Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2012 уже не так уж и далеко....
КТА 2012 уже не так уж и далеко....
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
20.07.2012, 15:15, Пятница | Сообщение 1291
Риза, понятно...жаль! так бы вместе в меде учились)) Я точно буду КГМА подавать, вот только на общую медицину!

Добавлено (20.07.2012, 14:15)
---------------------------------------------
Удачи тебе!!! Сделай правильный выбор и Получи заслуженный грант))

SVVG
20.07.2012, 15:31, Пятница | Сообщение 1292
Сдавал вчера в ЕНУ в Астане! Это было, что то! Жара была невыносимая! Когда пришёл, там стояла огромная толпа, прям наверное как на ЕНТ! Первыми пропускали главные аудитории 1,2,3, там наверное была самая жесть! Охрана ещё пугала, что лучше сразу отдавайте сотки родственникам и знакомым, что бы не отнимали у себя время! Но всё это по моему была фигня! Потом пошли все, кто в других аудиториях, металлоискатели хоть и пищали, но ими махали так для виду, шёл живой поток! Я вообще быстро проскочил, так что если была бы сотка, пронёс бы 100 %! Но я как то не переживал по этому поводу, так как сотки у меня нет! Взял только бумажные шпоры! Так что берите сотки и всё, что можно тем кто ещё будет сдавать! Дальше шмона вообще не было и я пошёл в аудиторию сдачи! Там было очень жарко, душно, а самое главное тесно! Естественно, много времени ушло пока всех рассадили и всё объяснили, как надо заполнять листок заполнять! Поэтому времени на решение тестов было, где то 2 часа, а не 2,5 как положено! Первым аудиториям в этом плане повезло больше так как зашли первыми! Само тестирование проходило нормально! Проверяющие были нормальными, видимо из местного ВУЗа, хотя палили шпоры! Общаться друг с другом разрешали, те кто хотел могли подсказывать друг другу и даже меняться тестниками! Министерские заходили лишь время от времени! Стояла камера! У меня сотки не было, а так другие говорили, что связь глушили беспощадно! Времени вообще не хватало! Что касается тестов, то они вроде были на уровне ЕНТ! Но биология мне показалась нормальной, история тоже вроде бы ничего, но было много и тяжёлых вопросов! По русскому я к сожалению провалился, хотя по нему всегда набирал, больше чем по остальным предметам! Попался тяжёлый вариант!((( Первые семь вопросов были очень лёгкими, а потом когда уже пошли вопросы, где нужно думать и решать, у меня начался стопор, kak budto pereshel na angliyskiy yazik, а время летит, и это ещё больше давит! В аудитории было наверное градусов 35 и очень тесно, я в таких кабинетах ещё не бывал! В общем, что знаешь то ответишь, а где нужно думать и решать, там сконцентрироваться было невозможно! Математику сделал самой последней! Её я вообще к большому сожалению не знаю, не могу решать даже самое элементарное, а там было даже пару заданий с интегралами! Взял с собой кодовую и нашёл там 3 задания, что стало для меня настоящим спасением! Потом шпору у меня забрала проверяющая! Еле как успел закрасить лист ответов, когда уже оставалось 3 минуты до конца! К этому времени аудитория была уже почти пустая, люди хотели поскорее выскочить из этой сауны, наверное поэтому многие и завалили!( Не знаю как в было в других ВУЗах, но в Евразийском КТА прошло достаточно мягко! Тут на ЕНТ школьников наверное посильнее проверяли! Наверное это связано с тем, что в этом году многие провалили ЕНТ, да и выпускники колледжей впервые поголовно сдавали тестирование, что также наверное сыграло свою роль! В прошлых годах КТА наверное было гораздо строже! В общем сдал!

Когда вечером пришёл посмотреть результат была огромная толпа, которая как железо к магниту тянулась к единственному стенду с результатами! Когда я всё-таки сумел подойти чуть поближе, то первым делом попытался рассмотреть результаты! Это вообще ужас! Почти везде стояли двузначные цифры 4..., 3..., 2...., кто то даже умудрился набрать 12 баллов! Наверное 70% не набрало порог... Если честно, то стало как то страшно, ведь это не проходные баллы! Когда людей стало поменьше я всё-таки решился подойти ближе и нашёл в списках себя! Набрал 67 баллов, русский язык 17 ( очень стыдно), история Казахстана 19, математика 8 и биология 23! Ну хотя бы, проходной есть, думаю нормально! Хочется сказать большое спасибо администратору этого сайта, дай бог тебе здоровья и что бы твой сайт и дальше развивался, помогая последующим поколениям выпускников готовится к тестированию! Повторял школьную программу по пособиям скачанным от сюда! Ну и конечно же отдельное спасибо за умник кз, отличный сайт для проработки тестов! Всем желаю удачи и поступить туда, куда вы хотите!
Риза Offline Друзья сайта
Сообщений (357) Репутация (431) Награды (6)
20.07.2012, 15:48, Пятница | Сообщение 1293
Sparta1, спасибо огромное) и Тебе удачи! кстати я училась год в колледже при КГМУ, и скажу одно я не вернусь в этот город)))
Гость
20.07.2012, 16:04, Пятница | Сообщение 1294
всем привет!вот только что пришел с КТА,время вообще не хватило,я кстати сдавал в КАРГУ,сразу говорю сотки не помогут для связи,глушаки вообще ахренет работают,только шпоры,и комиссия строгая была,время ужасссссно мало,блин незнаю наверно не прошел,зачем вообще нужен этот КТА(((((((((((
Гость
20.07.2012, 16:40, Пятница | Сообщение 1295
ну в общем сдавал сегодня КТА, немного расскажу тем кто еще собирается сдавать.
прикольно было сдавать, когда школьную программу изучал 4 года назад)
касаемо шпор, сделать можно, я сделал вордовские документы в телефон по 4м предметам, но для уверенности лучше всего бумажные подойдут. телефон протащить было тяжко. я на всякий случай взял 2 телефона, и при входе в универ показал что у меня он один, но металлоискателем нашли в кармане еще один и сказали сдавать 2 под расписку, ок, я пошел сдавать телефоны, один обратно в карман другой сдал и пошел к аудитории. там собралось около 100 человек, и каждого по отдельности называли и сверяя данные по пропуску и по спискам запускали в аудиторию, за каждым закреплено определенное место, так что куда хочешь не сядешь, у меня было место 063. прошел сел, вышло так что сидел один в секторе среди девочек) и внимание было явно не на сдачу) наговорился отлично, позже как запустили всю толпу выдали розовые бланки для заполнения и с таким нелепым торжеством вскрыли коробки с книжками вопросниками. выдали всем, показали как заполнять бланки и сказали вот вам 2,5 часа, дерзайте, прорешивать все сказали прямо в книжках. без проблем сдал русский, историю рк, причем у меня есть точные ответы на кта-12 по истории, в общем провозился и проговорил почти все время, и 2 политехнических предмета (мат, физ) неуспел и пришлось в темпе что то прорешивать что то подгонять под ответ, а что то от шары ставить)
Кстати стояли глушилки, и поэтому связь не работала вообще. ходили кнбшники в брониках, то ли для понта, то ли сами потерялись
мой телефон поймал 2 незапароленых точки вай фая, причем сигнал на них был стабильный. но подключаться было как то стремно, ведь поставили глушилки, а вай фай оставили, непонятно хотели ли они так ловить нас при подключении, либо это их ошибка. результаты будут в сегодня, ближе к вечеру. завтра поеду узнаю, по идее мне от кта ни холодно, ни жарко, тк иду на российско-казахстанский диплом) в общем самое интересное и важное будущим экзаменуемым я рассказал,
Nice_girl_93 Offline Ученики
Сообщений (35) Репутация (0) Награды (1)
20.07.2012, 17:08, Пятница | Сообщение 1296
Привет!Поздравляю всех со сдачей КТА!Узнала свой результат вчера,66((( Очень обидно!Думала будет больше,Не знаю че терь делать!по английскому всегда набирала не меньше 20,даже после КТА была уверена что 23 точно правильно сделала,ни фига только 18(Как я так умудрилась!русс-21,ист-19,математика-8 :weep:!
Гость
20.07.2012, 17:50, Пятница | Сообщение 1297
привет скажите пожалуйста как пользоваться кодовыми шпаргалками? понятия не имею что с ним делать((((
Ksuhenciya Offline Ученики
20.07.2012, 18:20, Пятница | Сообщение 1298
Народ, отпишитесь пожалуйста, кто где брал книжки с правильными ответами, т.е шпоры?

Добавлено (20.07.2012, 17:20)
---------------------------------------------
г.Павлодар=)

Гость
20.07.2012, 18:51, Пятница | Сообщение 1299
Кароче берите все что возможно, прячьте сотку под ремень в носки в общем куда угодно протащить реально, но сегодня день сложился в мою пользу, во первых, чел с метталоискателем оказался моим не близким знакомым, я так обрадовался когда его увидел, но была мысь что он меня не узнает, но всеже узнал)) пропустил без проверки, далее вы следуете толпой в аудитории и там вам выдают номер куда вам сесть, и тут опять повезло дали самый край у стены на 5 ряду, с собой было две сотки (в одной фотка хорошая чтоб по ммс, во второй шпаргалки с поисковиком ), сразу же положил их чтоб рукам было легче доставать, все спланировал что да как искать, и вот я получил свой вариант и пока они ходили раздовали другим я быстро сфотка матешу, и убрал эту сотку в корман. достал вторую где шпоры работал с программой смартофисс на сенсорке, первым делом открыл историю где 1000 вопр, нашел 20 из 25, за 15минут, далее всем.история, нашел только 3 вопроса ,а хотя тоже былии 1000 вопросов, отложил в сторонку. Минуту спустя отпрасился в туалет, быстро выбежал зашел в кабинку, смотрю сети досих нету. ждал минутку и оля появилась быстро по ммс отправил другу математику. но решал он долго мин 20 простоял в туалете он мне сикул только 3 ответа.думаю ладно сейчас вдруг еще не впустят, и забежал в аудиторию, тут на меня сразу наехали что так долго, я пробубнел что то и сел на место, 2-ой раз не выпустят, думал все с матем пролетел. русский язык дал соседке сказал реши русский я тебе историю К помогу и обменялись я ей нашел и она мне на все ответила, доверять было глупо но выбора не было, дальше снова открыл Всем историю, пару вопросов решил по логике, но большую часть мне решил друг который сидел на 1 ряд ниже, я передал ему книжку он ответил быстро на то что зубрил, в итоге В. История около 15 решилась, остальное наугад, перешел к закрашиванию закрасил примерно за 15 мин, а матем досих пуставала, оставалось 10 мин до окончания, была мысь закрасить все на бум, но тут я решил выбежать в туалет без проса, пока все сдавали свои листи начался кипишь, кто всает кто садится и так я выбежал обратно в туалет принял все смски и прибижал обратно сел и закрасил.
Толькто что увидел свой результат итог 51 !!!УРАА!!! по всем предметам количества правильных ответов практиески одинаковый
Надеюсь кому то помог!
Ждущая ответа
20.07.2012, 19:27, Пятница | Сообщение 1300
Ребята есть кто знает в каком Универе есть ГМУ( гос.местное управление) скажите плиз! и оплату если знаете???
MARIA91 Offline Студенты
Сообщений (23) Репутация (0) Награды (0)
20.07.2012, 21:54, Пятница | Сообщение 1301
всем привет!!! сдавала вчера 19,07. в СКГУ в Петропавловске. НАроду было прилично. При входе спокойно все было, при желании сотки проносили,но были глушилки(( я брала только бумажные шпоры с собой! вариант был легкий) была уверена что наберу неплохо. в итоге 86 быллов)))) очень рада, грант практически уже у меня.я собираюсь на учителя начальных классов) спасибоогромное этому сайту, сайту умник.кз и конечно же Артему!!!! ну и всем заподдержку) ксожалению очень много людей не набрали свои 50 баллов...ну на след год будут готовиться)

ну и в разрезе мои баллы:
русский язык - 22
история К - 23
математика - 18
биология - 23
Blackraven Offline Ученики
Сообщений (31) Репутация (1) Награды (0)
20.07.2012, 22:04, Пятница | Сообщение 1302
привет всем
сдавал в шымкенте, юкгу
собрались в 8 там, запускать начали с 9
аудитория попалась большая, на 120 человек
на входе пиколками проверяли в два ряда, я для уловки в нагрудный карман лишний телефон положил
ну им то совсем пофиг было видимо
пропускали всех подряд
зашел, быстро сделал все что знаю, дальше по шпорам добил остальное
уложился в 2.5 часа
даже минут 10 оставалось вроде
аудитория была большая так что со шпорами особых проблем не было
а вот телефоны так и не стали ловить, но надежд у меня на них и не было
так как до меня за день у людей такая же история была
вообщем, пошел глянуть результаты
21 22 23 24
итог 90
хотелось больше smile
впрочем, как обычно
и сюда залил тоже)
Назя
20.07.2012, 22:23, Пятница | Сообщение 1303
Blackraven: поздравляю молодец, блин а мне еще это все предстоит завтра((
Клайд
20.07.2012, 22:34, Пятница | Сообщение 1304
Ребята, вы такие молодцы!
Подруга у меня сдавала в ПГУ, не набрала всего 3 балла до проходного. Теперь вот мчится в Омск чтобы успеть там поступить.
А мне все это только предстоит завтра. Сдаю в ПГПИ Павлодар.
Дико волнуюсь, по телу мандраж х.х
Blackraven Offline Ученики
Сообщений (31) Репутация (1) Награды (0)
20.07.2012, 22:41, Пятница | Сообщение 1305
Назя,
спасибо smile
пойду обмою booze
Гость
20.07.2012, 23:20, Пятница | Сообщение 1306
46 баллов не прошел!!!люди что советуети делат???
Студентка
20.07.2012, 23:32, Пятница | Сообщение 1307
Гость,
ИМХО: советую поступать в Российский ВУЗ. Или готовится к следующему году.
Гость
20.07.2012, 23:41, Пятница | Сообщение 1308
российский????потом перевестис?????
Гость
20.07.2012, 23:42, Пятница | Сообщение 1309
Blackraven^ имеешь полное право))))))))))))))))))))
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
20.07.2012, 23:52, Пятница | Сообщение 1310
Клайд, Удачи тебе!!!! в ПГПИ должно быть все ок)
Гость
21.07.2012, 00:17, Суббота | Сообщение 1311
kto znaew eto pravda 4to hot9t prohodnoi sdelat 40 ballov???
Гость
21.07.2012, 00:18, Суббота | Сообщение 1312
kto znaew eto pravda 4to hot9t prohodnoi 40 sdelat????
Гость
21.07.2012, 00:18, Суббота | Сообщение 1313
2 raz owubsya tfy ti kto znaet??
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
21.07.2012, 00:35, Суббота | Сообщение 1314
Гость, насколько мне известно..МинОбр пока такого не сообщал!
rakshalov Offline Заблокированные
Сообщений (36) Репутация (0) Награды (0)
21.07.2012, 01:39, Суббота | Сообщение 1315
Набрала 73 балла)))
msindependence Offline Ученики
21.07.2012, 01:44, Суббота | Сообщение 1316
я тож не набрала)) 44

Добавлено (21.07.2012, 00:44)
---------------------------------------------
я тоже чтото слышала про 40 баллов..но думаю это наврядли....так что поступай в какой нить российский вуз

Гость
21.07.2012, 02:42, Суббота | Сообщение 1317
msindependece что ты теперь будешь делать?
Гость
21.07.2012, 12:28, Суббота | Сообщение 1318
Kogda smojem zabtat sertifikat?
Nice_girl_93 Offline Ученики
Сообщений (35) Репутация (0) Награды (1)
21.07.2012, 13:07, Суббота | Сообщение 1319
Гость, мне сказали с понидельника

Добавлено (21.07.2012, 12:07)
---------------------------------------------
понедельник facepalm

msindependence Offline Ученики
21.07.2012, 13:36, Суббота | Сообщение 1320
ter' postuplyu v kakoi nit' vuz, gde prinimayut bez etogo KT....ya do poslednego dumala, 4to sdala..voobw'e ujas, byli i takie, kto nabral po 11 ballov...srednie bally eto 20-25.........mnogie ne sdali
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2012 уже не так уж и далеко....
Поиск: