Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » Тем, кто не прошел ЕНТ и тем, кто не смог попасть на грант (делимся, поддерживаем друг друга, ищем выход)
Тем, кто не прошел ЕНТ и тем, кто не смог попасть на грант
Aymi Offline Заблокированные
15.08.2013, 11:41, Четверг | Сообщение 1
Не для кого не секрет что есть те, кто надеялся на грант и не смогли добрать буквально несколько баллов, а есть те, кто не смогли пройти ЕНТ, для всех этих людей это очень сложно было перенести. К их числу отношусь и я.
Но каждый должен понять, что это не конец света и на этом наш жизненный путь не кончается.
Делитесь своими переживаниями, что будете делать дальше: учится на платной основе и надеяться за счет прилежной учебы пройти на грант или учиться один год в колледже и на следующий год сдать КТА? Помните, ведь если вы почувствуйте, что вы не один, будет гораздо легче это перенести и смело идти вперед!
Турист епт
15.08.2013, 13:52, Четверг | Сообщение 2
а я прошел, только на туризм в ену, теперь сижу думаю что это за шняга, кем работать? И надо было писать земельный кадастр. А я дурак
Aymi Offline Заблокированные
15.08.2013, 14:53, Четверг | Сообщение 3
Цитата
а я прошел, только на туризм в ену, теперь сижу думаю что это за шняга, кем работать? И надо было писать земельный кадастр. А я дурак

Туризм и спорт только-только развиваются, набирает обороты. Вот увидите, через несколько лет это вам пригодится smile
SVVG
15.08.2013, 20:48, Четверг | Сообщение 4
Турист епт, хахаха, ты не знаешь, что делать с этим делать, а для меня была мечта попасть в ЕНУ универ на туризм, не хватило аж целых 10 баллов до гранта! Мне уже 21 год, а я всё мечтаю поступить в ВУЗ на грант, ну ничего страшного надеюсь, буду готовиться и на следующий год поступлю на грант. Я в душе путешественник и хотелось бы, что бы рабрта хоть как то была связана с этим. На платном учиться это большие деньги, а заочно ( что мне все твердят) это что то не то, да на туризм и не получиться, так как после колледжа у меня менеджмент, специальности родственными не считаются.
А работать можно много кем! По моему очень даже перспективная специальность. В ВУЗе будут ознакомительная и призводственная практика. Там и можно будет выбрать куда и по какой специализации идти работать... Впрочем специализацию нужно будет выбирать на втором курсе. Их вроде две: международный туризм и вторая ресторанное дело и гостиничный бизнес, ну там уже наверняка всё точно объяснят...
Айдана
15.08.2013, 21:12, Четверг | Сообщение 5
вот я тоже не прошла на грант, теперь сижу и думаю че делать, поначалу даже умереть хотелось, да и щас хочется, но понимаю все таки это не главное в жизни:( в такой ситуации самое худшее разачаровать близких которые на тебя надеялись,теперь придется некоторое время сидеть на шее у родителей, и ухватится за последний шанс взять грант sad
Т.М.А.
15.08.2013, 21:42, Четверг | Сообщение 6
Привет,друзья.Я также не прошел на грант.Мне буквально не хватило 4 баллов на грант в пединститут по ин.языку!Подал в ВКГУ,а там всего одна девушка прошла на грант с квотой,а остальные на платное попали.Вот забрал документы и теперь собираюсь в другой универ.Выбор мой поддержали.Не смотря на то,что я не прошел на госгрант,я все еще люблю иностр.языки и все,что с ними связано.Надеюсь теперь либо на вакантный,либо на ректорский грант.А сдача КТА очень раздражает и вновь начинает появляться сомнения.А приемная комиссия ВКГУ так к себе на учебу звала...ну чтож поживем,посмотрим.Теперь,на ин.филологию хочу!
Гость
15.08.2013, 21:47, Четверг | Сообщение 7
Ребят,держитесь!Не падайте духом!Госгрант и стипендия не столь важно,сколько само желание учиться.Дерзайте!Мы вместе преодолеем эту преграду и решим эту проблему!!!Учитесь!!!Не унывайте!Правда,сам еле-еле держусь.Учился на "5","4",а теперь.
Aymi Offline Заблокированные
16.08.2013, 22:43, Пятница | Сообщение 8
Цитата (Айдана)
вот я тоже не прошла на грант, теперь сижу и думаю че делать, поначалу даже умереть хотелось, да и щас хочется, но понимаю все таки это не главное в жизни:( в такой ситуации самое худшее разачаровать близких которые на тебя надеялись,теперь придется некоторое время сидеть на шее у родителей, и ухватится за последний шанс взять грант

я тоже в таком состоянии. жить не хотелось в первые дни.
Но, мне говорят работать в этом году, чтоб хоть как-то помочь родителям и не сидеть у них на шее. А последние 3 месяца уделить исключительно учебе и подготовке к КТА.
Попробуйте, главное, не терять надежду)

Цитата (Т.М.А.)
Привет,друзья.Я также не прошел на грант.Мне буквально не хватило 4 баллов на грант в пединститут по ин.языку!Подал в ВКГУ,а там всего одна девушка прошла на грант с квотой,а остальные на платное попали.Вот забрал документы и теперь собираюсь в другой универ.Выбор мой поддержали.Не смотря на то,что я не прошел на госгрант,я все еще люблю иностр.языки и все,что с ними связано.Надеюсь теперь либо на вакантный,либо на ректорский грант.А сдача КТА очень раздражает и вновь начинает появляться сомнения.А приемная комиссия ВКГУ так к себе на учебу звала...ну чтож поживем,посмотрим.Теперь,на ин.филологию хочу!

Ваша позиция меня поражает, так держать!!!) Удачи вам) надеюсь, вы сможете попасть на грант!

Цитата (Гость)
Ребят,держитесь!Не падайте духом!Госгрант и стипендия не столь важно,сколько само желание учиться.Дерзайте!Мы вместе преодолеем эту преграду и решим эту проблему!!!Учитесь!!!Не унывайте!Правда,сам еле-еле держусь.Учился на "5","4",а теперь.

Спасибо вам!) Эта тема была создана для того, чтобы поддержать тех, кто не смог попасть на грант или не прошел ЕНТ. Ведь не для кого не секрет, что всем нужна поддержка в этот сложный момент)
Не теряйте надежду, ребят, поддерживая друг друга, мы сможем достичь своих целей!)
аляЮнец
17.08.2013, 02:35, Суббота | Сообщение 9
Система г*вно, но этот грант еще ничего не говорит - всё зависит от самих вас, и чего вы хотите и хватает ли у вас сил и воли делать свое дело. Сам не попал на грант так как сдал не тот 4й премет, надо было физику, щяс поступаю на грант в технический гос.колледж: 15 мест на грант и всего 20 заявок - шансы большие , повезло, но профессия смущяет((
аляЮнец
17.08.2013, 02:52, Суббота | Сообщение 10
Aymi поступай на грант в колледж, всё равно будет два выбора (а с работой не всегда всё гладко, даже и у взрослых): 1 - один год будешь учиться бесплатно в колледже (специальность неважно, главное чтоб мест было много - чтоб конкурс пройти), и к тому же этот год будешь готовиться к КТА, особенно по профильному и математике, ну и Хистори Кз с РусЯзом не забывай, записывайся на бесплатные курсы от вузов, ищю инфу - всё есть, просто нужно поискать, ну и вообще в нете всё есть, особенно видео всякое
2. - если поступишь на грант в какой-нибудь колледж на какую-то специальность и будешь готовиться к КТА, то вазможно колледжская специальность тебе понравиться и ты передумешь и останешься и проучешься до конца нахаляву
P/S. Всё равно ничего не потеряешь, но только год вазможно придется понапрячся учась в колледж и готовясь по полной к КТА, думаю ты меня поняла о чем я обо всем вышесказанном, я сам так делаю, хотя делай то что считаешь более нужным и правильным для тебя, удачи!
Aymi Offline Заблокированные
17.08.2013, 03:04, Суббота | Сообщение 11
Цитата (аляЮнец)
Aymi поступай на грант в колледж, всё равно будет два выбора (а с работой не всегда всё гладко, даже и у взрослых): 1 - один год будешь учиться бесплатно в колледже (специальность неважно, главное чтоб мест было много - чтоб конкурс пройти), и к тому же этот год будешь готовиться к КТА, особенно по профильному и математике, ну и Хистори Кз с РусЯзом не забывай, записывайся на бесплатные курсы от вузов, ищю инфу - всё есть, просто нужно поискать, ну и вообще в нете всё есть, особенно видео всякое
2. - если поступишь на грант в какой-нибудь колледж на какую-то специальность и будешь готовиться к КТА, то вазможно колледжская специальность тебе понравиться и ты передумешь и останешься и проучешься до конца нахаляву
P/S. Всё равно ничего не потеряешь, но только год вазможно придется понапрячся учась в колледж и готовясь по полной к КТА, думаю ты меня поняла о чем я обо всем вышесказанном, я сам так делаю, хотя делай то что считаешь более нужным и правильным для тебя, удачи!

Хорошо, я вас поняла, спасибо))
Можно не буду писать имя)
17.08.2013, 04:09, Суббота | Сообщение 12
Всем привет. Я Тоже не прошла на грант. Теперь посоветуйте в какой колледж Астаны чтобы поступить на грант?

А после окончания колледжа Алла жазса поступлю в Универ.
Т.М.А.
17.08.2013, 11:28, Суббота | Сообщение 13
Привет всем.Насчет колледжа хочу у вас спросить.Допустим,1 год я учился в универе,не в колледже,имею ли я право сдать КТА в этом же универе,и если вдруг повезет,можно туда или в другой вуз перевестись с грантом?(в случае с КТА думаю,у меня все получится)
Гость
17.08.2013, 11:35, Суббота | Сообщение 14
Можно не буду писать имя), знаешь,я не советую тебе эти Астанинские колледжи и вузы.Во первых,не факт,что тебе может что-то не понравиться.Да и само образование слабоватое(все мои знакомые так говорят)Эти Астанинские вузы держатся исключительно из-за МОН,эт во-вторых.Не думаю,что в Астане все сладко.Иди по зову сердца...Да и не только учиться,но и работу какую-нибудь подсматривай.
Мерейнур
17.08.2013, 11:40, Суббота | Сообщение 15
аляЮнец, мда если профессия смущает,то все это не очень та приятно.Но,тем не менее,ты должен быть уверен,что пройдешь КТА.У меня с англ.яз вообще только в универ.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » Тем, кто не прошел ЕНТ и тем, кто не смог попасть на грант (делимся, поддерживаем друг друга, ищем выход)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: