Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Последние известия о ЕНТ (Я так понял изменили в министерстве образования РК)
Последние известия о ЕНТ
Артем Offline Администрация
27.12.2010, 00:27, Понедельник | Сообщение 1
Пороговый уровень обещает быть 50 баллов.

ЕНТ 2011 пройдет по таким же правилам и бланкам, которые остаются без изменений, единственное что ввели в этом году, это апелляция вопросов будет на месте тестирования, то есть не придется ждать апелляционной комиссии. С одной стороны это хорошо, но с другой это увеличит ошибки самой комиссии, так как раньше на рассмотрение спорных вопросов уходило от 1 до 2 недель.

В остальном все остается неизменным. О введении второго языка в сумму баллов при поступлении в 2011 году не собираются.

В 2012 же году собираются сделать при поступлении в ВУЗы дополнительные экзамены, в какой форме они будут проходить будут известно в следующем году, но скажу сразу готовиться надо будет к этому серьезно. Потому как очень много жалоб поступает с каждым годом от выпускников не набравших баллы на грант, хотя в целом аттестат намного лучше других.

Именно это я и хотел сказать, задавайте вопросы.

Жази Offline Студенты
Сообщений (102) Репутация (0) Награды (0)
27.12.2010, 00:47, Понедельник | Сообщение 2
ты имеешь ввиду КТА???
Артем Offline Администрация
27.12.2010, 16:19, Понедельник | Сообщение 3
Жази, Ну наверное это будет не совсем КТА...
RUZIK Offline Друзья сайта
27.12.2010, 18:15, Понедельник | Сообщение 4
Quote (Артем)
ЕНТ 2011 пройдет по таким же правилам и бланкам, которые остаются без изменений,

было бы прекрасно, если все так и оставят!! Спасибо за информацию, будем надеяться... smile
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
27.12.2010, 23:40, Понедельник | Сообщение 5
Артем спасиба за подтверждение моей статьи ! biggrin я так рад )
но сидел думал об 2 этапе , думал вдруг вставят нам КТ , ну и так поразмыслил , и сделал вывод ,что у меня будет больше шанса попасть на грант ) biggrin уже практически готов ко второму ЕНТ)
shooker Offline Друзья сайта
Сообщений (288) Репутация (110) Награды (5)
05.01.2011, 20:28, Среда | Сообщение 6
Вопрос об изменении формата Единого Национального Тестирования уже длительное время рассматривается Министерством образования и науки РК. Будет или нет ЕНТ 2011 проходить в два этапа – ответ на этот вопрос с нетерпением ожидали все выпускники. И вот наконец, в интерью одному из информационных агентств Казахстана министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов сообщил о том как пройдет ЕНТ в 2011 году.

Министр сообщил о том, что рассмотрение вопроса о принятии двухэтапного ЕНТ происходило с учетом мнения школьного общества, родителей и самих учеников. В результате было принято решение ОСТАВИТЬ В 2011 году ВСЕ ПО ПРЕЖНЕМУ, т.е. в ЕНТ 2011 будет проходить в один этап, в том же виде как в предыдущие 6 лет. По словам министра при введении двухэтапного ЕНТ возникает ряд дополнительных нежелательных сложностей, а мучить людей не к чему.

Однако, сообщив эту радостную для всех выпусников новость, Бакытжан Жумагулов заметил, что не смотря на то что он считает структуру ЕНТ нормальной, его не устраивает содержание экзамена. Экзамен не должен превращаться в механическое зазубривание, он должен быть творческим. И этот вопрос в настоящее время занимает большее внимание МОН РК.

По словам министра, Единое Национальное Тестирование может иметь любое количество этапов, но суть его должна заключатся в том, чтобы заставлять ребенка мыслить, творчески решать предлагаемые задачи.
В целом, по Б.Жумагулова, введение системы ЕНТ полностью оправдало себя. ЕНТ избавило процедуру поступления в ВУЗы от коррупционных дел, выпускники получили равный доступ к услугам образования и возможность поступать в ВУЗы РК из любой точки нашей страны. smile

RUZIK Offline Друзья сайта
05.01.2011, 21:37, Среда | Сообщение 7
мдааа...
асекон Offline Студенты
Сообщений (154) Репутация (1) Награды (2)
06.01.2011, 00:18, Четверг | Сообщение 8
урааа)пронесло)) happy
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Последние известия о ЕНТ (Я так понял изменили в министерстве образования РК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: