Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Сокращенная форма обучения после колледжа (Возможен ли переход сразу при поступлении на 2-ой курс)
Сокращенная форма обучения после колледжа
Любознательный Offline Ученики
02.05.2014, 11:40, Пятница | Сообщение 1
Добрый день! Я закончил колледж по специальности "информационные системы" и теперь собираюсь поступать в университет на специальность "юриспруденция". Меня интересует: возможен ли переход сразу при поступлении на 2-ой курс теоретически если я сдам дополнительные тесты по дисциплинам. Так как многие предметы изучались мною в колледже и обратно тратить год неразумно. если ответ отрицательный, то было ли вообще такое в истории образования РК?
Артем Offline Администрация
02.05.2014, 11:54, Пятница | Сообщение 2
Любознательный, здравствуй. есть обучение заочное, а есть обучение заочное - сокращенное. Эти две формы обучения в основном предназначены для абитуриентов, которые уже имеют диплом о высшем или средне-специальном образовании.

Для обучения по сокращенной форме нужно поступать по специальностям смежной вашей уже имеющейся профессии. Например, если вы окончили колледж по специальности "информационные системы", смежными будут технические специальности, которые требуют сдачи физики на комплексном тестировании (Вычислительная техника и программное обеспечение , Математическое и компьютерное моделирование, Информатика и т.д.)
Артем Offline Администрация
02.05.2014, 11:55, Пятница | Сообщение 3
Обучаясь по сокращенной форме, вы будете учиться на 1-1,5 года меньше.
гулим
10.06.2015, 13:57, Среда | Сообщение 4
Здравствуйте, я заканчиваю колледж, получаю диплом (красный). По специальностью я оператор ЭВМ. Хочу дальше пойти на ГМУ (государственное местное управления) заочно. Так можно?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Сокращенная форма обучения после колледжа (Возможен ли переход сразу при поступлении на 2-ой курс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: