Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » В 2011 году требования к процедуре ЕНТ ужесточены
В 2011 году требования к процедуре ЕНТ ужесточены
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
18.04.2011, 23:32, Понедельник | Сообщение 1
В 2011 году вопросы, входящие в задания единого национального тестирования (ЕНТ) усложнены. Об этом рассказал директор алматинского центра новых технологий в образовании Темирхан Тасбулатов в ходе "прямой линии" с читателями газеты "Вечерний Алматы".

По словам Тасбулатова, в 2010 году тестовые задания были легкими, что привело к росту числа выпускников, набравших на ЕНТ 125 баллов. "Оценка знаний была произведена необъективно. Поэтому теперь трудность заданий несколько повышена", - пояснил он.

Он добавил, что наблюдатели в этом году получили право удалить с тестирования школьника, использовавшего мобильный телефон или мешавшего другим выпускникам. Раньше представитель Минобразования перед принятием подобного решения должен был согласовать свои действия с госкомиссией. Тасбулатов также рассказал, что в этом году будут использоваться "глушители мобильников для того, чтобы все тестируемые находились в равных условиях". Других изменений в технологии проведения ЕНТ не произошло, добавил он.

Стоит отметить, что единое национальное тестирование будет проходить с 1 по 10 июня. Тестирование проводится по пяти предметам: языку обучения (казахскому или русскому языкам), математике, истории Казахстана, казахскому языку в школах с русским языком обучения и русскому - в школах с казахским языком обучения, а также по одному из предметов по выбору в зависимости от выбранной специальности. Всего выпускник должен ответить на 125 вопросов.

ChuVa Offline Студенты
Сообщений (150) Репутация (2) Награды (0)
18.04.2011, 23:43, Понедельник | Сообщение 2
и на сколь интересно обновятся и усложнятся тесты?
Жази Offline Студенты
Сообщений (102) Репутация (0) Награды (0)
18.04.2011, 23:47, Понедельник | Сообщение 3
думаю на 20 процентов,не выше
Bourdon Offline Студенты
Сообщений (132) Репутация (19) Награды (2)
19.04.2011, 19:28, Вторник | Сообщение 4
не думаю, что будут усложнять настолько, в одном варианте по 2-3 новых логических будут сказали, помоему фигня!..
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
20.04.2011, 00:53, Среда | Сообщение 5
Quote (Bourdon)
не думаю, что будут усложнять настолько, в одном варианте по 2-3 новых логических будут сказали, помоему фигня!..

лучше бы твои слова были правдой ........
Bourdon Offline Студенты
Сообщений (132) Репутация (19) Награды (2)
20.04.2011, 14:08, Среда | Сообщение 6
поживем увидем smile
RUZIK Offline Друзья сайта
20.04.2011, 14:31, Среда | Сообщение 7
Quote (Bourdon)
в одном варианте по 2-3 новых логических будут сказали,

логические? н Е н А д О о О ! ! !
вопросы усложняют, заглушки ставят, совсем нас выжить хотят.... surprised
ХОТЯ в принципе я с ними согласна!!! правильно это все, нужно усложнять и нужно делать такой контроль, потому что и вправду выпускники так будут находиться в равных условиях, а то как начнется это с сотками туды-сюды, потом просто даж из-за шума в аудиториях невозможно соображать, думать, из-за чего люди теряют баллы, хотя были все возможности получить больше. народ не будьте эгоистами)))..
да и тем более, вот тем кому мы даж передадим эти вопросы (матем например) ну учителя ж тож и другие решают, и сами часто ошибки допускают, тем более все это в спешке у них там, а мы тогда для чего весь 11 кл учимся? чтоб 3 часа сидеть минералочку пить и ждать когда тебе все сделают? мне лично даж просто перед родителями будет не удобно... и если человек вот именно умный то за 3 с половиной часа вполне можно обдумать самому все варианты решений какие только есть ...
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
20.04.2011, 18:47, Среда | Сообщение 8
Quote (RUZIK)
Quote (Bourdon)
в одном варианте по 2-3 новых логических будут сказали,

логические? н Е н А д О о О ! ! !
вопросы усложняют, заглушки ставят, совсем нас выжить хотят.... surprised
ХОТЯ в принципе я с ними согласна!!! правильно это все, нужно усложнять и нужно делать такой контроль, потому что и вправду выпускники так будут находиться в равных условиях, а то как начнется это с сотками туды-сюды, потом просто даж из-за шума в аудиториях невозможно соображать, думать, из-за чего люди теряют баллы, хотя были все возможности получить больше. народ не будьте эгоистами)))..
да и тем более, вот тем кому мы даж передадим эти вопросы (матем например) ну учителя ж тож и другие решают, и сами часто ошибки допускают, тем более все это в спешке у них там, а мы тогда для чего весь 11 кл учимся? чтоб 3 часа сидеть минералочку пить и ждать когда тебе все сделают? мне лично даж просто перед родителями будет не удобно... и если человек вот именно умный то за 3 с половиной часа вполне можно обдумать самому все варианты решений какие только есть ...


Рузана у нас завтра будет апробация этих логических....... 50 вопросов по матеше...... и дальше. че та там словесно. я не понял. но ясно дали понять.= жопа 2012>3>4>5>6>x
Bourdon Offline Студенты
Сообщений (132) Репутация (19) Награды (2)
20.04.2011, 19:00, Среда | Сообщение 9
Quote (RUZIK)
а мы тогда для чего весь 11 кл учимся? чтоб 3 часа сидеть минералочку пить и ждать когда тебе все сделают? мне лично даж просто перед родителями будет не удобно...

золотые слова))

но даже если контроль усилят, половина всех сдающих (про) все равно сумеют понелегалить))...перехитрить ребята могут любого... так что этого никогда не избежать!

RUZIK Offline Друзья сайта
20.04.2011, 21:04, Среда | Сообщение 10
Quote (iTouch)
Рузана
surprised
ВОТ ЭТО ДААААААА!!!!! как ты...слов нет...ужас.... мое имя.... с ошибкой....о боже... weep
Quote (iTouch)
у нас завтра будет апробация этих логических....... 50 вопросов по матеше...... и дальше. че та там словесно. я не понял. но ясно дали понять.= жопа

у нас про такое ничего не говорили, не слышала даж.... наша школа молчит...
Quote (Bourdon)
но даже если контроль усилят, половина всех сдающих (про) все равно сумеют понелегалить))...перехитрить ребята могут любого... так что этого никогда не избежать!

это даа..... + те, кому просто сами проверяющие будут помогать, поблашки и тд, в честь грандиозного знакомства с их родными, ну как говорится без этого никуда)))
ven0m Offline Студенты
20.04.2011, 21:45, Среда | Сообщение 11
Да успокойтесь вы!Никто логические не введёт!На следующий год это под вопросом,а в это году даже и речи нет!
lpus5 Offline Студенты
Сообщений (51) Репутация (0) Награды (0)
21.04.2011, 00:40, Четверг | Сообщение 12
Quote (ven0m)
Да успокойтесь вы!Никто логические не введёт!На следующий год это под вопросом,а в это году даже и речи нет!

прав
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
21.04.2011, 01:01, Четверг | Сообщение 13
liar liar :Q sry
Bourdon Offline Студенты
Сообщений (132) Репутация (19) Награды (2)
21.04.2011, 15:30, Четверг | Сообщение 14
Quote (ven0m)
!Никто логические не введёт

хотелось бы верить, но даже если база 2011 давно готова, они могут включить туда новые вопросы када несколько дней останется до тестов...

кстати, седня к нам в школу пришли 550 задач лог. характера, сказали из них логические буут, мы весь день их решали, вы решали?

Жулдызочка Offline Студенты
21.04.2011, 18:37, Четверг | Сообщение 15
Quote (Bourdon)
нам в школу пришли 550 задач лог. характера

а мы как всегда, наша школа как всегда лохи(
lpus5 Offline Студенты
Сообщений (51) Репутация (0) Награды (0)
21.04.2011, 19:26, Четверг | Сообщение 16
Quote (Bourdon)
хотелось бы верить, но даже если база 2011 давно готова, они могут включить туда новые вопросы када несколько дней останется до тестов...

кстати, седня к нам в школу пришли 550 задач лог. характера, сказали из них логические буут, мы весь день их решали, вы решали?


мы решали...тупые тесты,честное слово...очень сырые вопросы,да и на логические вопросы не могут имется точные ответы.у каждого ведь своя логика
Bourdon Offline Студенты
Сообщений (132) Репутация (19) Награды (2)
21.04.2011, 20:21, Четверг | Сообщение 17
варианты ж даны, а без них согласна, невозможно)
AsemoK Offline Студенты
24.04.2011, 20:15, Воскресенье | Сообщение 18
cry достали уже со своими нововведениями...( и так уже все 11 классники на нервах ходят еще и ЭТО...еххх....надЭюсь все же, что не будет логических вопросов -_-
lpus5 Offline Студенты
Сообщений (51) Репутация (0) Награды (0)
24.04.2011, 21:53, Воскресенье | Сообщение 19
новых вопросов кст будет 11% ,вам что на брифинге не говорили?
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
24.04.2011, 23:39, Воскресенье | Сообщение 20
Quote (lpus5)
новых вопросов кст будет 11% ,вам что на брифинге не говорили?

да все уже знают. кому надо тот ваще раньше всех узнает :Q
я это писал около месяца назад.
Dastan-kz Offline Студенты
25.04.2011, 00:17, Понедельник | Сообщение 21
Quote (lpus5)
новых вопросов кст будет 11% ,вам что на брифинге не говорили?

КЭП, что бы я без тебя делал smile Интересно, что это за новые вопросы?
Это они слова местами поменяют и бац, новый вопрос уже готов?
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
25.04.2011, 01:06, Понедельник | Сообщение 22
Quote (Dastan-kz)
Quote (lpus5)
новых вопросов кст будет 11% ,вам что на брифинге не говорили?

КЭП, что бы я без тебя делал smile Интересно, что это за новые вопросы?
Это они слова местами поменяют и бац, новый вопрос уже готов?


[f[f[f[[f[f[f[ походу )))
но мб еще +1 слово ключевое добавят )
lpus5 Offline Студенты
Сообщений (51) Репутация (0) Награды (0)
25.04.2011, 23:19, Понедельник | Сообщение 23
Quote (Dastan-kz)
КЭП, что бы я без тебя делал smile Интересно, что это за новые вопросы?
Это они слова местами поменяют и бац, новый вопрос уже готов?

давай без шуток, а! если все знают че пишут что 20%?путают незнающих
Baturzhan Offline Студенты
Сообщений (12) Репутация (0) Награды (0)
25.04.2011, 23:40, Понедельник | Сообщение 24
вообщем что бы там ни было, нам надо сдать ЭТО Е Н Т!!! *в панике)))) cry
ChuVa Offline Студенты
Сообщений (150) Репутация (2) Награды (0)
25.04.2011, 23:44, Понедельник | Сообщение 25
Baturzhan, This is ENT!!! biggrin
Dastan-kz Offline Студенты
25.04.2011, 23:48, Понедельник | Сообщение 26
Quote (lpus5)
давай без шуток, а! если все знают че пишут что 20%?путают незнающих

10 процентов сказали еще знаешь когда? Какие шутки, сидеть как задры натуральные что ли? Уморил, кто интересуется своим будущим и ЕНТ - тот всегда в курсе событий.
ChuVa Offline Студенты
Сообщений (150) Репутация (2) Награды (0)
25.04.2011, 23:49, Понедельник | Сообщение 27
Dastan-kz, нам седня в школе сказали ваще на 25 перцентов обновят!!
Гость
20.12.2011, 00:07, Вторник | Сообщение 28
у меня вопрос.вот я сдаю на ЕНТ химию,разрешено ли пользоваться таблицей Менделеева и таблицей растворимости?
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
28.12.2011, 01:55, Среда | Сообщение 29
Гость, да можно !
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » В 2011 году требования к процедуре ЕНТ ужесточены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: