Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Ученический форум » Физика » Помогите пожалуйста решить задачу по физике!! (задача не очень сложная, но я все равно не могу решить(()
Помогите пожалуйста решить задачу по физике!!
Гость
02.05.2013, 01:14, Четверг | Сообщение 1
Кол-во теплоты, которое должен получить один цыпленок при брудерном содержании, равно в среднем 7 кДж/час. Брудер предназначен для обогрева 600 цыплят. Нагревательный элемент брудера выполнен из нихромной проволоки сечением 0,5 мм"2 и подключен к сети 220 w. Вычислить, какой длины должен быть нагр.элемент, если удельное сопротивлене нихрома равно 10 в -6 степени(десять в минус шестой степени) Ом*м ??? Заранее огромное спасибо!!
OlZhik5131 Offline Ученики
02.05.2013, 18:55, Четверг | Сообщение 2
эмм, учусь на казахском, но попробую объяснить.
R=pl/s
Q/t=U²/R;
Вот и все. Находим R=Q/tU²≈25000;
l=RS/p= 25000*0.5*10-⁶/10-⁶=12500м
Гость
22.05.2013, 01:38, Среда | Сообщение 3
Пузырек газа поднимается со дна озера с постоянной скоростью. Найдите силу сопротивления воды ^ F, если объем пузырька V = 1 см3, плотность воды ρ = 1 г/см3, а плотностью воздуха можно пренебречь. Ответ выразите в миллиньтонах.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Ученический форум » Физика » Помогите пожалуйста решить задачу по физике!! (задача не очень сложная, но я все равно не могу решить(()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: