Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2012 уже не так уж и далеко....
КТА 2012 уже не так уж и далеко....
Гость
27.06.2012, 00:29, Среда | Сообщение 241
Привет всем. Я тоже сдаю КТА в этом году. Я из города Актау. Всем удачи
Moonlight
27.06.2012, 01:56, Среда | Сообщение 242
Dimaestro, извини что поздно отвечаю, но если честно я перечитав твой комент 3 раза ничего не поняла((( не волнуйся, все будет хорошо)) Даст Бог и эти мороки переживем) AntiKTA понимаю тебя, возня с документами так напрягает, и так мало времени, надо готовиться. Не нервничай, нервные клетки не востанавливаюся)) Блин глупость такая из-за буквы, главное сами придурки изначально ошибки делают, надо в удостоверении по свидетельству писать. Изза их ошибок потом люди бегают. Ребята удачи всем! P.S. Люди правда подписывайтесь! Хоть как но ник пишите, никто вас не знает и не собирается допрашивать ваши личные данные!))
Moonlight
27.06.2012, 02:10, Среда | Сообщение 243
Конечно сейчас это не в тему, но я всегда усмиряла свои эмоции (и положительные и отрицательные) с помощью музыки) вот скачала песни классные) меня успокаивают, исполнителей напишу, если хотите послушайте=))) вот: Andrew Belle - In my veins, Thirteen Senses - (1)Into the fire, (2)Do no wrong, (3) Gone, Snow Patrol - Chasing cars.
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
27.06.2012, 10:02, Среда | Сообщение 244
Moonlight,вы наш психолог biggrin Да просто для меня небольшой шок был,когда мне объяснили,что нужно вписывать специальности на которые иду,хотя по сути у меня еще нет сертификата......сегодня поеду заберу буклет со специальностями....поставлю все,где баллы ниже...а поменять я думаю всегда успею...ну конечно,если честно,эти разговоры всякие там задания легче не легче...отсадят выпускнков колледжей или нет сбивают.....но все будет хорошо, я в этом уверенн
Aqtau Offline Ученики
Сообщений (15) Репутация (0) Награды (0)
27.06.2012, 12:09, Среда | Сообщение 245
Dimaestro, да не за что....
Moonlight
27.06.2012, 12:14, Среда | Сообщение 246
Dimaestro, конечно все будет хорошо) какая разница с кем мы будем сидеть, наша задача успешно сдать тест, так что забей. И еще мой совет, когда будете вписывать специальности, там должно быть 4выбора, 1ой пишите ту на которую сильно хотел бы поступить, 2ой тоже, а вот 3 и 4 пишите где низкие баллы. А вдруг вы на КТА максимально наберете, чтобы потом не жалеть что написали специальности где низкие баллы и не очень востребованы. Я вот когда сдавала док-ты там на кт мало подают, т.к основная большая масса Ент сдавала. Я думаю нас не буду шманать, выгонять и тп. Уверенно что мы будем писать тест в спокойной обстановке)
AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
27.06.2012, 14:42, Среда | Сообщение 247
Moonlight, спасибо за поддержку!) Сегодня ходили поговорили с зам директором. Она на нас накричала конкретно, потом с ней пошли в учебную часть там еще покричали. короче оставили копии уд-шек по ним буду делать, но выдадут 5-го июля!(( блин а потом праздники, боюсь что в эти дни институты не будут работать, как же все не вовремя и все на зло!! у меня скоро депрессия начнется!!
и насчет предметов, Moonlight, что еще за 4 предмета которые надо вписывать?? получается пишем 4 предмета из низ первые 2 на те которые хочешь вторые 2 на те которые не очень хочется но там баллы ниже. То есть если вы пишите кта и набираете 86 балов а грант для ваших спец-тей первые две которые 90 то вы идете на др спец-ть хоть и не хотели лишь из за того что попали на грант??
идти на спец-ть на которую не хочешь но с грантом и не идти на спец-ть на которую хочешь без гранта? походу мой мозг скоро просто сварится)
я лично выбрал одну спец-ть и пойду на нее так и так если даже не будет гранта!)
vovan4ikovna
27.06.2012, 14:42, Среда | Сообщение 248
Ребят, всем привет) Я вот хотела спросить насчет справки 086-У. Правда ли то, что с этого года там должны присутствовать печати нарколога и психиатра? Если это так,то мотаться придется туда - сюда....
AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
27.06.2012, 14:43, Среда | Сообщение 249
vovan4ikovna, если мне не изменяет память то печати нарколога и психолога были в обязаельном порядке, 4 года назад когда я лично проходил мед комиссию для поступления в колледж проходил психо- и наркодиспансер
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
27.06.2012, 15:03, Среда | Сообщение 250
Moonlight,сегодня опять был в универе,наконец-то все нормально обьяснили,и никаких специальностей вписывать ненадо фуф))завтра сдаю)vovan4ikovna,AntiKTA,незнаю я там насчет как у вас,но я вот недели две назад прошел,тоже немноого напрягало вдруг придется по диспансерам тоскаться,а оказалось все намного лучше,успел все пройти за 3 часа....из них минут 40 я ждал результатов анализа крови....главное при себе иметь УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ,ФОТОГРАФИЮ, и денюжку)там + флюрография помоему около 700 тг вышло...удачи вам)))
Moonlight
27.06.2012, 15:14, Среда | Сообщение 251
AntiKTA, неет вы не так поняли! Вот вы КТА сдадите, сертификат и докты получите, потом на грант будете же док-ты подавать, вот там у вас будет возможность указать 4 специальности. Например 1ой вы укажете международные отношения, вы будете конкурировать с др абитуриентами, если вы подходите по баллам вы по этой специальности получаете грант. Если не проходите вас рассматривают по 2ой спец. И так далее. Так что 1ой надо любимую специальность писать. Вот) надеюсь поняли)
vovan4ikovna Offline Ученики
27.06.2012, 15:14, Среда | Сообщение 252
AntiKTA, когда я поступала в КарГТУ (2010 год) нарколога и психиатра не проходила, приняли справку без их печатей и даже ничего не сказали по этому поводу. Просто уже не раз попадается на глаза информация, что они должны присутствовать в этой справке, думаю нужно все-таки делать)
Гость
27.06.2012, 16:01, Среда | Сообщение 253
Вот я поступаю в ВУЗ Алматы. А я проходил мед обследование у себя в городе. Там потом не будут меня таскать? Типа там то неправильно это неправильно? Я все прошел что там написано на у-086
AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
27.06.2012, 18:40, Среда | Сообщение 254
Гость, Сообщение # 254 - Добавлено: Сегодня, 16:01 БЕЗ ПАНИКИ!!!!!!
Moonlight, ааа спасибо))) теперь понял))) тогда я тоже попробую)) angel
vovan4ikovna, мдааа вот так вот...вроде в одной стране живем а разные правила я вот ваще платил за 086У 1750 тенге тут пишут только 600 в разных регионах походу разные расценки и разные требования.....давно бы уже все по одну сделать.... facepalm facepalm facepalm facepalm
Tumenbayev Offline Студенты
Сообщений (160) Репутация (59) Награды (0)
27.06.2012, 19:07, Среда | Сообщение 255
AntiKTA, у нас эта форма вообще по 2400 тг wink
AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
27.06.2012, 19:09, Среда | Сообщение 256
Tumenbayev, во во я о том же говорю, капец че за бараны работают, не могут все систематизировать, сделать одним для всех. вроде одни тесты пишем!
Риза
27.06.2012, 21:23, Среда | Сообщение 257
а у нас 086-у стоит 1050тг в Павлодаре)
Moonlight
27.06.2012, 21:29, Среда | Сообщение 258
В прошлоа году я эту справку бесплатно сделала но 3дня бегала. В этом за 5минут, и заплатила 1500, еще нарколог+психиатр 900, хорошо хоть за флюру не платила, а то за нее тож 500 просили. Да щас все только деньгами делается. Что поделаешь, никто не хочет трудиться, все хотят легко заработать. Изза этого нехватка хороших специалистов, экономка не растет и следовательно страна не развивается, и бла-бла-бла...
Риза
27.06.2012, 21:30, Среда | Сообщение 259
кстати хотела спросить... я сдаю КТ в Павлодаре в ПГПИ, но хочу поступить в Караганду(КГМУ), ПО БАЗОВЫМ И ЛИНЕЙНЫМ ВУЗам они не совпадают. То есть получается что мне придется сдавать КТ в Караганде чтоб поступить туда? или как вообще?(((( я в замешательстве((((
Риза
27.06.2012, 21:33, Среда | Сообщение 260
Moonlight, да давно никто не хочет ничего делать. У нас в наркодиспансере даже вены на руках не проверили) а вдруг мы наркоманы))))))
Moonlight
27.06.2012, 21:39, Среда | Сообщение 261
Риза, кстати у меня тоже, попросили показать язык и сказали хорошая девочка и поставили печать. Наркомана и по лицу можно определить, синие круги под глазами, желтоватый цвет лица, ужасные ногти и зубы, наверное они уже так делают. Мальчиков и мужчин заставляли анализы сдавать. По нам наверное видно было что мы хорошие))
Мария)
27.06.2012, 21:49, Среда | Сообщение 262
всем привет еще раз. кто может точно сказать, правда, что в разных аудиториях будут сидеть абитуриенты после колледжей и выпускники прошлых лет????
[JusT]Rikky Offline Студенты
Сообщений (87) Репутация (3) Награды (0)
27.06.2012, 21:52, Среда | Сообщение 263
Quote (Мария))
всем привет еще раз. кто может точно сказать, правда, что в разных аудиториях будут сидеть абитуриенты после колледжей и выпускники прошлых лет????

Мне кажется,что такое на врядли сделают... Им делать нечего всех сортировать... Как ЕНТ писалось, все в перемешку, так и КТА будет...
Риза Offline Друзья сайта
Сообщений (357) Репутация (431) Награды (6)
27.06.2012, 22:05, Среда | Сообщение 264
Но вообще Б.Жумагулов сказал что для выпускников колледжей будут вопросы немного легче. Так что вполне вероятно то, что нас будут сортировать... И тем более когда подаешь документы, там в заявлении закрашиваешь на базе чего ты пришел) так что все может быть...
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
27.06.2012, 22:20, Среда | Сообщение 265
Риза, я такого же мнения,что им просто много волокиты будет стоять нас мешать.....посадят они нас скорее всего вместе....им тоже не очень охота еще одного скандала....родители ентшников уже столько возмущались....я думаю не станут рисковать...кстати вы откуда?[JusT]Rikky поддерживаю.....
Мария) вы побольше нас слушайте ))))насчет этого вопроса мы тут тож думаем все....
Риза,здравствуйте!!вам скорее всего придется сдавать в Караганде)если в мед то в КарГУ вы тоже будете сдавать,а точнее уточните у себя в вузе)Насчет справоооккк ну как бы у кого дурятник)))я проходил вроде нормально 800 тг без всяких диспансеров)
рибоксинуклеиноваякислота
27.06.2012, 22:26, Среда | Сообщение 266
есть кто кта в семее сдает?у меня первый поток 19 числа...жееесть страшно...но в принципе говорят что ент школьники завалили и вопросы в этом году у кташников легче чем в будущем году будут и шансы на грант огромные))))хотелось бы еще и математ каким нибудь волшебством списать.....короче всем удачки )))))
[JusT]Rikky Offline Студенты
Сообщений (87) Репутация (3) Награды (0)
27.06.2012, 22:28, Среда | Сообщение 267
Dimaestro, c Астаны, тут же буду сдавать в ЕНУ. Поток и дату к сожалению пока не знаю, как узнаю. обязательно оповещу, возможно будут соседи.
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
27.06.2012, 22:32, Среда | Сообщение 268
JusT]Rikky,удачи в подготовке)))Риза,а насчет колонки,где пишем откуда пришел...ну вот вы подумайте....в каждом городе сдают в основном выпускники колледжей....таких как я и кстати как Moonlight biggrin нас,выпускников прошлого года мало....ну пусть в каждом городе человек 20 наберется.....нам там в министерстве я думаю не буду отдельно что то делать.....просто сами посудите....им лень было пересматривать неккоректные вопросы по истории КАЗАХСТАНА у ентшников!!!!какие тогда выпускики колледжей)))все будет ок)))
рибоксинуклеиноваякислота
27.06.2012, 22:32, Среда | Сообщение 269
и кстати где сдавать можно спросить в том универе где произайдет кта,я дапустим в педе города семей сдаю а поступать буду в ену или казумоимя города астаны и алматы в педе спросили и сказали что можно и некуда уезжать ненадо и заявление там же буду на поступление писать так тоже можно я узнавала
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
27.06.2012, 22:34, Среда | Сообщение 270
рибоксинуклеиноваякислота, biggrin все будет нормально...мы сдадим хорошо! batman
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2012 уже не так уж и далеко....
Поиск: