Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2013 (Девушки и парни кто сдает КТА 2013 году?)
КТА 2013
Эрика Offline Друзья сайта
21.07.2013, 01:29, Воскресенье | Сообщение 181
Привет народ, ищу, где можно узнать результаты КТАшников, сдававших 19 июля!!!
А по поводу ваших треволнений куда поступить... сразу: те кто сдавал биологию, английский и не набрал хотя б 80 баллов, успокойтесь, грантов не будет даже на педагогический. Для статистики, сдающих биологию больше 70 %, если не больше. Большинство с сел, потому как физика там преподается как в танке, так что, если еще они будут давить на жалость своей сельской квотой, (если она вообще будет), не видать грантов как своих ушей. Физики, считайте вам повезло, что ваш мозг сообразил сдавать физику. Поступите на грант, главное чтоб проходной был. По крайней мере в пед точно или на технолога. Химики, ну вообще молодцы, проходной есть - вперед за грантом! География - вообще молчу: экономисты, финансисты - все алтынбельгистам и олимпийцам. И вообще все кто готовился - молодцы, они это заслужили! Искренне всех поздравляю, ну а кто нет, ну не все потеряно. Официанты и рабочие стране тоже нужны))) Не вешать нос)!!! hello
Гость
21.07.2013, 02:30, Воскресенье | Сообщение 182
Я вчера сдавал набрал 89 баллов Проф.предмет ФИЗИКА... 21-по матем...24 физика...23-казахский...21-каз..история
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
21.07.2013, 03:11, Воскресенье | Сообщение 183
Эрика, Если брать статистику по результатам ЕНТ - 2013, то биологию выбрали 34% учащихся, физику 33%, географию 13%, английский язык 9% и т.д. на убывание. Поступят все те у кого балл не ниже 80 (думаю около этого) тем более если есть с/к то тем более. Биологию в этом году конечно выбрали больше, чем какой-либо другой предмет, но не 70%)))) Не стоит так убивать надежду людей, пусть пробуют, а если не поступите в этом году идите официантом, если возьмут, т.к. для этого тоже нужны мозги, а на след.год сдадите КТА! А про
Цитата (Эрика)
грантов не будет даже на педагогический.
это не факт, т.к. у многих ВУЗов есть целевые гранты, и допустим если кто-то желает стать учителем биологии, обучившись в ПГПИ и не взял грант на общем конкурсе, то получит его в конкурсе среди тех, кто подавал документы в этот же ВУЗ! Удачи всем!!!

Добавлено (21.07.2013, 02:11)
---------------------------------------------

Цитата (Гость)
Здравствуйте! Пожалуйста расскажите о КТА то чего я не знаю... Начну с себя...Я учусь в колледже на 3 курсе, В июле с 17 по 23 числа сдаем КТА, в университете ЖГУ, ну так вот что я узнала:
- прежде чем сдавать мы должны написать заявление о том что мы хотим сдать КТА...
- в КТА сдаем 4 предмета по 25 вопросов, и того 100...
- проходной балл 50...
- в 2013 году вопросы КТА поменяли на 30-50%...(то есть будет сложнее)
- вопросы в КТА такие же как и в ЕНТ (можно даже сказать что мы сдаем ЕНТ без 5-го предмета)...
- у КТА-шников такие же полномочия как и у ЕНТ-шников(то есть претендуем на грант )...
- при сдаче КТА нас будут обыскивать всячески так же как и в ЕНТ...
- Кто сдает КТА в Талдыкургане?
Это все что я узнала... пожалуйста расскажите чего? я еще не знаю.
- и вопрос от меня)) когда ЕНТ-шники получают больше 105 баллов(-20) они радуются, значит когда мы получаем больше 80(-20) тоже можем радоваться? Я в смысле, чтобы получить грант ведь 80 баллов мало ибо у нас только 100 вопросов... я вот это не понимаю
Кто Вам сказал, что у Вас что-либо будут отнимать? Отнимают у ЕНТ-шников, т.к. у них на 1 предмет больше, а дальше Вы в равных правах как и должно быть)
Гость №
21.07.2013, 15:40, Воскресенье | Сообщение 184
Здравствуйте! Я набрала 60 баллов, сдавала - английский язык) А есть ли смысл подавать заявление на грант, если их и так мало в этом году?)..
sovorkina Offline Друзья сайта
Сообщений (11) Репутация (0) Награды (0)
21.07.2013, 15:48, Воскресенье | Сообщение 185
Цитата (Гость №)
Здравствуйте! Я набрала 60 баллов, сдавала - английский язык) А есть ли смысл подавать заявление на грант, если их и так мало в этом году?)..

Их в этом году наоборот больше
Гость
21.07.2013, 18:32, Воскресенье | Сообщение 186
набрала на кта 60 баловпо матем всего 5возьмут ли меня в вуз???подскажите пожалуйста
Гость
21.07.2013, 18:36, Воскресенье | Сообщение 187
Гость, если на той специальности математика не профильный предмет то возьмут.
Гость
21.07.2013, 20:56, Воскресенье | Сообщение 188
здравствуйте, набрала 85, проф предмет- биология 22. возьмут на грант в медицинский?
Артем Offline Администрация
21.07.2013, 21:21, Воскресенье | Сообщение 189
Цитата (Гость)
набрала на кта 60 баловпо матем всего 5возьмут ли меня в вуз???подскажите пожалуйста


Смотрите правила приема:

В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 111 в национальные высшие учебные заведения на платное обучение зачисляются выпускники организаций общего среднего образования текущего года, прошедшие ЕНТ, участники комплексного тестирования, набравшие по результатам тестирования не менее 70 баллов, а по группам специальностей «Образование», «Сельскохозяйственные науки» и «Ветеринария» не менее 60 баллов, в другие высшие учебные заведения не менее 50 баллов, а по специальности «Общая медицина» не менее 55 баллов, по следующим предметам: государственному или русскому языку (язык обучения), истории Казахстана, математике и предмету по выбору, в том числе не менее 7 баллов по профильному предмету (не менее 10 по каждому творческому экзамену), а по остальным предметам - не менее 4 баллов.
Гость
21.07.2013, 23:47, Воскресенье | Сообщение 190
Сегодня сдала КТА набрала ровно 50 баллов. Считается, что я прошла или нет?
Артем Offline Администрация
22.07.2013, 00:18, Понедельник | Сообщение 191
Гость, получается что прошли.
Гость
22.07.2013, 00:36, Понедельник | Сообщение 192
Привет всем! Как можно узнать результаты КТА, сдавала в КЭУ сегодня?? Дайте ссылку на сайт, никак не могу узнать результаты!!!
Гость
22.07.2013, 12:37, Понедельник | Сообщение 193
скажите пожалуйста, кто знает. написала КТА, набрала 54 балла...но по математике всего 3. получу ли я сертификакт? и что теперь с поступлением?..спасибо)
Гость
22.07.2013, 13:23, Понедельник | Сообщение 194
Смотря какой у вас профильный предмет?а вообще надо не менее 4 баллов по трем предметам и не менее 7 по профильным
Гость
22.07.2013, 13:55, Понедельник | Сообщение 195
Цитата (Гость)
Смотря какой у вас профильный предмет?а вообще надо не менее 4 баллов по трем предметам и не менее 7 по профильным


т.е. сертификат я получу, но ни в один ВУЗ меня не примут?
Гость
22.07.2013, 18:22, Понедельник | Сообщение 196
Цитата (Гость)

т.е. сертификат я получу, но ни в один ВУЗ меня не примут?

да
Гость
22.07.2013, 19:24, Понедельник | Сообщение 197
Артем скажи пожалуйста я на КТА набрала 69 баллов могу ли я на грант пройти в агротехничесский универ на ветеринарную медицину?( казахская группа) или куда я могу пройти на ветеринара?
Гость
22.07.2013, 20:01, Понедельник | Сообщение 198
Привет. Как вы знаете, гранты в МУИТ отдельные (выделенные именно этому ВУЗу). Так вот такой вопрос. Будет ли конкурс по другим ВУЗам при подаче заявления? И вот еще что. В бланке нужно указывать ВУЗы напротив каждой специальности или отдельно? Можно поподробнее о кокурсе по ВУЗам, спасибо.
Гость
22.07.2013, 21:46, Понедельник | Сообщение 199
Ответе только одно. Если гранты на вузы НЕ выделяются. То почему на некоторых вузах больше грантов чем в других? И пароговый на грант больше?
Janselya_KGB Offline Друзья сайта
Сообщений (20) Репутация (3) Награды (0)
22.07.2013, 21:57, Понедельник | Сообщение 200
Цитата (Dimaestro)
по поводу спортивного костюма............ kgb, вас просто вернут домой.........причем со скандалом.......вам это нужно?помоему в этот момент самого тестирования сконцентрироваться на самом тестированиии,нежели ругаться с проверяющими.......Сам сдавал в каргу........ и скажу,что там не особо шарились по карманам.......покрайней мере у первого поотока..........

20 июля сдала КТА на отлично, и никто меня ни с каким скандалом не выгнал в спортивной одежде! так что если не знаешь давай не будем кого-то учить морали - нравственности
keep_calm Offline Друзья сайта
Сообщений (35) Репутация (6) Награды (0)
22.07.2013, 22:17, Понедельник | Сообщение 201
Цитата (Janselya_KGB)
20 июля сдала КТА на отлично, и никто меня ни с каким скандалом не выгнал в спортивной одежде! так что если не знаешь давай не будем кого-то учить морали - нравственности


Просто это, извините, колхоз какой-то.
Гость
23.07.2013, 00:08, Вторник | Сообщение 202
Сдавала кта в аграрке, шпорами можно было пользоваться и телефонами(кто смог пронести)
JannatKo Offline Друзья сайта
Сообщений (120) Репутация (241) Награды (1)
23.07.2013, 02:09, Вторник | Сообщение 203
как понять
Цитата (Sparta1)
целевые гранты

?
читала на них надо подавать документы в ВУЗ,в который ты хочешь поступать
можно подробнее?
Гость
23.07.2013, 13:08, Вторник | Сообщение 204
Можно ли куда нибудь поступить если низкие баллы кта?? Я набрала 32 балла! Есть ли возможность поступить в этом году???
Артем Offline Администрация
23.07.2013, 16:09, Вторник | Сообщение 205
Цитата (Гость)
Можно ли куда нибудь поступить если низкие баллы кта?? Я набрала 32 балла! Есть ли возможность поступить в этом году???


В университеты и институты Казахстана никак!
Гость
23.07.2013, 16:19, Вторник | Сообщение 206
Где можно найти официальные подробные итоги КТА 2013? То есть статистику
Гость
23.07.2013, 21:41, Вторник | Сообщение 207
Всем привет ! набрал 50 баллов по КТА ; по проф. предмету 13 баллов; вопрос - могу ли я поступить на дневное отделение по специальности экономика в Акционерный Университете АО? ответьте !
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
24.07.2013, 13:46, Среда | Сообщение 208
Janselya_KGB,ну я рад за вас,раз уж вы сдавали в спортивном костюме и ничего)))никто вас ничем здесь не учит!!!.......а только высказывает свое впечатление,чтобы вам же лучше было.......keep_calm, я соглашусь с вами,как то это неправильно....вот люди пошли,они еще и возмущаются)))).............
Гость
28.07.2013, 14:56, Воскресенье | Сообщение 209
куда можно поступить с 46 баллами? сдавала казгу Алматы
Гость
29.07.2013, 16:43, Понедельник | Сообщение 210
Сдавал КТА в этом году в КарГУ, долго не мог найти инфы о том, как в КарГУ относятся к шпорам и всему остальному. Значит рассказываю. На бумажные шпоры охранникам на входе было абсолютно пофиг, искали только сотовые телефоны, но я пронес свой смартфон в заднем кармане джинс никуда не заворачиваю. На мне разумеется сработал металлоискатель и охранник поинтересовался, что у меня в кармане, я достал ему ключи от квартиры и тот меня пропустил. Все шпоры пронес в карманах джинс. Еще использовал iPod Nano 6-го поколения как шпору(как использовать ищите в сети), надел его через ремешок на руку и пронес как часы, очень удобно использовать ответы в кодовой шпоре. Зайдя на КТА, от волнения забыл абсолютно все и пользовался шпорами, сидел на задней парте в небольшой аудитории прям под камерой. За время тестирования в аудиторию заходили люди из министерства раз 5-6, шпоры забрали у человек 4-5, но никого не исключили. У тех кто пытался списать выйдя в туалет - отбирали шпоры, акты не составляли. Человек который сидел в аудитории, по крайней мере у меня ничего не делал за шпоры(Спасибо тебе добрый человек) и лишь предупреждал, что сейчас зайдут люди из министерства.
Что еще касательно времени тестирования, я управился с листом ответов ровно за 2,5 часа, но т.к. сидел в конце аудитории, сдал лист ответов только через 20 минут после завершения тестирования, так что по идеи есть небольшой запас времени.
Набрал 58 баллов, по всем предметам 4-ки, рассчитываю поступить на грант.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2013 (Девушки и парни кто сдает КТА 2013 году?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: