Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Ученический форум » Физика » Задачи по динамике (Сборник задач по динамике)
Задачи по динамике
Аня
19.12.2013, 20:50, Четверг | Сообщение 1
1) Тело 1 имеет вдвое меньшую массу,чем тело 2. Про тело 2 можно сказать что оно...
2) Подскользнувшись,человек падает на спину. В этом виновата сила...
3)м/с2-единица измерения...
4) Сила, с которой тело растягивает пружину это
5)Тело движется под действием двух, компенсирующих друг друга сил. При этом движение является...
6)Пружину,жесткость которой равна 100Н/м,разрезали на четыре равные части. чему равна жесткость каждой четверти
7)При движение бруска по горизонтальной плоскости,если силу нормального давления и силу трения увеличили в 2 раза. Коэффициент трения скольжения при этом ...
8)вектор скорости движущегося тела направлен вверх, а вектор ускорения вниз. Результирующий вкутор сил в этом случае направлен...
9)Против вектора скорости всегда направлен вектор...
10) тело растягиваетпружину с силой 500 Н, его вес при этом равен
11)Сила веса всегда перпендикулярна силе
12) Если скорость тела сохраняется , при отсутствии внешних сил,то тело двигается...
13) Растянутая пружина не возращается в исходное положение. Это означает,что нарушен закон...
14)В покое тело имеет вес 800Н,при движении вверх с ускорением его вес увеличится на величину ma . Перегрузка которую испытывает тело равна...
15)Мальчик массой 50кг совершает прыжок в высоту. Сила тяжести,действующая на него во время прыка примерно равна
16)На тело массой 80 кг действует сила тяжести равная mg. Если массаа тела увеличится в 5 раз,то ускорение свободного падения (g)...
17) Движение велосипедиста задано уравнением: X=10t. Чему равна начальная координада тела?
18) Условие движения тела дано в виде: X=15t+t2.Чему равно ускорение тела?
19)Какая величина равна нулю при свободном падении тела?
20 Какой знак имеет ускорение свободного падения при движении тела вниз?
Артем Offline Администрация
20.12.2013, 12:54, Пятница | Сообщение 2
Цитата Аня ()
Тело 1 имеет вдвое меньшую массу,чем тело 2. Про тело 2 можно сказать что оно...


имеет вдвое больше массу, чем масса первого тела

Цитата Аня ()
2) Подскользнувшись,человек падает на спину. В этом виновата сила...


Сила трения скольжения

Цитата Аня ()
3)м/с2-единица измерения...


Ускорение

Цитата Аня ()
4) Сила, с которой тело растягивает пружину это


Сила тяжести

Цитата Аня ()
5)Тело движется под действием двух, компенсирующих друг друга сил. При этом движение является...


Равномерным

Цитата Аня ()
6)Пружину,жесткость которой равна 100Н/м,разрезали на четыре равные части. чему равна жесткость каждой четверти


Жёсткость пружины увеличится в 4 раза.
Аня
20.12.2013, 21:06, Пятница | Сообщение 3
Спасибо мои ответы сошлись с вашими кроме 6-го
ваш форум единственный хороший где ответили хоть что-то smile
Артем Offline Администрация
21.12.2013, 00:07, Суббота | Сообщение 4
Цитата Аня ()
6)Пружину,жесткость которой равна 100Н/м,разрезали на четыре равные части. чему равна жесткость каждой четверти


k₂=k₁*L₁/L₂
L₁/L₂=4
k₂=4k₁
Поэтому жесткость в 4 раза больше.

Цитата Аня ()
7)При движение бруска по горизонтальной плоскости,если силу нормального давления и силу трения увеличили в 2 раза. Коэффициент трения скольжения при этом ...




Сила нормального давления перпендикулярна плоскости. Если тело стоит на ровной поверхности сила нормального давления обратна весу тела P=mg, и будет равна -mg

Сила трения - это сила, возникающая на границе тела и поверхности, как показано на рисунке.
Сила трения скольжения (так как тело движется) равно произведению силы нормального давления на коэффициент трения скольжения. Fск = μ * N

Увеличив силу трения и силу нормального давления в два раза, мы не изменим коэффициент трения скольжения.

Цитата Аня ()
8)вектор скорости движущегося тела направлен вверх, а вектор ускорения вниз. Результирующий вектор сил в этом случае направлен...


Вектор скорости направлен вверх, до тех пор пока тело летит вверх, а когда начнёт падать, то вниз, а вектор ускорения всё время направлен вниз (это ускорение свободного падения). Поэтому результирующим вектором будем вектор направленный вниз.

Цитата Аня ()
9)Против вектора скорости всегда направлен вектор...


Вектор пути (не уверен)

Цитата Аня ()
10) тело растягивает пружину с силой 500 Н, его вес при этом равен


F=mg, m=500/10≈50 кг
Прикрепления: 2730130.gif (1.3 Kb)
Артем Offline Администрация
21.12.2013, 00:15, Суббота | Сообщение 5
Цитата Аня ()
12) Если скорость тела сохраняется, при отсутствии внешних сил, то тело двигается...


равномерно, так как нет никаких сил, тело находится в вакууме. а следовательно имея какую то скорость, оно её не меняет.

Цитата Аня ()
13) Растянутая пружина не возвращается в исходное положение. Это означает,что нарушен закон...


Закон упругости.

Цитата Аня ()
15)Мальчик массой 50кг совершает прыжок в высоту. Сила тяжести,действующая на него во время прыка примерно равна


500Н
Артем Offline Администрация
21.12.2013, 00:31, Суббота | Сообщение 6
Цитата Аня ()
16)На тело массой 80 кг действует сила тяжести равная mg. Если масса тела увеличится в 5 раз,то ускорение свободного падения (g)...


Ускорение свободного падения не изменится.

Цитата Аня ()
17) Движение велосипедиста задано уравнением: X=10t. Чему равна начальная координада тела?


0

Цитата Аня ()
18) Условие движения тела дано в виде: X=15t+t².Чему равно ускорение тела?


x(t)=x₀+v₀t+(at²/2) - Уравнение координаты точки при равноускоренном движении
at²/2=t²
a=2

Цитата Аня ()
19)Какая величина равна нулю при свободном падении тела?


Масса тела (я бы так ответил)

Цитата Аня ()
20 Какой знак имеет ускорение свободного падения при движении тела вниз?


Знак "+" в формулах пишем, когда тело летит вниз (ускоряется), знак "-" - когда тело летит вверх (замедляется)
Аня
21.12.2013, 03:07, Суббота | Сообщение 7
Вай спаиииибо большое много совпала с моими решениями *-*
завтра ещё 4 задачки поможете? буду очень благодарна (буду у вас в долгу)
Артем Offline Администрация
21.12.2013, 10:54, Суббота | Сообщение 8
Аня, конечно пишите! 17 вопрос я ошибся, там начальная координата будет 0.
Аня
21.12.2013, 16:50, Суббота | Сообщение 9
На ладони лежит яблоко массой 300г. Если ладонь резко выдернуть из-под яблока,вес яблока...
мне кажется 0 по сколько оно останется на месте и упадёт
Гость
21.12.2013, 16:57, Суббота | Сообщение 10
Сила,действие которой заменяет действие всех сил, действующих на тело,называется...

Согласно закону Гука сила натяжения пружины при растягивании прямо пропорциональна...

При скольжении бруска массой 5 кг по горизонтальной поверхности сила трения равна 10Н. коэффициент трения скольжения для этой пары тел равен...
Артем Offline Администрация
21.12.2013, 18:22, Суббота | Сообщение 11
Цитата Аня ()
На ладони лежит яблоко массой 300г. Если ладонь резко выдернуть из-под яблока,вес яблока...


В данном случае вес равен нулю, поскольку тело, после того как убрали руку, будет находиться в свободном падении.
Артем Offline Администрация
21.12.2013, 19:04, Суббота | Сообщение 12
Цитата Гость ()
Сила,действие которой заменяет действие всех сил, действующих на тело,называется...


Равнодействующая сила

Цитата Гость ()
Согласно закону Гука сила натяжения пружины при растягивании прямо пропорциональна...


Модуль силы упругости при растяжении (или сжатии) тела прямо пропорционален изменению длины тела. Вот так собственно звучит закон.

Цитата Гость ()
При скольжении бруска массой 5 кг по горизонтальной поверхности сила трения равна 10Н. коэффициент трения скольжения для этой пары тел равен...


Fтр=k*N

k - коэффициент трения скольжения,
N - сила нормальной реакции опоры (mg)

k≈0,2 Н/кг
Аня:3 Offline Ученики
21.12.2013, 19:12, Суббота | Сообщение 13
Спасибо огромное!
добавлю ваш форум в закладки буду рекомендовать!
очень добрая администрация :3
Артем Offline Администрация
21.12.2013, 19:17, Суббота | Сообщение 14
Аня:3, так и знал что ты аниме любишь!
Аня:3 Offline Ученики
21.12.2013, 19:35, Суббота | Сообщение 15
да, они так мило выглядят smile
Артем Offline Администрация
21.12.2013, 20:20, Суббота | Сообщение 16
Аня:3, а я не смотрел ни разу, хотя заметил, что любители аниме всегда вежливые и добрые)
Аня:3 Offline Ученики
21.12.2013, 22:23, Суббота | Сообщение 17
Артём я тоже не особо смотрю аниме,я думаю лучше посмотреть советские мультики)
мне нравятся картинки в основном (не все)
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Ученический форум » Физика » Задачи по динамике (Сборник задач по динамике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: