Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Могут ли меня исключить из школы за тройки в 10 классе? (Могут ли меня исключить из школы за тройки в 10 классе?)
Могут ли меня исключить из школы за тройки в 10 классе?
Гость
15.03.2014, 19:04, Суббота | Сообщение 1
Мне 18 лет, так вышло, что в прошлом году пришлось прервать обучение, и летом я снова пошёл в 10-ый класс. Недавно директриса вызывала меня и ещё пятерых человек к себе, сказала, чтоб к концу четверти все тройки исправил, но я так и не смог успеть, и сейчас у меня выходит 4 тройки. Может ли она меня отчислить, учитывая, что я достиг совершеннолетия?
Артем Offline Администрация
15.03.2014, 21:20, Суббота | Сообщение 2
Гость, Нет отчислить не может и препятствовать поступлению в 10-11 класс тоже не имеет права. Просто боится за авторитет школы по набранным баллам ЕНТ и хочет сплавить троечников, что является грубым нарушением ведения административной деятельности в школе. Если Вы обратитесь с жалобой в местный орган отдела образования вашего города, то её либо оштрафуют, либо снимут с должности. Можете ей из закона об образовании выписать нормативы для перевода в 10 класс, в котором указано, что при получении неудовлетворительных оценок по трем и более предметам ученика могут не допустить к переводу в 10 класс, а тройка это удовлетворительная оценка.
Эрика Offline Друзья сайта
10.05.2014, 01:15, Суббота | Сообщение 3
Артем, это не поможет. Во-первых, если учитель захочет (очень-очень сильно), его по-любому вытурят (не в обиду). Он может ему и два и три поставить, если захочет, найдет слабое место. И потом, гость вам это надо? Вот вы сейчас начнете разбирательство, ну допустим (хотя сомнительно) останетесь в школе, но учителя возьмут и испортят вам аттестат, за то, что вы им нервы с разборками подпортили (тут очень трудно доказать, что вы правы, особенно если у вас еще знания на "троечку", то есть предмет не сечете). Мой совет: либо договоритесь с теми, кто вас оттуда выгоняет, либо найдите другую школу, не портите себе итоговый аттестат
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Могут ли меня исключить из школы за тройки в 10 классе? (Могут ли меня исключить из школы за тройки в 10 классе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: