Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Боишься ли ты ЕНТ?
Боишься ли ты ЕНТ?
Ты боишься ЕНТ?
1.Да[ 2334 ][74.69%]
2.Нет[ 582 ][18.62%]
3.Мне все равно[ 209 ][6.69%]
Всего ответов: 3125
noka Offline Друзья сайта
11.03.2012, 02:25, Воскресенье | Сообщение 301
Quote (Ришат)
каждый год выходят тесты с разными и новыми вопросами, например, даже пробные, которые я недавно писал, в них есть новые вопросы.

Ришат, тут я согласна с тобой))
547 Offline Ученики
11.03.2012, 12:59, Воскресенье | Сообщение 302
Очень боюсь((( Только о нём и думаю,как же я его буду сдавать... даже не знаю что делать со своим страхом((((
Артем Offline Администрация
11.03.2012, 13:20, Воскресенье | Сообщение 303
547, попробуйте не бояться)))
Гость
11.03.2012, 16:53, Воскресенье | Сообщение 304
Подскажите ,есть-ли в Алматы центры по подготовке к ЕНТ. Если есть, то стоит ли проходить в них обучение?
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
12.03.2012, 16:39, Понедельник | Сообщение 305
ухх мне страшновато как то)в последнее время....вот думаю как я там буду сидеть и красить кружочки...то же как и пробные НО...реальные....мурашки по коже)главное в обморок не упасть когда буду входить biggrin biggrin
noka Offline Друзья сайта
12.03.2012, 17:44, Понедельник | Сообщение 306
Айди=), ага))боюсь в обморок упасть)))у меня даже на пробных руки,коленки дрожат))
Margulan Offline Студенты
Сообщений (55) Репутация (7) Награды (1)
12.03.2012, 19:04, Понедельник | Сообщение 307
Страх, пустая трата времени)))))
noka Offline Друзья сайта
12.03.2012, 19:42, Понедельник | Сообщение 308
Margulan, согласна,но ничего не могу поделать,все равно страшно)
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
13.03.2012, 02:53, Вторник | Сообщение 309
noka, у меня на первых пробных так было....медленно так красило кружочки..боялась что паста За пределы выйдет))))смешно даж....а щас..кружочки не проблема...проблема на РЕАЛЬНОМ ЕНТ правильно закрасить и успеть.....волнуюсь))кстати...хотела спросить....каков твой метод "сидений" на ЕНТ?сперва с какого предмета начинаешь? морально устаешь ли?короче опиши свои чувства на пробных))интересно просто)
айко
16.03.2012, 03:17, Пятница | Сообщение 310
дорогие выпускники 2012! желаю всем успехов, а самое главное удачи на ЕНТ! Слышала, что в этом году вопросы поменялись на 80% логическим вопросам! будьте внимательны! Самое главное будьте в себе уверенны! Я выпускница 2011 года, и по себе знаю, как у вас, у всех сейчас сильные волнение...главное уверенность, и использовать время на ЕНТ экономно и сидеть до конца...потому что в последние моменты можешь вспомнить ответы)))) это я точно знаю) УСПЕХОВ ВСЕМ ВЫПУСКНИКИ 2012) дерзайте))
Laziza Offline Ученики
29.03.2012, 16:40, Четверг | Сообщение 311
А могу я задать несколько вопросов админитраторам???
Артем Offline Администрация
29.03.2012, 16:41, Четверг | Сообщение 312
Laziza, попробуй!
Нежность Offline Студенты
03.04.2012, 00:18, Вторник | Сообщение 313
Quote (Айди=))
ухх мне страшновато как то)в последнее время....вот думаю как я там буду сидеть и красить кружочки...то же как и пробные НО...реальные....мурашки по коже)главное в обморок не упасть когда буду входить

не боись =) ребята постарше сдавали же и набирали хорошие баллы! И Ты сдашь на отлично! Самое главное - это держать себя в руках) вначале постарайтесь отмечать самые легкие вопросы, которые знаешь. Можешь взять с собой шпоры. Не обязательно их использовать. Просто их наличие придадут тебе уверенности)
Red_Wolf Offline Студенты
Сообщений (13) Репутация (0) Награды (0)
04.04.2012, 00:01, Среда | Сообщение 314
У меня полный дестрой из-за этого ЕНТ! Я сдавать буду в политехе и историк сказал что вчера там был и уже во многих аудиториях ставятся видеокамеры!!! Это ужасно даже больше не из-за того, что списать не удастся а просто это морально очень сильно раздражает!!! Думается мне что сдам я это ЕНТ хуже некуда(((
YA_YA Offline Студенты
Сообщений (54) Репутация (0) Награды (0)
04.04.2012, 01:11, Среда | Сообщение 315
Cкорее волнуюсь. Надо готовиться, упаковываться шпорами. Самое главное верить в себя, как банально это бы не звучало. Удачи всем!
Артем Offline Администрация
04.04.2012, 02:12, Среда | Сообщение 316
YA_YA, упаковываться прикольно сказано!!!
Нежность Offline Студенты
04.04.2012, 04:21, Среда | Сообщение 317
Quote (Red_Wolf)
У меня полный дестрой из-за этого ЕНТ! Я сдавать буду в политехе и историк сказал что вчера там был и уже во многих аудиториях ставятся видеокамеры!!! Это ужасно даже больше не из-за того, что списать не удастся а просто это морально очень сильно раздражает!!! Думается мне что сдам я это ЕНТ хуже некуда(((

Чуваааак, не паникуй раньше времени! =) ЕНТ ты сдашь, хорошо сдашь, лишь готовься хорошенько!
Сама год назад сдавала, набрала неплохой балл. Как и ты сидела мучилась. Единственное - это отнестись к этому с позитивом, возможно небольшим чувством юмора, потому что грузить себя не стоит, от этого хуже. А как там будет с аудиторией, не думай. И главное, надейся только на себя и на свои знания. Удачи! Буду держать кулачки тебя! =)
Red_Wolf Offline Студенты
Сообщений (13) Репутация (0) Награды (0)
04.04.2012, 23:24, Среда | Сообщение 318
Quote (Нежность)
Нежность

спасибо прям успокоила)) Да и вправду я че-то распаниковался) Надеюсь что все будет тип-топ!
Quote (Нежность)
Буду держать кулачки тебя! =)

Теперь уверен что ЕНТ по-любому сдам выше 100)))
Bourdon Offline Студенты
Сообщений (132) Репутация (19) Награды (2)
04.04.2012, 23:48, Среда | Сообщение 319
знаете,вообще-то в зарубежных странах, таких послешкольных экзаменов и не чуют, не то,что бы бояться...=/ просто если посмотреть на это со стороны, в жизни не это самое главное... подготовился, сдал, поступил - поучился, не поступил - значит не моё... пошел на другое. За рубежом, во многих странах гранты даже не выделяются. Просто в нашей стране у всех детей сложено такое понятие,что не поступил на грант - ВСЁЁЁ, ЭТО КОНЕЦ!!!!!!! ребят,не над учиться ради гранта! качество знания,твой будущий профессионализм, работа - все это зависит не от гранта! я,например, в прошлый год готовилась целый год, ЕНТ совсем не боялась, так как на пробных набирала хорошо, и была в себе уверена. Ент мне казался легким. Он и был легкий,паниковать было нечему. А мыслей,что не смогу выиграть грант - даже не бывало. Но я была в полном шоке,когда это самое и случилось... Но я набрала свои заслуженные 113 баллов,главное совесть чиста,что это были собственные баллы - без помощей, без звонков,без шпор... но ладно, время прошло.. все-таки и поступила на платный,что делать-то) сейчас и учусь платником, и вижу, КАК эти "грантники" учатся "лучше" меня,которые при тестах списывают у меня же))))) Просто иногда,когда вспоминается, раздражает та мысль,что теми самыми звонками и шпорами многие и прошли, и забрали заслуженные гранты "простых смертных", которые реально учились... Но на самом деле, сейчас меня это и не колышит).. Ведь через какие-то 7-8 лет,ты об этом и помнить не будешь) Кто какой профессионал, у кого какая жизнь сложилась, кто как работает, кто себе какую жизнь устроил, - все посмотрим тогда... И на это какой-то там грант тебе не помешает! И паниковать из-за этого, тратить нервы, некоторые идут на суицид - знаете,это все бессмысленно! Может, всё что я написала,вам покажется ОФФТОПОМ) но я просто хочу сказать, что ЕНТ и все прочее - это совсем не самое главное в жизни!! Многие даже и не идут на те професии, которым обучались!! Это просто тест. относитесь к этому проще. Но конечно, понимаю, что учиться со стипендией хочется всем) так было б круче)) Но здесь я вам скажу о своей ошибке. Знаете что я поняла. в таких моментах,когда даются шансы - ЗАБУДЬТЕ О ЧЕСТНОСТИ!!!! Я сама не верю что говорю это,но я в этом который раз убеждаюсь! рас уж о честности забыли все - значит надо забыть и тебе) но я имею в виду не всегда конечно) в данный момент я про ЕНТ) иначе,выиграют все те "нечестные", а ты останешься в стороне... Опять же, о своем опыте)): мне может и судьба сама дала такой шанс - что когда многим попались строгие "надзиратели", и маленькие аудитории, я сидела просто в идеальном положении, попались в одну аудиторию 6 соклассников, в последних рядах, тот самый "надзиратель" - был простой дядька, которому было на все пофиг, ммсками и звонками все пользовались спокойно! У меня же, с собой было ТРИ сотки, один билайн,один актив, один простой, чтоб если спалиться,то отдать)) металлоискатель их даж и на запах не почуял) прошли все спокойно, мирненько) у меня был великий шанс набрать целых 125!!!!! все крутяковые учителя ждали моего звонка,сидели у телефона. я чувствовала себя как на пробном, мне не хотелось никому звонить, подумала, "я ж готовилась целый год - вот и сделаю все сама!! :smok:" ибо зачем мне нужна чужая помощь??!!?!! ну вот...... и сделала все сама) балл набрала нормально, можно сказать и высоко, но ведь на грант и на золото не хватило одного ничтожного балла!!!!! когда в аудитории все пользовались всевозможными шансами, я сидела,как раз его упустила по тупости... Так что хочется сказать: берите с собой все, чем можно будет попользоваться, берите с собой сотки,шпоры, все что угодно, что вам может помочь. я не говорю надеяться только на это, надейтесь на свое знание в первую очередь!!! а все остальное - на запас. Если будет такая возможность как у меня, НЕ УПУСКАЙТЕ ЕЁ!!!!!! воспользуйтесь всеми возможными этими же шансами,которые вам дают) это была моя единственная ошибка за весь этот год, при подготовке и сдаче ЕНТ, может быть,если бы я тогда позвонила, проверила, или спросила новые,не встречавшиеся еще до, эти вопросы по истории, я бы сейчас училась бы на гранте, в Астане)... но что было - то было. Теперь я могу только делиться советом и своими ошибками). Но если таких шансов не будет, доверяйте своему уму, и готовке за год. А если все-таки не получилось... в этом нет ничего страшного, это просто тест, что будет - то будет. Подумайте над тем,что я сказала выше... Желаю вам удачи всем!!! Учитесь и на чужих ошибках, и послушайте мои слова тоже...
Red_Wolf Offline Студенты
Сообщений (13) Репутация (0) Награды (0)
05.04.2012, 00:41, Четверг | Сообщение 320
Великолепно написано! Целое сочинение)) Конечно же ЕНТ все это фигня тем более я собираюсь учиться в России. Но это чертово ЕНТ как русская рулетка-никогда не знаешь когда и в кого выстрелит
Гость
05.04.2012, 00:47, Четверг | Сообщение 321
Конечно боюсь! В армию все таки неохота идти))))
Стас Offline Студенты
Сообщений (17) Репутация (0) Награды (0)
05.04.2012, 02:43, Четверг | Сообщение 322
Боязни как такой нет (может быть пока), пока только переживание за результат
Bourdon Offline Студенты
Сообщений (132) Репутация (19) Награды (2)
05.04.2012, 17:49, Четверг | Сообщение 323
Red_Wolf, в России учиться хочешь?? крутаа!)) куда собираешься поступать??

Стас, что б не было не переживании,не боязни, надо сказать себе "я смогу",и начать готовиться, когда просто лежишь, и балду гоняешь, самотерзание не дает покоя, а когда учишься по времени,решаешь себе тихонько тестники,особенно матешку, чувствуешь себя таким хорошим) что все делаешь правильно)) все страхи и негативные мысли исчезнут сами по себе).. это позитивный настрой
Нежность Offline Студенты
05.04.2012, 18:09, Четверг | Сообщение 324
Quote (Bourdon)
а когда учишься по времени,решаешь себе тихонько тестники,особенно матешку, чувствуешь себя таким хорошим)

Блиин, самые самые воспоминания связаны именно с матем и физикой! Как же было интересно их решать, особенно одну задачу всей группой! Скучаю...
кстати, ты права, насчет того, что сидя с тестниками чувствуешь себя хорошей)

Добавлено (05.04.2012, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (Bourdon)
балл набрала нормально, можно сказать и высоко, но ведь на грант и на золото не хватило одного ничтожного балла!!!!!

у меня так же...Так что, ребята, не повторяйте наших ошибок!
Bourdon Offline Студенты
Сообщений (132) Репутация (19) Награды (2)
05.04.2012, 18:44, Четверг | Сообщение 325
Нежность, да, я тоже скучаю!! матешку любила больше всех!! ибо она была самая интересная!!
Quote (Нежность)
у меня так же...Так что, ребята, не повторяйте наших ошибок!

одинаковые судьбы biggrin
Гость
22.04.2012, 23:13, Воскресенье | Сообщение 326
посоветуйте мне!!!!!!!я очень боюсь ЕНТ????незнаю че делать
Bukashka Offline Друзья сайта
23.04.2012, 17:07, Понедельник | Сообщение 327
Quote (Гость)
посоветуйте мне!!!!!!!я очень боюсь ЕНТ????незнаю че делать

Мы все боимся :)) Готовься лучше и решай побольше)
Артем Offline Администрация
23.04.2012, 18:26, Понедельник | Сообщение 328
Bukashka, не бойся родная, ты же гений современности))) я горжусь тобой)))
virus_128 Offline Друзья сайта
Сообщений (911) Репутация (856) Награды (4)
23.04.2012, 20:15, Понедельник | Сообщение 329
Quote (Гость)
посоветуйте мне!!!!!!!я очень боюсь ЕНТ????незнаю че делать

Выпить валерьянки, эдак пару ведер :) Будете спокойным как удав. И готовиться потихоньку.
Sour
27.04.2012, 22:25, Пятница | Сообщение 330
Я ЕНТ не боюсь, потому что это всего лишь тест, каких много.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Боишься ли ты ЕНТ?
Поиск: