Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Ученический форум » Физика » Физика (Срочно помогите решить)
Физика
fogy Offline Ученики
11.10.2013, 01:50, Пятница | Сообщение 1
По возможности, сколько можете решить - решите плз.

1.Сколькими степенями свободы обладает шар, движущийся по гладкой поверхности?
2.Регулярно с интервалом в 10 мкс звезда выбрасывает сгустки частиц в некотором направлении со скоростью 0,95с. Каково расстояние между сгустками в их собственной системе отсчета и системе отсчета звезды?
3.Два однородных шара массами 4 кг и 6 кг закреплены на концах стержня, масса которого 3 кг. Длина стержня 10 м. На каком расстоянии от более легкого шара находится центр масс системы? Радиусами шаров пренебречь.
4.Определите момент инерции кольца радиусом R=10 см и массой m=100 г относительно оси, перпендикулярной плоскости кольца и проходящей через середину одного из радиусов.
5.Камень массой 1 кг брошен с поверхности земли со скоростью 25 м/с под углом 450 к горизонту. Определить величину момента импульса камня относительно точки бросания в момент падения камня на землю.
6.Пуля массой m, летящая горизонтально со скоростью 51,25 м/с, попадает в шар массой M, подвешенный на легком стержне длиной 2,5 м. Шар с застрявшей в нем пулей отклоняется так, что стержень составляет угол 600 с вертикалью. Во сколько раз масса шара больше массы пули?
7.Составляющие импульса материальной точки массой 0,1 кг изменяются по закону px=2cos3t, py=2sin3t, pz =0 кг.м/с. Как изменяются со временем величина и направление полного импульса материальной точки? Каковы траектория и скорость материальной точки?
8.С одной и той же высоты наклонной плоскости соскальзывает без трения некоторое тело и скатывается без скольжения шар. Найти их конечные скорости.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Ученический форум » Физика » Физика (Срочно помогите решить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: