделайте подготовку как можно ярче и интереснее: украсьте рабочее место яркими таблицами с формулами ( только не нужно нагромождать их лишним, берите только основное, а то в голове будет каша).
По русскому языку лучше прорешивать все по темам, а потом уже все подряд, так же можно поступить и с математикой.
Историю надо просто учить. Конечно, хорошо если Вы понимаете и ориентируетесь в датах и событиях, но многим помогает зубрежка по тестникам.
По выбору у меня был англ, для меня он был самым легким предметом. Однако, не советую вам быть чересчур уверенными, все-таки время от времени повторять нужно.

И еще, тут все ломают голову, как бы ухитриться пронести сотку и шпоры. Я Вас не отговариваю, но очень советую сильно на них не надеяться. Да что уж там, вообще об этом не думать пока. Берите их только про запас, и надейтесь в первую очередь на себя.

У Вас все получиться, не переживайте сильно!))))) Сдают ведь люди!)))) Удачи всем!!! bye
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Какие предметы тебе даются с трудом? (Хотелось бы узнать, в чем сильна наша страна!)
Поиск: