Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Реально ли догнать школьную программу? (Учиться по физике)
Реально ли догнать школьную программу?
Кирилл
22.12.2011, 18:31, Четверг | Сообщение 1
Всем привет. Я учусь в 10 классе, и такая вот проблема в школе в 7-8 классах физику вообще не преподавали, т.к. не было учителей, и так с ней и получилось, что я её до сих пор не знаю. Алгебру-геометрию до 7 класса учил хорошо, понимал, а дальше забил. Потом после 9 класса сменились учителя и как бы я не старался, интереса не было. Геометрия, физика, химия и алгебра - в этих предметах у меня сейчас огромные пробелы. Мне очень сложно учиться в новой школе, тем более учителя строгие и требовательные, даже не знаю, хорошо ли это для меня. Дело в том, что математика и физика мне интересны, но тяжко даются в изучении, особенно с такими пробелами. Я даже не знаю, с чего мне начать. Купил учебников по геометрии и физики за 7-8 класс, стараюсь учить, и даже некоторые задачки решаю. Только вот всё же хотел бы проконсультироваться: реально ли догнать школьную программу на этом этапе, имея большие пробелы? И могу ли я в дальнейшем рассчитывать на техническую специальность?
Заранее спасибо.
Артем Offline Администрация
22.12.2011, 18:49, Четверг | Сообщение 2
Quote (Кирилл)
Только вот всё же хотел бы проконсультироваться: реально ли догнать школьную программу на этом этапе, имея большие пробелы? И могу ли я в дальнейшем рассчитывать на техническую специальность?


Здравствуйте Кирилл. Думаю всегда можно вернуться назад и выучить, в тем более что и времени достаточно для этого. Курс 7-8 класса считается основным, простейшие формулы и основные понятия физики. Не мудрено что вы сейчас чего то не понимаете. Думаю вам просто стоит повторить некоторые темы. Начните с самого простого, например движение, скорость, ускорение, средняя скорость. Далее перейдите к законам Ньютона, узнайте что такое масса тела, какие бывают силы в природе. В следующем можете приступать к более сложным темам, не забудьте о молекулярной физике, там все что необходимо понять это что такое вещество, какие имеет характеристики (например молекулярная масса), разберитесь что такое атом, какой заряд он имеет. Далее можете переходить к более сложным темам, например электричество или термодинамика. Изучите на этом этапе законы газа, почитайте о идеальном газе.

В общем писать можно до бесконечности, потому что упущено, как я уже сказал - очень многое. В тем более я так понимаю желание учится у Вас есть, доступ в интернет у Вас тоже имеется. Берите задания для 7-8 класса на нашем сайте, пробуйте решать. Если какие то моменты станут непонятными, вы можете взять некоторую литературу: хорошо подойдут различные справочники и пособия по физике. Все это вы тоже можете найти в нашей базе файлов.

Физика справочник формул
Теория по физике скачать
Гость
22.12.2011, 19:39, Четверг | Сообщение 3
Спасибо Артем :)

а
[quote=Кирилл]могу ли я в дальнейшем рассчитывать на техническую специальность? [/quote]
Гость
04.07.2015, 02:04, Суббота | Сообщение 4
Подскажите реально ли догнать программу англ.языка если до 8 класса забивал,а после же узнал что в егэ его введут
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Реально ли догнать школьную программу? (Учиться по физике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: