Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2013, пробные тесты, вопросы для подготовки
КТА 2013, пробные тесты, вопросы для подготовки
Роман
27.06.2013, 18:15, Четверг | Сообщение 91
Я по ЕНТ то после школы набрал всего 49 баллов, и то за счет математики так вышло в основном.
Так я тогда готовился весь год, а тут уже даже смысла не вижу готовится, я уже все позабывал, щас тупо идти да провалить..
Елбак-Койбак Offline Заблокированные
27.06.2013, 21:03, Четверг | Сообщение 92
есть кто сдает КТА в Сырдарье, 1 поток 19.07.2013 2 аудитория! русское отделение?
EreKe
27.06.2013, 23:02, Четверг | Сообщение 93
Алматы қаласы Сәтпаев атындағы Қазақ Ұлттық Техникалық Университеті, 1-ші лек, 2-ші аудитория. 19.07.2013
Гость
27.06.2013, 23:24, Четверг | Сообщение 94
Цитата (Гость)
как готовиться к кта по каким учебникам (книжкам) тестникам. и где их взять,где купить ? где взять вопросы и ответы к кта что бы к небу готовиться. скажите мне прошу вас. помогите ...


надо учить историю 6, 7, 8, 9 классов. а по остальным предметам можно готовится по Шыновской книге, НЕ ЗУБРИТЕ тесты! сам так готовился сейчас на пробном набираю нормально даже хорошо. Пробные тесты можно приобрести в филиале Нац.Тестирования.
Гость
28.06.2013, 00:02, Пятница | Сообщение 95
кто нибудь уже сдал документы?кто пишет в Политехе Алматы??
Гость
28.06.2013, 00:19, Пятница | Сообщение 96
добрый вечер! могу ли я узнать, те кто не сдавал ЕНТ они тоже могут сдать КТА?
Гость
28.06.2013, 09:46, Пятница | Сообщение 97
Асссаламалейкум! как готовитесь? какие вопросы на кта будут кто знает? будете заносить шпоры и сотку! если да то куда спрячете? подстраховаться надо!
MaLинк@ Offline Студенты
28.06.2013, 21:25, Пятница | Сообщение 98
Привет ребят! smile сдаю КТА в Астане, ЕНУ.. сама я из России и для меня все это темный лес.. У меня несколько вопросов..
1. Кто в прошлом году сдавал КТА в ЕНУ? Возможно ли пронести телефон, шпаргалки?
2. Если, к примеру, я хочу подать заявления в несколько ВУЗов, что для этого нужно? Подавать в каждый желаемый ВУЗ документы?
3. Есть ли в интернете информация о грантах на этот год? Или это нужно узнавать непосредственно в ВУЗе?
JannatKo Offline Друзья сайта
Сообщений (120) Репутация (241) Награды (1)
29.06.2013, 02:08, Суббота | Сообщение 99
Цитата (MaLинк@)
Привет ребят! сдаю КТА в Астане, ЕНУ.. сама я из России и для меня все это темный лес.. У меня несколько вопросов..
1. Кто в прошлом году сдавал КТА в ЕНУ? Возможно ли пронести телефон, шпаргалки?
2. Если, к примеру, я хочу подать заявления в несколько ВУЗов, что для этого нужно? Подавать в каждый желаемый ВУЗ документы?
3. Есть ли в интернете информация о грантах на этот год? Или это нужно узнавать непосредственно в ВУЗе?


надо сдать документы,пройти тест,набрать свои баллы,а по баллам уже дальше выбирать 4 универа и факультеты)))
удачи всем!!
Гость Китаец
29.06.2013, 14:34, Суббота | Сообщение 100
У меня ваще фиговая ситуация! я поступил в казахско китайский колледж... 2-3 курс обучался в китае, учил китайский язык, уже в совершенстве владею языком, и теперь в этом году окончил колледж... собираюсь сдать КТА.... проблема в том что я уже 2 года как не изучал эти предметы, по которым нам предстоит сдавать КТА!!! капец тяжко всё заново вспоминать всёёёёёёё забытое!!! так как в голове одни иероглифы.....
Гость
29.06.2013, 22:26, Суббота | Сообщение 101
сдаю в Политехе
Экибас
29.06.2013, 23:07, Суббота | Сообщение 102
я вообще 3 года в глаза не видел школьные предметы, только на 1 курсе немного проходил, а мне сдавать теперь КТА...
Гость
30.06.2013, 11:51, Воскресенье | Сообщение 103
как думаете на кта будет легче чем на ент?????? С/У Айжана
Bikosya Offline Заблокированные
30.06.2013, 21:18, Воскресенье | Сообщение 104
Роман, чтобы поступить в ИнЕУ (Павлодар), можешь хоть 10-20 набрать, возьмут..
Артем Offline Администрация
30.06.2013, 23:36, Воскресенье | Сообщение 105
Цитата (Гость)
как думаете на кта будет легче чем на ент?


В прошлом году было легче из-за нововведения, тогда еще в выступлении министра слышал. что в этом году будет как и на ЕНТ сложность!
SVVG
01.07.2013, 02:17, Понедельник | Сообщение 106
Экибас, так у всех так, кто после колледжа! Все эти предметы преподаются только один год на первом курсе, да и то как то быстро и поверхностно, так как считается, что упор должен делатся на получаемую специальность, тому человеку, кто пришёл в колледж, нафиг уже не нужны эти общеобразовательные предметы! Не знаю как сейчас, но когда я учился в колледже, нам даже учебники по этим предметам не выдали, можно было брать только на несколько дней в библиотеке, но брали естественно только отличники, кто с самого начала знал, что через три года получат красные корочки, они их и получили, другие, в том числе и я, раз не выдали книги на дом, просто махнули рукой и в библиотеке естественно их не брали!

Эту же программу в школе проходят подробно за 10-11 классы, т.е за два года, при чем как положено учебники выдаются ученику домой до конца учебного года! Хотя по большей части, ну за исключением естественных наук 10-11 класс это во многом повторение программы с 5 по 9 класс, ну плюс школьники конечно ещё и свежими идут на ЕНТ, а не после 3-4 года обучения в техникуме, что так же даёт им определённое приимущество! Но всё-таки лично я считаю (МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПРАВ, ПРОСТО МОЁ МНЕНИЕ), что во многом важны именно знания полученные ещё до колледжа в школе с 5 по 9 класс, и те кто нормально учился в этот период, но потом выбрал колледж, для успешной сдачи КТА (проходной балл) нужно просто освежить эти знания, вот и всё. Ну а тем кто совсем ничего не хотел учить в школе, сейчас конечно придётя не легко...

Почему я сделал такой вывод? Просто сам в прошлом году (2012) сдавал этот КТА, закончив колледж! Начал освежать знания только весной, где то в мае месяце, скачал от сюда, с Тестента пособия по биологии, истории Казахстана и русскому языку и начал их читать параллельно ведя конспект, проходил ещё и тесты на Умнике в основном по русскому и биологии. Математику если честно не решал, так как бросил её ещё в 5 классе, а в тестах как раз вопросы начинаются от туда и заканчиваются 11-м классом! Конечно же это не самый благородный способ, но я взял с собой бумажную кодовую шпору по математике, так как 4 балла нужно было набрать по зарез и она меня спасла! В итоге на самом тестировании я набрал 68 баллов, конкретно по математике 8 баллов (помог кодовик, но опять же это рискованно поэтому лучше решать, тренироваться и учить формулы). Но опять же, в школе я конечно не был отличником и даже хорошистом, куда там... Но видимо, что то для себя за 9 классов всё-таки взял (любил да и сейчас люблю, историю, биологию, русский язык и географию, в принципе, то что и есть на ЕНТ и КТА), иначе бы даже и эти 68 баллов я бы не набрал, так как учить с нуля очень сложно и займёт много времени, думаю это проблема подавлюющего числа выпускников колледжей, поэтому и столько завалов было в том году. Конечно же нужна база, которую нужно просто освежить и успех обязательно будет!

Сам же когда сдал КТА и набрал эти баллы, был очень рад и поступил в универ КазГЮУ на очную форму, но бросил после первого семестра по собственной глупости, так как учёба показалась слишком сложной и скучной, хотя вполне доступной. К тому же у меня была возможность восстановиться, поэтому уходил легко! Потом я всё обдумал и принял решение восстановиться, но было уже поздно, так как недавно узнал, что цена за обучение значительно подрасла по сравнению с прошлым годом, а это уже практически не доступно, в основном только для мажоров! Так вот я и остался у разбитого корыта! Жалею теперь ещё больше о своих недальновидных поступках, сделал два шага назад...(((

Единственный мой шанс теперь получить высшее образование это поступить на дистанционку по родстенной специальности колледжа на дистанционном обучение стоит в разы дешевле. Но для этого снова нужно сдавать теперь КТА!!! Но только в отличии от прошлого года, когда я с весны всё читал и повтарял, в этом году я вообще ещё даже не прошёл не одного теста... Вся надежда только на то, что может быть, что то осталось ещё в памяти, математика это вообще атас... Просто сейчас на повторение времени уже нету, пора уже собирать документы, последний срок 9 июля! Придётся теперь только надеяться на удачу, что бы повезло и набрать проходной бал!
Ну, а остальным кто тоже будет сдавать КТА, хочется пожелать удачи, готовьтесь, решайте, повторяйте, будьте бдительны, внимательны и надейтесь только на себя и свои знания! Ну и конечно же я желаю вам всем набрать тот балл который вы хотите, и САМОЕ ГЛАВНОЕ, когда вы его наберёте и поступите в университеты, ДОРОЖИТЕ И ГОРДИТЕСЬ СВОЕЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ УЧИТЬСЯ ТАМ, НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ СЛОЖНОСТИ УЧЁБЫ, потому что вы завоевали это право сдав по сути то же ЕНТ, которое выпускники школ считают одним из самых главных испытаний в жизни!

Спасибо всем кто прочитал мои такие вот советы и пожелания!
Асель
01.07.2013, 02:47, Понедельник | Сообщение 107
собрались тут все пессимисты! Если человек захочет то и за месяц можно успеть! Честно, из своего опыта говорю) А вы блин ноете, ноете! На шпаргалку не надейтесь!
Вечно вам что-то не нравится...ЕНТ вам не нравится, КТА тоже...тогда идите на базар работать
Без обид если кого-то задело.........но РЕАЛЬНО....ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
Елбак-Койбак Offline Заблокированные
01.07.2013, 14:01, Понедельник | Сообщение 108
Здравствуйте! Артем помогите пожалуйста, расставить знаки препинания. предложение следующее: чудесная седая шевелюра выпуклый лоб маленькие темно-серые глаза и длинные седые усы делали этого восьмидесятилетнего старика похожим на патриарха который несмотря на худощебу щек и запавшие виски обладал казалось секретом вечной юности! спасибо за внимание! с/У Айжана
Ki[R]o Offline Ученики
01.07.2013, 15:34, Понедельник | Сообщение 109
Цитата (Елбак-Койбак)
Здравствуйте! Артем помогите пожалуйста, расставить знаки препинания. предложение следующее: чудесная седая шевелюра выпуклый лоб маленькие темно-серые глаза и длинные седые усы делали этого восьмидесятилетнего старика похожим на патриарха который несмотря на худощебу щек и запавшие виски обладал казалось секретом вечной юности! спасибо за внимание! с/У Айжана


как - то вообще не по теме
Гость
01.07.2013, 20:15, Понедельник | Сообщение 110
Цитата (Елбак-Койбак)
Здравствуйте! Артем помогите пожалуйста, расставить знаки препинания. предложение следующее: чудесная седая шевелюра выпуклый лоб маленькие темно-серые глаза и длинные седые усы делали этого восьмидесятилетнего старика похожим на патриарха который несмотря на худощебу щек и запавшие виски обладал казалось секретом вечной юности! спасибо за внимание! с/У Айжана

Капец, откройте учебник русского языка, прочитайте правила знаков препинания и расставьте.
Елбак-Койбак Offline Заблокированные
01.07.2013, 20:31, Понедельник | Сообщение 111
капец, сидите там типа все такие умные! человек помощи просит
Гость
01.07.2013, 22:13, Понедельник | Сообщение 112
Чудесная седая шевелюра, выпуклый лоб, маленькие темно-серые глаза и длинные седые усы делали этого восьмидесятилетнего старика похожим на патриарха, который, несмотря на худобу щек и запавшие виски, обладал, казалось, секретом вечной юности!
Кажется, так. Первые две запятые - это перечисление, после третьей начинается подчинительное предложение, четвертая и пятая обособляют деепричастный оборот, шестая и седьмая - обособляют вводное слово "казалось". Если неправильно, поправьте, кто знает.
Гость
02.07.2013, 16:12, Вторник | Сообщение 113
Цитата (Bikosya)
Роман, чтобы поступить в ИнЕУ (Павлодар), можешь хоть 10-20 набрать, возьмут..

Да ну бросьте, На сайте ведь на писано проходной балл 50.
Роман
02.07.2013, 16:13, Вторник | Сообщение 114
Если что это я был, забыл Имя указать :D
Гость
02.07.2013, 16:23, Вторник | Сообщение 115
А где можно сдать кта? Точнее в каком универе можно зайти с соткой?
Айсауле
02.07.2013, 17:14, Вторник | Сообщение 116
всем привет 19.07.13 сдаю КТА в универе имени Ш Уалиханова 7 аудитория лек1 кто еще сдает в 7 аудитории?
Елбак-Койбак Offline Заблокированные
02.07.2013, 19:55, Вторник | Сообщение 117
Цитата (Гость)
Чудесная седая шевелюра, выпуклый лоб, маленькие темно-серые глаза и длинные седые усы делали этого восьмидесятилетнего старика похожим на патриарха, который, несмотря на худобу щек и запавшие виски, обладал, казалось, секретом вечной юности!
Кажется, так. Первые две запятые - это перечисление, после третьей начинается подчинительное предложение, четвертая и пятая обособляют деепричастный оборот, шестая и седьмая - обособляют вводное слово "казалось". Если неправильно, поправьте, кто знает.

ракметос братан!
Наргиза
03.07.2013, 14:02, Среда | Сообщение 118
50 баллов так и остается,1 поток с 19 июля
Жансель
03.07.2013, 17:05, Среда | Сообщение 119
Привет, народ. Хочу узнать кто поступает после КТА в мед.универ по спец-ти "Общая медицина"? жду ответа
Жансель
03.07.2013, 17:10, Среда | Сообщение 120
и кстати, я когда пришла в приемную комиссию, сразу выбрала себе поток. Просто попросила на 2 поток. Так как не хочу на первый. Потому что первый поток и на ЕНТ и на КТА всегда попадает. Даже логически подумать, комиссия в первый день всегда строгая. а потом когда они видят что на первом потоке многие не набрали, относятся ко второму снисходительно. Так что те, кто еще собирается сдавать док-ты просите второй поток. кот. будет 20-го июля. Спасибо за внимание!
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2013, пробные тесты, вопросы для подготовки
Поиск: