Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » А после КТА можно в конкурсе грантов участвовать? (Ну сдали а дальше что?)
А после КТА можно в конкурсе грантов участвовать?
Артем Offline Администрация
21.07.2010, 22:21, Среда | Сообщение 1
Вот Вы сдали КТА, а потом что в конкурсе грантов как и ЕНТ-шники будете участвовать?
А разбаловка на грант такая же?
Emigrant Offline Студенты
Сообщений (10) Репутация (0) Награды (0)
22.07.2010, 16:37, Четверг | Сообщение 2
Я ЕНТ сдавал! Но получается что и КТА-шники будут на наши гранты претендовать! вот блин!
FAKO Offline Студенты
27.07.2010, 18:12, Вторник | Сообщение 3
Привет Артем! На КТА я набрала 67 баллов. angry Профильный предмет физика (17 балл). cool Очень хочу поступить в университет им.Сулеймана Демиреля на специальность 050602-"Информатика". У меня есть шансы? poor ... И на какие университеты могу претендовать (на грант)?
Где можно найти таблицу распределения грантов по Вузам РК? wine pray
Артем Offline Администрация
Galina59 Offline Студенты
27.07.2010, 21:38, Вторник | Сообщение 5
При сдаче документов на образовательный грант по специальности "Организация перевозок..." видела брошюру, где написано кол-во выдаваемых грантов в 2010 году. На эту специальность - 35. Это что уже реальные цифры? У меня самой на ЕНТ - 83(без казахского), ориентировочно увидела 82,4. А как чаще бывает? По итогам сдачи эта цифра падает или растёт?
Гость
22.07.2012, 01:30, Воскресенье | Сообщение 6
а что за конкурсы на грант? и какие там правила ? тесты? или... какие там вопросы: по спец или опять по школьной будут гонять?
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
22.07.2012, 10:04, Воскресенье | Сообщение 7
Артем, после сдачи кта,мы наравне с выпускниками этого года,учавствуем в конкурсе грантов............только сроки определиться с выбором специальностей у нас меньше............а выпускники колледжей,идущие по родственной специальности,имеют право претендовать на доп 2700 грантов,выделенные именно им
абитуриент
24.07.2012, 11:34, Вторник | Сообщение 8
Артем, здравствуйте после колледжа профилирующий география набрала 17 балла по матем 15 могу претендовать на грант учет и аудит окончил колледж финансы
Гость
26.07.2012, 18:25, Четверг | Сообщение 9
Здравствуйте я могу поступить на грант если у меня 50 баллов!
Гость
26.07.2012, 18:26, Четверг | Сообщение 10
если я иду по своей специальности? после КТА
Гость
27.07.2012, 16:58, Пятница | Сообщение 11
55 балов ((( 6 профильный никуда не могу поступить.
Гость
24.07.2013, 15:49, Среда | Сообщение 12
Если я сдала кта на 90 баллов я могу попасть на грант?
Артем Offline Администрация
24.07.2013, 16:06, Среда | Сообщение 13
Гость, Смотря какой профильный предмет) Но балл высокий, шансы большие!
lilac Offline Студенты
24.07.2013, 19:08, Среда | Сообщение 14
а в некоторых вузах говорят у нас в этом году сколько то грантов выделено, это получается их частные гранты? ведь конкурс идет по специальностям? и стоит ли попробовать с минимальными баллами?

Добавлено (24.07.2013, 18:08)
---------------------------------------------
если кташникам выделено 2700 грантов, получается не будет сельских которые отберут гранты с наименьшими баллами? или после девятого класса сельская квота недействительна в течение 3 лет обучения в колледже? получается у кташников больше шансов? (стоит учесть: в этом году 70 % кташников завалили)че то я запуталась............. cranky проясните пожалуйста cry

Артем Offline Администрация
24.07.2013, 19:49, Среда | Сообщение 15
lilac, просто подай заявку, вы меня все запутали. Читайте правила там написано, как проходит присуждение грантов. У КТА-шников отдельные гранты только с сокращенной формой обучения, потому что участники ЕНТ не могут туда подать заявление.
lilac Offline Студенты
25.07.2013, 00:57, Четверг | Сообщение 16
Артем, да я и сама запуталась wacko , кстати я подаю не по сокращенному, не по родственному факультету, это то меня и путает...

Добавлено (24.07.2013, 23:57)
---------------------------------------------
кто знает где находится центр тестирования в семее??? замучили уже вопросы,а в вузе не такие уж и вежливые чтоб спросить... angry

Гость
25.07.2013, 21:48, Четверг | Сообщение 17
Пожалуйста ответьте, я подала на конкурс грантов. И указала всего один вуз, потому что мне сказали что с одной профессией могу указать только один вуз. Тогда решила забрать документы, мне столько лапши на уши навешали, и документы не отдали, столько причин придумали.Что мне делать? Если получу грант, могу ли я его забрать и пойти в другой вуз?
Артем Offline Администрация
25.07.2013, 22:32, Четверг | Сообщение 18
Гость, Да сможете после 1 семестра) Для этого возьмете транскрипт в своем вузе, поедете в вуз куда хотите перевестись. Только это желательно делать очень быстро) Там пишете заявление на имя директора с просьбой о переводе. Потом собираете все документы и подписи, что потребуют. Затем ваши документы направят в новый вуз и со 2 семестра уже там сможете учиться. Однако не забывайте что в национальные вузы для перевода нужно 70 баллов, а по группам специальностей «Образование», «Сельскохозяйственные науки» и «Ветеринария» не менее 60 баллов.

В общем если что спрашивайте, на счет перевода знаю не понаслышке, сам через это прошел. Но Вам перевестись гораздо проще будет.
duplex Offline Ученики
Сообщений (20) Репутация (0) Награды (0)
09.10.2013, 14:45, Среда | Сообщение 19
а как считается средний балл на грант ? по сумме всех 4 предметов ?
duplex Offline Ученики
Сообщений (20) Репутация (0) Награды (0)
09.10.2013, 14:48, Среда | Сообщение 20
поступить на экономич.отделение через географию вообще реально ? думаю поступать в вуз казахстана , возникают некоторые сомнения , не уверен , что пройдет всё гладко , помогите успокоить себя , знаю про предметы на кта , только вот вопрос - 4 предмет на кта например география то при сдаче на грант география остается , или же можно выбрать другой , в зависимости от специальности , или как ? вообще поступить иностр.гражданам реально ?
Гость
24.04.2014, 23:14, Четверг | Сообщение 21
Здравствуйте. У меня вопрос насчет КТА и получения гранта по нему. Я хочу на специальность учет и аудит в КазНУ. После кта получается мы будем участвовать в общем конкурсе? И кому отдают предпочтение, тому, кто сдавал ЕНТ или КТА, если будут одинаковые баллы. Я школу закончила на алтын белгы, но вот надо думать о переводе из кбту. Кстати, можно ли переводиться с гранта на грант в другой вуз? В моем случае из КБТУ в КазНУ по специальности экономика?
Гость
26.06.2015, 01:35, Пятница | Сообщение 22
Чтобы поступить на Учет и Аудит какой предмет нужна выбрать в КТА ????
сколько нужно набрать грант чтобы поступить Казнту или Нархоз???????
Гость2
18.05.2016, 19:19, Среда | Сообщение 23
Чтобы поступить на Учет и Аудит какой предмет нужна выбрать в КТА ???? 
сколько нужно набрать грант чтобы поступить Казнту или Нархоз???????

Тоже интересует!!!!! ответьте))
Гость
08.08.2016, 01:59, Понедельник | Сообщение 24
вввв
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » А после КТА можно в конкурсе грантов участвовать? (Ну сдали а дальше что?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: