Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Министерство РК - позор нации, или глупые наши взрослые
Министерство РК - позор нации, или глупые наши взрослые
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
11.02.2011, 21:44, Пятница | Сообщение 1
Хочу посветить эту тему на ЕНТ - это то что мы будем сдавать :Q
Кароче дело в том что к нам приезжали с Министерства РК одна женщина с тремя каробками ЕНТ.
Там все было акуратно запечатанно , как на настоящем ЕНТ!
Ну и говорят : Вы сегодня напишите ЕНТ по 4 основным предметам (Казахский Русский Матем и История) за 180 минут. Тут вопросы будут как на ЕНТ настоящем.
НО ! ЕНТ СЛОЖНОЕ ! Задания B и C уровней (Она сказала прям так : Мы сделали задания с В и С так как уровень А чисто для Дебилов - и постукала по парте рукой)! И кто увидит ошибки в вопросах то пусть пишут в "лист-бигунок" все допущеные ошибки в наших книжках вопросниках !
Ну все сели , начали писать как на настоящем ЕНТ ! Прям точ в точ , только без металоискателей ) Заполняли книги вопросники , там свои данные и тд. И сказали иметь на парте ручку , карандаш , и книгу вопросник и все!
ЕНТ идет , мы открываем книжки вопросники и прям все вместе разом "Ахуели"извените за вырожение но там так было biggrin . Алгебра там ваще не возможная , я только 5 заданий смог решить и все ! из 25... Русский Казахский История.............. Все вопросы выдраные я незнаю откуда , ваще школьная программа не проходит такие темы как были вопросы в этом ЕНТ ! Вопросы либо очень сложные , либо не правельно поставленые , либо нету правельного ответа , либо 2 и 3 ответа в одном вопросе !
Мы там начали писать в этом листе все их ошибки и тд. Лист был полон ! А4.
История ваще вся ватная , ничего незнаю , хотя выбиваю 25 из 25 из 2010 тестников их!
Казахский много тем ауспалы , курмалас и тд. их производные и тд. Кароче все закарючки учить надо ! Да же по истории какой был флаг у Кенесары в ходе восстания.
Наши 3 АБ ваще в шоке были. Мы сидим и думаю : Хорошо что не было профильных ! Там бы ваще жопа была ! ! ! ! ! ну и кароче я делал ент 2010 годов за 2.5 часа с закраской ответов , а тут я все время отсидел , 10 мин осталось.... кароче очь сложно .......... У нас еще стояла важатая , мы не могли да же пукнуть без разрешения! капец страшно.

Теперь я сделал вывод :
Министерство у нас очь очь тупое.
Кто составляет тесты - те люди не образованые , незнающие школьный материал
Мы умнее чем они

И самое главно за кой хуй мы должны исправлять их тестники?!
Если это они состовляют что бы проверить наши знания , хотя незнаю что делают? какие вопросы , какие ответы , вопросы ваще не коректно соствлены !
Я уяснил что у нас они ваще тупые , и как только они хотят быть в числе самых развитых стран , если незнают как сделать простые элементарные вопросы на еНт ..... позор ,

Артем Offline Администрация
11.02.2011, 21:59, Пятница | Сообщение 2
НЕ согласен с высказыванием автора, только потому что он руководствуется недовольством и не воспринимает это как то что я всем говорил, именно в этих тестах что притащили будут ваши 20% новых "ентешных"! Так что советую запастись терпением и выявить те вопросы, которые по вашему мнению можно оспорить. Вам Министерство дает возможность поступить на грант и учиться бесплатно и само Вам в руки дает те тесты, которые нужны, а Вы взять и принять не можете без критики. Так что прошу не оскорблять коллег, они тоже люди и могут сделать ошибки, именно поэтому Вы день за днем сидите решаете тесты, подготовка к тестированию это не только выбор ответа, но и правильная растановка времени, а если Вам на ЕНТ будут попадаться вопросы, которые содержат ошибки, это вызовет недовольство и скорее всего вернут старый формат экзаменов. Так что пусть эти пробники содержат ошибки, зато на ЕНТ вы будите знать вопросы и те которые будут неправильными (если такое будет на реальном тестировании).

Кто согласен пишите в топ, по моему тема не раскрыта и у каждого свое мнение!

Natasha2806 Offline Студенты
Сообщений (47) Репутация (0) Награды (0)
11.02.2011, 23:34, Пятница | Сообщение 3
Quote
Да же по истории какой был флаг у Кенесары в ходе восстания.

это самый легкий вопрос,его уже наверно все выучили)зеленый был у него флаг)
хорошо,что сейчас эти тесты провели,а представляете если бы на ент такие принесли?я думаю какие то выводы наше гос-во сделает из этого)
shooker Offline Друзья сайта
Сообщений (288) Репутация (110) Награды (5)
12.02.2011, 02:06, Суббота | Сообщение 4
iTouch, да уж это ппц(
Артем Offline Администрация
12.02.2011, 07:23, Суббота | Сообщение 5
Quote (Natasha2806)
я думаю какие то выводы наше гос-во сделает из этого)

Они для нас стараются, а получается что мы только критикуем!

RUZIK Offline Друзья сайта
12.02.2011, 20:45, Суббота | Сообщение 6
Quote (iTouch)
Теперь я сделал вывод :
Министерство у нас очь очь тупое.
Кто составляет тесты - те люди не образованые , незнающие школьный материал
Мы умнее чем они

ого! выводы конечно сделаны под горячую руку! хотя...!
Quote (iTouch)
И самое главно за кой хуй мы должны исправлять их тестники?!

в принципе согласна, по крайней мере должна быть какая-то комиссия по проверке тестов..
Quote (iTouch)
Алгебра там ваще не возможная , я только 5 заданий смог решить и все ! из 25... Русский Казахский История.............. Все вопросы выдраные я незнаю откуда , ваще школьная программа не проходит такие темы как были вопросы в этом ЕНТ !

огого... ужас... ну не знаю, я вообще-то думала что тесты наоборот сделают легче в этом году (ну типо новый министр образования и бла бла бла) .. тем более когда купила тестники 2011 там в основном все то же самое что в 2010 (ну и 2005) .. а тут... парадокс какой-то...
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
18.02.2011, 20:30, Пятница | Сообщение 7
Quote (Natasha2806)
зеленый был у него флаг)

Ну ладно фигня , я ето тоже знал , но те у кого попадался такой вопрос , были внедоумении

Quote (Артем)
НЕ согласен с высказыванием автора, только потому что он руководствуется недовольством и не воспринимает это как то что я всем говорил, именно в этих тестах что притащили будут ваши 20% новых "ентешных"! Так что советую запастись терпением и выявить те вопросы, которые по вашему мнению можно оспорить. Вам Министерство дает возможность поступить на грант и учиться бесплатно и само Вам в руки дает те тесты, которые нужны, а Вы взять и принять не можете без критики. Так что прошу не оскорблять коллег, они тоже люди и могут сделать ошибки, именно поэтому Вы день за днем сидите решаете тесты, подготовка к тестированию это не только выбор ответа, но и правильная растановка времени, а если Вам на ЕНТ будут попадаться вопросы, которые содержат ошибки, это вызовет недовольство и скорее всего вернут старый формат экзаменов. Так что пусть эти пробники содержат ошибки, зато на ЕНТ вы будите знать вопросы и те которые будут неправильными (если такое будет на реальном тестировании).

И ЧО? в ент не должно быть ошибок. ладно там по истории казахстана. НО ПО Остальным то ошибки делать то зачем? и тем более , они должны при состовлении тестников проверять их ! а не мы должны их решать , выявлять ошибки!
И чо что они тоже люди? Ладно понимаю там пару ошибок допустили , а тут целый А4 лист был заполнен! это куда годится тогда?
И че что у нас попадутся ошибочные вопросы на ЕНТ? Потом ходить еще и "драца" за балл , говорить доказывать что не правильно . КОГДА НАДО ЧТО БЫ БЫЛО ВСЕ БЕЗ ОШИБОК !
Как говорят ЕНТ это ответственный экзамен ! Как он может быть ответственным экзаменом - если в нем ошибки?

Артем Offline Администрация
19.02.2011, 10:04, Суббота | Сообщение 8
Quote (iTouch)
И ЧО? в ент не должно быть ошибок. ладно там по истории казахстана. НО ПО Остальным то ошибки делать то зачем? и тем более , они должны при состовлении тестников проверять их ! а не мы должны их решать , выявлять ошибки!
И чо что они тоже люди? Ладно понимаю там пару ошибок допустили , а тут целый А4 лист был заполнен! это куда годится тогда?
И че что у нас попадутся ошибочные вопросы на ЕНТ? Потом ходить еще и "драца" за балл , говорить доказывать что не правильно . КОГДА НАДО ЧТО БЫ БЫЛО ВСЕ БЕЗ ОШИБОК !
Как говорят ЕНТ это ответственный экзамен ! Как он может быть ответственным экзаменом - если в нем ошибки?

Как ни крути, если даже самому умному специалисту доверить проверку тестов, он сам допустит ошибку, потому что мы люди, а не роботы. Это ты может можешь сейчас написать Казахстан с маленькой буквы и забыть, а потом еще ты сейчас оскарбляешь многих, кто работает для того чтобы Вы учились бесплатно в вузах, а Вам бы только критиковать, да и в тем более если у тебя будет ошибка в тестнике подай на апелляцию, в этом году говорят будут сразу на ЕНТ вопросы проверять и апеллировать!

Eva_Black Offline Студенты
Сообщений (14) Репутация (0) Награды (0)
19.02.2011, 18:45, Суббота | Сообщение 9
iTouch, количество ошибок в твоем сообщении как минимум доказывает, что любой человек может делать ошибки. радуйся, что эти тесты вам показали! теперь хотя бы знаешь, что приблизительно будет и знаешь, от чего отталкиваться в подготовке.
amalirr Offline Друзья сайта
Сообщений (46) Репутация (3) Награды (0)
20.02.2011, 13:11, Воскресенье | Сообщение 10
У нас недавно отличники отдельно ЕНТ писали (тоже ошибки искали), говорят что математика относительно легкая, а вот история это полный капец, вопросов новых очень много, причем вопросы попадались спорные. Мой одноклассник сказал, что вопросы выковыривают из самых мелочей, особенно его стоянки древности заставили попотеть)
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
20.02.2011, 21:43, Воскресенье | Сообщение 11
Quote (Артем)
Как ни крути, если даже самому умному специалисту доверить проверку тестов, он сам допустит ошибку, потому что мы люди, а не роботы. Это ты может можешь сейчас написать Казахстан с маленькой буквы и забыть, а потом еще ты сейчас оскарбляешь многих, кто работает для того чтобы Вы учились бесплатно в вузах, а Вам бы только критиковать, да и в тем более если у тебя будет ошибка в тестнике подай на апелляцию, в этом году говорят будут сразу на ЕНТ вопросы проверять и апеллировать!

я еще раз говорю , не столько же ошибок допускать ! в 7 вариантах столько ошибок.... что бы полный лист кишил ими.
Quote (Eva_Black)
iTouch, количество ошибок в твоем сообщении как минимум доказывает, что любой человек может делать ошибки. радуйся, что эти тесты вам показали! теперь хотя бы знаешь, что приблизительно будет и знаешь, от чего отталкиваться в подготовке

Ты вообще не в ту степь смотришь, и к моим сообщениям вообще тупо отписала.
Артем Offline Администрация
21.02.2011, 07:14, Понедельник | Сообщение 12
Quote (iTouch)
я еще раз говорю , не столько же ошибок допускать ! в 7 вариантах столько ошибок.... что бы полный лист кишил ими.

Ты уже сделал ошибку, пишется не кишил, а кишит. Научить писать грамотно сам, прежде чем критиковать других.

Quote (iTouch)
Ты вообще не в ту степь смотришь, и к моим сообщениям вообще тупо отписала.

Попрошу не оскорблять девушку.

Артем Offline Администрация
21.02.2011, 07:18, Понедельник | Сообщение 13
Как возможно такое, что он учился на одни тройки, а на ЕНТ набрал 125 баллов и Вы считаете это справедливым? Вот это позор министерства, в том что не смогли провести нормальный контроль знаний, и получили тупое списывание!!!
Dastan-kz Offline Студенты
21.02.2011, 20:52, Понедельник | Сообщение 14
Quote (Артем)
Как возможно такое, что он учился на одни тройки, а на ЕНТ набрал 125 баллов и Вы считаете это справедливым? Вот это позор министерства, в том что не смогли провести нормальный контроль знаний, и получили тупое списывание!!!

Прав, но не на*бешь - не проживешь...
Артем Offline Администрация
23.02.2011, 12:53, Среда | Сообщение 15
Quote (Dastan-kz)
Прав, но не на*бешь - не проживешь...

Не согласен с тобой!

RUZIK Offline Друзья сайта
24.02.2011, 22:44, Четверг | Сообщение 16
Quote (Артем)
Как возможно такое, что он учился на одни тройки, а на ЕНТ набрал 125 баллов и Вы считаете это справедливым?

во-во... это капец как несправедливо... но почему-то всегда именно так и выходит!!! dry [хоть вообще не учись....]
UaliB Offline Студенты
Сообщений (22) Репутация (0) Награды (0)
25.02.2011, 00:07, Пятница | Сообщение 17
В жизни обычно так и бывает: те, кто в школе учились на отлично, обычно в жизни бывают ни кем (чтобы никого не обидеть, поясняю: у них не очень любимая профессия, и маленькая заработная плата), а те, которые учились на тройки, обычно становятся начальниками!!! Но таких людей конечно же не много...

В общем, хотелось бы сказать, что обидно бывает тем детям, которые всю свою школьную жизнь посвятили книгам, и только из-за психологической не подготовки проволили экзамен, а те, у которых были всегда тройки, сдают ЕНТ на 125, потому что у них есть связи!!!

Конечно же, это вовсе не правильно!!!!!

Dastan-kz Offline Студенты
25.02.2011, 00:34, Пятница | Сообщение 18
Quote (UaliB)
а те, у которых были всегда тройки, сдают ЕНТ на 125, потому что у них есть связи!!!

Распустили нюни cool Это всем известно и понятно, так было всегда и будет, мне лично не обидно будет, я учился,учусь, а значит ,если не смог где-то "зашустрить" - это уже моя вина...Всем хочется сдать ЕНТ , а мне на него как-то фиолетово(по крайне мере уже стало по барабану) dry dry
Так что, мира вашему дому, саламалейкум smile
DinaRa=) Offline Студенты
25.02.2011, 23:46, Пятница | Сообщение 19
Quote
.Всем хочется сдать ЕНТ , а мне на него как-то фиолетово(по крайне мере уже стало по барабану)

да ладно.....с чего это так??
Dastan-kz Offline Студенты
25.02.2011, 23:58, Пятница | Сообщение 20
Quote (DinaRa=))
да ладно.....с чего это так??

абсолютно не кипешую уже, не знаю почему, очень много чего произошло , осознал , в общем, сдам - ок, нет - так нет.
DinaRa=) Offline Студенты
26.02.2011, 00:04, Суббота | Сообщение 21
Quote
сдам - ок, нет - так нет.

это только на словах все так просто....
Dastan-kz Offline Студенты
26.02.2011, 00:13, Суббота | Сообщение 22
Quote (DinaRa=))
это только на словах все так просто....

sad в общем все вот так как на смайле, всем желаю того, чего нацелили, я короче ухожу с позиций hello
anastasia-loveandhate Offline Студенты
Сообщений (11) Репутация (0) Награды (0)
26.02.2011, 00:33, Суббота | Сообщение 23
Приветик всем biggrin Я новенькая, вот решила "подготовиться" к ЕНТ...уффф это так убивает и не оставляет никаких кондиций sad Думаю, что все справятся с этим smile
По теме: Столько матерных слов было в первом сообщении, что не захотела даже дочитывать пост,бррр....
5-й профильный физика, продолжим дискуссию там? wacko

Добавлено (26.02.2011, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (Dastan-kz)
в общем все вот так как на смайле, всем желаю того, чего нацелили, я короче ухожу с позиций

Что случилось, м? sad Ты умный парень еще нужен, физика у меня профильный, а ты там все прорешал уже, жаль терять таких людей,как ты surprised
Гулеке Offline Студенты
26.02.2011, 02:00, Суббота | Сообщение 24
Quote (iTouch)
Хочу посветить эту тему на ЕНТ - это то что мы будем сдавать :Q
Кароче дело в том что к нам приезжали с Министерства РК одна женщина с тремя каробками ЕНТ.
Там все было акуратно запечатанно , как на настоящем ЕНТ!
Ну и говорят : Вы сегодня напишите ЕНТ по 4 основным предметам (Казахский Русский Матем и История) за 180 минут. Тут вопросы будут как на ЕНТ настоящем.
НО ! ЕНТ СЛОЖНОЕ ! Задания B и C уровней (Она сказала прям так : Мы сделали задания с В и С так как уровень А чисто для Дебилов - и постукала по парте рукой)! И кто увидит ошибки в вопросах то пусть пишут в "лист-бигунок" все допущеные ошибки в наших книжках вопросниках !
Ну все сели , начали писать как на настоящем ЕНТ ! Прям точ в точ , только без металоискателей ) Заполняли книги вопросники , там свои данные и тд. И сказали иметь на парте ручку , карандаш , и книгу вопросник и все!
ЕНТ идет , мы открываем книжки вопросники и прям все вместе разом "Ахуели"извените за вырожение но там так было . Алгебра там ваще не возможная , я только 5 заданий смог решить и все ! из 25... Русский Казахский История.............. Все вопросы выдраные я незнаю откуда , ваще школьная программа не проходит такие темы как были вопросы в этом ЕНТ ! Вопросы либо очень сложные , либо не правельно поставленые , либо нету правельного ответа , либо 2 и 3 ответа в одном вопросе !
Мы там начали писать в этом листе все их ошибки и тд. Лист был полон ! А4.
История ваще вся ватная , ничего незнаю , хотя выбиваю 25 из 25 из 2010 тестников их!
Казахский много тем ауспалы , курмалас и тд. их производные и тд. Кароче все закарючки учить надо ! Да же по истории какой был флаг у Кенесары в ходе восстания.
Наши 3 АБ ваще в шоке были. Мы сидим и думаю : Хорошо что не было профильных ! Там бы ваще жопа была ! ! ! ! ! ну и кароче я делал ент 2010 годов за 2.5 часа с закраской ответов , а тут я все время отсидел , 10 мин осталось.... кароче очь сложно .......... У нас еще стояла важатая , мы не могли да же пукнуть без разрешения! капец страшно.
Теперь я сделал вывод :
Министерство у нас очь очь тупое.
Кто составляет тесты - те люди не образованые , незнающие школьный материал
Мы умнее чем они

И самое главно за кой хуй мы должны исправлять их тестники?!
Если это они состовляют что бы проверить наши знания , хотя незнаю что делают? какие вопросы , какие ответы , вопросы ваще не коректно соствлены !
Я уяснил что у нас они ваще тупые , и как только они хотят быть в числе самых развитых стран , если незнают как сделать простые элементарные вопросы на еНт ..... позор ,


Ты сам значит не подготовился...и теперь ходишь винишь министерство образований что они допустили много ошибок в тестовой книжке....такого не бывает ты слишком преувеличил так что опустись с неба !!!!
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Министерство РК - позор нации, или глупые наши взрослые
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: