Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА (Описания. Вопросы и ответы.)
КТА
Артем Offline Администрация
30.03.2012, 17:41, Пятница | Сообщение 91
Quote (Самат)
Люди подскажите как можно подготовится к поступлению?


Подготовиться можно, для этого садитесь за тесты. Если Вы медик, на КТ выбирайте биологию. Согласен правила очень ожесточают правила, но согласитесь ведь у всех кто учится в вузе должны быть равные права. Да новость потрясла всех выпускников колледжей, которые хотят продолжить учебу в высших заведениях.

http://ymnik.kz/ - тесты ент онлайн!
Гость
30.03.2012, 18:44, Пятница | Сообщение 92
очень смешно равные права....а вы учли то что мы в колледже 4 года не зря учимся? и мы сдаем НОК а это вам не ЕНТ к которому школьников целый год готовят каждый день....к Ноку не готовят, тестовых книжек очень мало...к тому же там 40 % вопросов например : (по моей специальности учитель иностранного языка) Он подумал 2 минуты и вышел(на англ.языке)
а) Том
б)Сэм
в)Джон
г) итд
д)итд
у)итд и черт его знает кто и когда вышел?!хоть писали бы из какого произведения или например
They had ... houses.
a)1
б)2
в)3
г)4
д)5
у)6

а ведь если мы не сдадим НОК то нам не дадут диплом и в ВУЗ не возьмут...и кроме НОКа у нас например 7 гос экзаменов каждый экзамен проходит в 2 частях письменно и устно....не думайте что там по 30 билетов...там 60 билетов по 4 вопроса....и это только госы там ещё много зачетов просто экзаменов, защита диплома, курсовые и отчеты о практики....
так теперь мало нашему горю нам надо сдавать ЕНТ....
А вуедь никто не подумал что школьную программу мы проходили 4 года назад....и сообщили нам об этом за 3 месяца до ЕНТ... как поступать? что делать? готовиться мне к НОКУ что бы получить диплом?или к ЕНТ чтобы поступить в ВУЗ?

мне кажется если хотят равных прав то тогда сделали бы тест для нас по предметом которые мы изучаем в колледже...ведь все равно мы не будем в ВУЗЕ проходит общеобразовательные предметы
Гость
30.03.2012, 22:33, Пятница | Сообщение 93
привет, я в прошлом году сдавал ент, и набрал 76 но на платную основу положения помешали, я буду сдавать кт.........
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
30.03.2012, 23:30, Пятница | Сообщение 94
Quote (Гость)
очень смешно равные права....а вы учли то что мы в колледже 4 года не зря учимся? и мы сдаем НОК а это вам не ЕНТ к которому школьников целый год готовят каждый день.

глупо вы поступили пойдя в колледж где учеба 4 года! а если вы его заканчиваете и считаете себя человеком, готовым получать высшее образование, чтобы стать СПЕЦИАЛИСТОМ в своей области знаний...то должны бороться за место в университете.... а если желаете учиться бесплатно в ВУЗе то сдайте ЕНТ со всеми...на общих условиях, доказав что знаете...а если согласны учиться платно, то 50 можно влегкую набрать...особенно если есть еще 4 курса учебы в колледке, где вы явно не штаны протираете)) и наберете 50 и будете учиться)))

Добавлено (30.03.2012, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
мне кажется если хотят равных прав то тогда сделали бы тест для нас по предметом которые мы изучаем в колледже...ведь все равно мы не будем в ВУЗЕ проходит общеобразовательные предметы
в ВУЗе вы обязательно будете изучать и общие дисциплины: история РК, основы права, философия, социология, политология, ОБЖ, основы экономической теории, самопознание.
ISP Offline Студенты
Сообщений (59) Репутация (9) Награды (1)
31.03.2012, 20:57, Суббота | Сообщение 95
Вчера увидел по новостям о нововведениях и был шокирован. Студентам колледжей тяжелее будет сдавать КТА, чем школьникам ЕНТ.
Я думаю лучше было сделать отбор на поступление в ВУЗ по результатам НОКа, а после на 2 курс, минуя год общеобразовательных дисциплин, т.к. они были на первом курсе колледжа.
- Этим можно действительно знать, кто как знает специальность, а на основе русского языка или истории никак не понять хороший ли выйдет бухгалтер.
- Увеличится важность НОКа, потому что сейчас достаточно набрать 60 баллов из 100, чтобы подтвердить свой диплом.
- Уменьшит волокиту как студентам, так и организаторам.
Гость
31.03.2012, 21:04, Суббота | Сообщение 96
абсолютность свами согласна....или сделали бы несколько экзаменов в универе но уже по предметам по специальности.
Гость
31.03.2012, 22:07, Суббота | Сообщение 97
для Sparta1....к вашему сведению мы все эти предметы уже прошли(даже зачеты сдавали и экзамены) история РК, основы права, философия, социология, политология, ОБЖ, основы экономической теории, самопознание.... да согласно можно набрать 50 баллов...но вы не учли один момент мы 4 года не изучали эти предметы и нам сообщили что мы сдаем ент за 3 месяца до ент...у нас были бы равные права если бы нам как в школе целый год только к енте и готовили....
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
31.03.2012, 22:26, Суббота | Сообщение 98
Quote (Гость)
к вашему сведению мы все эти предметы уже прошли(даже зачеты сдавали и экзамены) история РК, основы права, философия, социология, политология, ОБЖ, основы экономической теории, самопознание.... да согласно можно набрать 50 баллов...но вы не учли один момент мы 4 года не изучали эти предметы и нам сообщили что мы сдаем ент за 3 месяца до ент...у нас были бы равные права если бы нам как в школе целый год только к енте и готовили....
Согласен с тем, что поздно сообщили о том, что вы сдаете ЕНТ, но подготовиться успеть можно, тем более если вы когда-либо уже изучали эти предметы!
Гость
19.04.2012, 01:11, Четверг | Сообщение 99
можно сдать КТА одновременно на 2 вуза!! например 19 числа на политех, а 20 числа на другую!!
Артем Offline Администрация
19.04.2012, 09:41, Четверг | Сообщение 100
Гость, КТА сдается 1 раз и потом можно принять участие в конкурсе грантов на 5 различных вузов.
Student
22.04.2012, 16:57, Воскресенье | Сообщение 101
Наше Уважаемое Министерство сошла с ума! Например я 2 первых курса проучилась в филиале Российского колледжа по российской программе, где конечно же не было истории Кз. Сейчас я готовлюсь получать красный диплом по специальности программист.Мы сейчас только начали готовиться к НОКу т.к не могли дождаться очень долго книжек из Астаны. Сейчас у нас в НОКе 12500 вопросов по моей специальности! Причем мы уже сдали 3 курсовые и отчеты по 2 практикам, впереди еще 4 Госэкзаменов защита дипломного проекта, причем дипломный проект у нас это разработка программного продукта. И так в лучшем случае в первых числах июля я освобожусь от всех своих забот и начну учить КТА!это абсурд выучить КТА за 2 недели!!!
Z.M.Babyr
24.04.2012, 19:55, Вторник | Сообщение 102
Где можно взять тесты по КТА?? 4 ПРЕДМЕТ ГЕОГРАФИЯ
sabina
03.05.2012, 16:30, Четверг | Сообщение 103
скажите подалуйста если например после школы не сдавать ент а написать госы а потом написать КТА можно поступить в университет КЗ да?
Артем Offline Администрация
03.05.2012, 21:10, Четверг | Сообщение 104
sabina, Здравствуй Сабина, я тебе уже отвечал что можно так!
Гость
06.05.2012, 23:18, Воскресенье | Сообщение 105
Скажите пожалуйста, КТА сдают все учащиеся колледжов или те кто на грант поступают на другую профессию? если я учусь на бух учете и продолжу, я буду сдавать КТА?
Артем Offline Администрация
07.05.2012, 15:16, Понедельник | Сообщение 106
Гость, КТА сдают те кто в вуз хочет поступать!
Гость
09.05.2012, 00:43, Среда | Сообщение 107
Артем,добрый вечер!Скажите пожалуйста,в этом году я слышал,ент в некоторых регионах проводится намного раньше,тоесть в первых числах июня,может ли это сказаться о сроке проведения КТА?(будет оно позже или как намечено)
Гость
09.05.2012, 00:51, Среда | Сообщение 108
И еще один вопрос)по поводу ваших тестов 2012 года(кстати очень помогают в подготовке)при проверке могут ли возникать ошибки?и вытекающий отсюда вопрос)откуда у вас ответы на варианты из серии 51XX
Гость
09.05.2012, 02:38, Среда | Сообщение 109
хотелось бы узнать КТА пренудительно или нет? если я заканчиваю колледж в этом году и хочу поступить на высшее по той же професии то мне надо сдавать или неТ?
Мадина
20.05.2012, 22:55, Воскресенье | Сообщение 110
Здравствуйте, я заканчиваю колледж и хочу поступить на очное отделение вуза Астаны, мне нужно сдавать КТА могу ли я его сдавать в своем городе и при этом поступить в Астану? а если я не сдам КТА то я не поступлю в университет на платное обучение? специальность учет и аудит
Гость
21.05.2012, 11:56, Понедельник | Сообщение 111
Кта можно сдавать в любом городе...в похожих темах уже задавали такой вопрос)ну по поводу поступишь не поступишь...здесь как и ент....50 проходной
ISP Offline Студенты
Сообщений (59) Репутация (9) Награды (1)
21.05.2012, 14:21, Понедельник | Сообщение 112
Мадина, какой колледж?
Данияр
12.06.2012, 21:59, Вторник | Сообщение 113
Здравствуйте! можете помочь? Такой вопрос: мой дядя окончил "Целиноградский техникум железнодорожного транспорта" специальность - "Строительство и эксплуатация путевого хохяйства". Сейчас ему необходимо получить высшее образование желательно педагогического направления. Он хочет учится заочно. Нужно ли ему будет сдавать КТА? Или же его зачислят без каких либо вступительных экзаменов? И на какую профессию можно пойти? Спасибо заранее! Надеюсь на скорый ответ!
Артем Offline Администрация
12.06.2012, 22:18, Вторник | Сообщение 114
Данияр, для поступления в высшие учебные с этого года введено обязательное прохождение комплексного тестирования, независимо на очную или заочную форму обучения. Учиться можно только на специальности, вашего направления деятельности. Уточните пожалуйста, вы хотите работать учителем? Преподавателем?
Данияр
13.06.2012, 01:39, Среда | Сообщение 115
да! Хочу работать преподавателем"
Sunny)))
13.06.2012, 13:32, Среда | Сообщение 116
Я выпускница прошлого года!сдала ЕНТ, без русского было 89, но не поступила на грант!В этом году хочу еще раз попробовать!Я сдаю КТА в Таразе, могу ли я поступить в другой город точнее в Астану?Есть кто нибудь с Тараза который сдает КТА?
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
13.06.2012, 13:35, Среда | Сообщение 117
Sunny))),89 без русского? shock куда вы метили?))учить на президента?)))))Если вы хотите поступить в Астану,вам нужно будет КТА писать там....

Добавлено (13.06.2012, 12:35)
---------------------------------------------
Учиться)

Sunny)))
13.06.2012, 13:44, Среда | Сообщение 118
Тогда я хотела в медицинскую но не получилось!Нам говорили что сдав КТа в Таразе можно поступить в другой в ВУЗ?!Так невозможно??(((((Dimaestro а ты куда хочешь поступить?)))В Караганду?
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
13.06.2012, 13:57, Среда | Сообщение 119
Sunny))),видишь как,вышел документ такой,перечень вузов осуществляющих проведение КТА и к нему прикреплены линейные....линейные как раз те,куда ты можешь поступить)а с другой стороны,буквально через неделю ты будешь в приемной комиссии,где можно будет уточнить все)
123589789 Offline Ученики
15.07.2012, 23:58, Воскресенье | Сообщение 120
привет всем, кто недавно сдавл КТА? какие варианты тестов были?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА (Описания. Вопросы и ответы.)
Поиск: