Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Льготы для иностранных студентов (оралманов)
Льготы для иностранных студентов (оралманов)
lyudius Offline Друзья сайта
12.11.2013, 14:24, Вторник | Сообщение 1
Всем привет, собираюсь поступать в Казахский ВУЗ, есть ли какие-то льготы иностранцам? Проблема с Историей Казахстана, тяжеловато даётся, +с нашей Историей Узбекистана и Всемирной (обязательные предметы в школах и колледжах узб), в голове столько дат, как уложить в голове . . .
Артем Offline Администрация
12.11.2013, 16:13, Вторник | Сообщение 2
lyudius, квота есть, для лиц казахской национальности, не являющихся гражданами Республики Казахстан в размере 2 %

Вы будете сдавать ЕНТ? или просто по аттестату получать баллы будете?
lyudius Offline Друзья сайта
12.11.2013, 18:37, Вторник | Сообщение 3
я заканчиваю здешний лицей (9кл + 3 года), выходит сдаю КТА, я не являюсь лицом казах.национальности, а как это по аттестату? т.е без экзаменов или это что значит?
lyudius Offline Друзья сайта
09.02.2014, 15:54, Воскресенье | Сообщение 4
Артем, здравствуйте еще раз , прошу вас разъяснить мне поподробнее по поводу зачисления иностр.граждан в ваши вузы , сдаю док-ты в желаемый вуз и прямо там же в назначенное время сдаю кта на сертификат , так ? проф.предмет по выбору , по рез-там кта , получаю ли я возможность на грант (даже при том , что я не гражданин РК) ? заранее спасибо ! и есть ли какие-то критерии для иностр. кроме квоты в 2% ? прошу извинить , т.к не имею достаточной информации для поступления , на носу уже конец учеб.года , помогите , спасибо !
lyudius Offline Друзья сайта
09.02.2014, 15:56, Воскресенье | Сообщение 5
писал Вам уже много раз , т.к хочу поступить в РК , но не владею информацией , а в голове мыслей куча разных и не знаю о чем даже думать...на носу выпускные экзамены в академ.лицее нашего города , поэтому прошу вас помочь
Гость
09.02.2014, 21:40, Воскресенье | Сообщение 6
lyudius, Здравствуйте. у меня такая же история как и у вас, хочу поступить в архитектурный институт г.Астаны, но совсем не знаю казахскую поступительную систему. Можите поделиться своими знаниями?! чем отличается ЕНТ от КТА?
lyudius Offline Друзья сайта
10.02.2014, 23:54, Понедельник | Сообщение 7
Гость, знаю что выпускники колледжей и лицеев сдают кта (матем. русс./казах. история казах. и предмет по выбору т.е по направлению) для архитектурного не знаю какой предмет ; выпускники 11 классов сдают ент еще в школе , вы откуда будете ?
lyudius Offline Друзья сайта
10.02.2014, 23:55, Понедельник | Сообщение 8
также кта сдаете в том вузе , в который хотите поступить т.е практически на месте , при сдаче док-в выдают сертификат на кта , после сдачи выдается сертификат с баллами , по результатам баллов определяется возможность на грант ; баллы на грант есть на сайте ymnik.kz
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Льготы для иностранных студентов (оралманов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: