Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Лучшие университеты Алматы (Напишите лучшие высшие учебные заведения в Алматы)
Лучшие университеты Алматы
Жасмин
01.02.2013, 11:56, Пятница | Сообщение 31
Здравствуйте ! пожалуйста подскажите Университет международного бизнеса UIB , стоит ли туда поступать ?
Гость
17.02.2013, 21:34, Воскресенье | Сообщение 32
Самые лучшие вузы это старейшие государственные вузы
Гость
17.02.2013, 21:41, Воскресенье | Сообщение 33
Согласен.Хорошо учат только в крупнейших университетах страны с хорошей репутацией, так сказать родословной, историей и послужным списком. Ведь сейчас в стране идет оптимизация вузов. И небольшой малоизвестный вуз может скоро закрыться, а на ваш диплом от него потом будут поглядывать с недоверием. Зачем брать на работу выпускников маломощного вуза состоящего из одного небольшого неприспособленного здания, без всякой учебной базы, когда есть выпускники крупных вузов, известных государственных вузов. Вуз должен иметь как минимум несколько крупных зданий, каждый для отдельного факультета, несколько общежитий и много другое. Посмотрите какие вузы закончили министры и акимы И ПОЙМЕТЕ ВСЕ
Гость
27.05.2013, 10:40, Понедельник | Сообщение 34
Поступайте в Академию Экономики и Права! На мой взгляд это одно из лучших учебных заведений в г.Алматы! По результатам НОК и ВОУД Академия опережает другие известные универы,также вам очень понравится уютный учебный городок и высококвалифицированный преподавательский состав! И главное нет коррупции, что очень важно. Оплата за обучение по сравнению с другими намного ниже! Так зачем платить бешеные деньги и с трудом закрывать сессию только потому что нет возможности платить еще и за ОЦЕНКИ когда можно спокойно поступить в Академию Экономики и Права, получить действительно отличные знания и диплом!
Сила
01.06.2013, 12:21, Суббота | Сообщение 35
В соотношений Цены+Качества то на мой взгляд университет Кайнар не плох! Он еще находится в грамотном месте (Сатпаева - Сейфулина) после учебы можно двинуть в любуй часьт города от туда и без проблем, а учеба там не сложная и преподы хорошие!
Айгерим
03.06.2013, 23:14, Понедельник | Сообщение 36
Хочу в нархоз! сколько проходной? на 2013год
Гость
05.06.2013, 12:12, Среда | Сообщение 37
Помогите пожалуйста!Сдал ЕНТ 4 июня набрал 84 без каз яз 66,В какой Вуз я могу поступить на грант город Алматы?Живу в сельской местности,Есть ли Вообще возможность поступить на грант?
Гость
06.06.2013, 12:03, Четверг | Сообщение 38
Советую поступить в Академию экономики и права.здесь вам понравиться.
nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
06.06.2013, 15:32, Четверг | Сообщение 39
Цитата (Гость)
Помогите пожалуйста!Сдал ЕНТ 4 июня набрал 84 без каз яз 66,В какой Вуз я могу поступить на грант город Алматы?Живу в сельской местности,Есть ли Вообще возможность поступить на грант?

конечно есть, ты же не набрал меньше 60(без каз яз), + сельская квота(смотря какая специальность), какой у тя профильный????
если что посмотри на сайте ymnik.kz

Добавлено (06.06.2013, 14:32)
---------------------------------------------
как я помню походу в нац вузы 70 же, так что просмотри все так сайт ymnik.kz

Гость
06.06.2013, 17:09, Четверг | Сообщение 40
помогите пожалуйста!я набрал 60 без руского могу я поступить Вуз на грант город алматы?
Травитель)))) Offline Ученики
Сообщений (15) Репутация (0) Награды (0)
06.06.2013, 19:43, Четверг | Сообщение 41
Здравствуйте,друзья!Я набрал 99 баллов (без русского 78)
Математика-22
Казахский язык-17
История-21
Физика-18
Русский язык-21
Могу ли с таким баллами в ЕНУ на МехМат поступить???Подскажите пожалуйста!!!очень нужно!
англ.
06.06.2013, 23:02, Четверг | Сообщение 42
5-ый предмет английский язык на какие специальности можно поступить?
Гость
09.06.2013, 11:35, Воскресенье | Сообщение 43
Здравствуйте!Хочу посоветовать выпускникам Казахскую Академию Труда и Социальных отношений (КазАТиСО). В этом году закнчиваю эту академию по специальности "регионоведение". Могу уверенно сказать только хорошее о преподавателях кафедры социальных наук и права - очень сильные историки, кандидаты политических наук, языковеды, юристы и психологи, больше всего мне нравится в них требовательность к знанию предмета, это главное. Сейчас у нас достраивается новый большой корпус. Оплата не большая по сравнению с крупными вузами. Я не пожалела, что поступила на эту специальность в КазАТиСО.
Гость
09.06.2013, 17:32, Воскресенье | Сообщение 44
Травитель)))), МехМат это сила))) сам второй курс окончил,только в КазНУ.не хочу хвастаться но иногда кажется что мы на 2 курсе знаем больше чем некоторые выпускники других универов))
Травитель)))) Offline Ученики
Сообщений (15) Репутация (0) Награды (0)
10.06.2013, 21:48, Понедельник | Сообщение 45
а в КазНУ есть шанс?????ответьте пожалуйста!
Гость из КазНУ
10.06.2013, 22:48, Понедельник | Сообщение 46
Цитата (Травитель)))))
а в КазНУ есть шанс?????ответьте пожалуйста!

конечно есть... но смотря на какую спец.отпишись,если не сложно, на какие специальности будешь подавать
MalikaJan Offline Студенты
18.06.2013, 14:36, Вторник | Сообщение 47
Цитата (Гость)
Помогите пожалуйста!Сдал ЕНТ 4 июня набрал 84 без каз яз 66,В какой Вуз я могу поступить на грант город Алматы?Живу в сельской местности,Есть ли Вообще возможность поступить на грант?


Да, ты можешь поступить в университет Кайнар. У нас действует скидка - 20% за первый год обучения для тех, у кого больше 65ти баллов. Так как у тебя больше 66 баллов - ты получаешь скидку.

Телефоны приёмной комиссии: 255 84 58, 328 40 97, адрес: Сатпаева 7А (уг. ул. Сейфуллина)

Добавлено (18.06.2013, 13:36)
---------------------------------------------
Цитата (Сила)
В соотношений Цены+Качества то на мой взгляд университет Кайнар не плох! Он еще находится в грамотном месте (Сатпаева - Сейфулина) после учебы можно двинуть в любуй часьт города от туда и без проблем, а учеба там не сложная и преподы хорошие!

Ну я согласна со всем,но вот на счет учебы я скажу то тут не так легко как кажется!тут есть конкретные знания !!!)))
english
11.07.2013, 19:11, Четверг | Сообщение 48
здравствуйте я набрал 97 без русс 76 5ый предмет англ могу ли поступить в алмату на грант?
Айнура
11.07.2013, 19:43, Четверг | Сообщение 49
Я бы хотела поступить куда нибудь связано с банковским делом... расскажите какие специальности есть связано с банковским лелом и конечно же ВУЗы подскажите..только самые элитные и красивые..
Гость
25.07.2013, 02:09, Четверг | Сообщение 50
сколько стоит годовой в КазНУ,заочно после колледжа?
Гость
11.10.2013, 19:15, Пятница | Сообщение 51
Здравствуйте. Какой университет посоветуете, если я пройду на грант. И могу ли я вообще получить грант, если являюсь гражданкой Туркменистана. Но сейчас я заканчиваю колледж Казахстана. Факультет международные отношения
Гость
11.10.2013, 19:16, Пятница | Сообщение 52
Здравствуйте. Какой университет посоветуете, если я пройду на грант. И могу ли я вообще получить грант, если являюсь гражданкой Туркменистана. Но сейчас я заканчиваю колледж Казахстана. Факультет международные отношения
AruK@ Offline Ученики
11.10.2013, 21:12, Пятница | Сообщение 53
Цитата
Здравствуйте. Какой университет посоветуете, если я пройду на грант. И могу ли я вообще получить грант, если являюсь гражданкой Туркменистана. Но сейчас я заканчиваю колледж Казахстана. Факультет международные отношения

Может КазУМОиМЯ
Гость
18.02.2014, 22:55, Вторник | Сообщение 54
КазНУ самый лучший университет в Казахстане, №1
самые лучшие преподаватели в КазНУ
хотела бы отметить нашего профессора Баимбетова Нуржана Сериковича, лучший учитель нашего университета!
Артем Offline Администрация
18.02.2014, 23:31, Вторник | Сообщение 55
Гость, надеюсь это не сам Нуржан Серикович пишет)
Makpal Offline Друзья сайта
Сообщений (67) Репутация (1) Награды (4)
19.02.2014, 21:49, Среда | Сообщение 56
КАЗАТУ !Советую!!
Гость
14.05.2016, 02:57, Суббота | Сообщение 57
Крайне не доволен организованностью данного учебного заведения!Закончил колледж того же "Турана" и могу уверенно сказать уровень у них повыше и знаний там я получил хорошие.После того как закончил колледж нас приемная комиссия университета зазывала любыми способами лишь бы мы поступили к ним!Я подумал то что раз начал с этой корпорации то пойду и дальше т.к колледж мне понравился.При подаче документов я акцентировал на дистанционное обучение т.к работал и тем самым платил за обучение и самой возможности на посещение не было времени.Меня лично уверяли что все будет хорошо,переживать по поводу данной формы обучения не стоит и все будет соответствовать должному образу.Меня зачислили все вроде бы хорошо ничего не предвещало беды пока не подошло время первого рубежного контроля о котором меня ни кто не удосужился сообщить  и прислать задания для получения оценки как подразумевалось дистанционная форма обучения.Куратор (эдвайзер) ни словом ни духу был вообще не в курсе кто я и что я.Мне пришлось отпрашиваться с работы что бы узнать что да как там происходит. Приехав в университет меня больше всего удивило то что элементарного в ТУАЛЕТАХ НЕТ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ КАРЛ а лежит обычная газета,я долго смеялся над этим, знаете что самое интересное я отучился уже год и я не разу не видел что бы была ТУАЛЕТНАЯ  ОБЫЧНАЯ БУМАГА А НЕ ГАЗЕТА хотя платим не малые деньги!!! Как оказалось я числюсь как очник,оплату произвожу по сумме как заочник,занятия я должен был посещать как на свободном посещении. Сказать  что я был удивлен,ничего не сказать! На мои вопросы у кого бы я не спрашивал все поголовно мычали и не давали ответа.После всего этого я лично обратился к декану факультета с моими претензиями. Как оказался декан была очень дорой и объяснила то что мне надо лично брать эмаилы преподавателей и писать им самому и на экзамены приезжать лично а не дистанционно как оно должно быть. Нашел после этого своего эдвайзера познакомился с ним сообщил ему свой эмаил объяснил как и что сказал декан он сказал что всех преподавателей уведомит то что есть такой студентов вот его эмаил отправите ему задания. Лично обошел каждого преподавателя взял эмаил причем некоторые из них и не знали то что такой есть студент и были высказаны слова на подобие что тебе это самому надо ищи сам задания приезжай на лекции сдавай и т.д. Прислали не все преподаватели задания но те которые мне отправили я  выполнил задания и оправил на проверку,в итоге они мне выставили оценки за рубежный контроль.НО!Не все преподаватели выслали задания в последствии чего   меня не допустили к экзаменам по этим предметам! Я сообщал эдвайзеру то что так и так не высылают задания прошу Вас сообщить им лично! Пришло время сдавать первую сессию как я написал выше у меня были не выставлены оценки по некоторым предметам потому что как оказалось Я ВИНОВАТ то что преподаватель меня не знал лично и не видел не разу и  вообще надо было ХОДИТЬ НА ЛЕКЦИИ при "дистанционном обучении"! Мне пришлось "разводить деньгами" эту сессию. Все кто говорит что в "Туране" нет коррупции готов сообщить обратное! Думал что ладно было и было на второй сессии такого не должно уже быть!Как всегда я ошибся! Как о должно быть я еще раз переговорил с эдвайзером (куратором) который появляется 2 раза  в неделю в университете то что бы она еще раз дала мой эмаил что бы те в свою очередь отправили задания. Она составила список преподавателей и уведомила КАЖДОГО преподавателя о "дистанционщиках" в ее группе нас было 5 человек. Сейчас идет 2 сессия и что вы думаете? У нас у всех не допуск к сессии!  И как это исправить все мы с вами прекрасно знаем! В учебной части нас гоняют по кабинетам, в деканете нам НИ КТО не может дать полного ответа что делать! Вы не подумайте то что я бездарь лентяй и что то на подобие кто хочет учиться тот учиться,отнюдь! Или же сижу и пытаюсь как то унизить данный университет. Я пишу как отнеслись ко мне и еще таким же образом как минум к 6-7 людям которых я знаю и которые учатся на других специальностях и кафедрах! Думаю кряхтя зубами как то доучиться, забрать документы и перевестись в другой университет в котором к студентам относятся не как от одного места. Я не обин к стати думаю об этом. Так что спасибо за ваше внимание не введитесь на уловки приемных комиссий. Всем удачной учебы друзья! Можете так же посоветовать другой университет что бы перевестись.
Гость
20.01.2017, 11:22, Пятница | Сообщение 58
Всем привет, я студент 3 курса Факультета ОбщегоСтроительства КазГАСА. КазГАСА - это лидирующий ВУЗ в РК в области
строительства, архитектуры и дизайна. Для студентов предоставлены ряд льгот,
один из них это специальная стипендия ScholarShips, эта стипендия дает
бесплатное обучение на целый семестр, и на следующий семестр студент также
может повторно подать заявку на эту стипендию. Также студент обучающийся в
КазГАСА имеет возможность получить 2 диплома (Диплом КазГАСА и Диплом
Международного Образца) КазГАСА - это отличный ВУЗ, здесь учатся самые
творческие и активные студенты не только нашей страны но и зарубежья. КазГАСА -
это не только обучение и зубрежки, но это также активная студенческая жизнь,
которую организовывает Комитет Студенческой Молодежи. Учиться в КазГАСА - одно
удовольствие!
Гость
25.01.2017, 18:03, Среда | Сообщение 59
Проведи весенние каникулы с пользой в английском лагере “Discover KFU”.Разговорный английский за 1 неделю и яркие эмоции  Вы выучите английский за 1 неделю и проведете незабываемые зимние каникулы!
Как, где, каким образом? Разве учеба может быть отдыхом?“Discover KFU” – вот ответ на все вопросы! Это английский лагерь при Казанском университете, который будет работать с 19 по 27 марта 2017 года. И да, здесь занятия покажутся вам отдыхом!
А все потому что:В программе успешно совмещены: занятия английским, культурные и спортивные мероприятия.На целую неделю мы забудем русский язык и будем говорить только на английском. Практика английской речи с носителями языка и эксклюзивные мастер-классы по синхронному переводу.Вы увидите Казанский федеральный университет изнутри, посетите единственный в Татарстане планетарий, получите массу новых знаний и впечатлений.
Лагерь “Discover KFU” – это 21 час академического английского + 28 часов познавательной программы. По эффективности это сравнимо с полноценным языковым курсом. Одно из основных направлений весенней смены - подготовка к ГИА, ЕГЭ и вступительным экзаменам. Наша цель - лучший результат и продуктивная работа в изучении английского!Занятия проводят преподаватели КФУ с опытом зарубежной практики.
А еще в стоимость программы включено проживание в Деревне Универсиады в комфортных условиях и вкуснейшее 5-разовое питание!
Ждем ваших заявок прямо сейчас! Позвольте вашим желаниям исполниться!http://camp.kpfu.ru/ +79274471555
Гость
29.06.2017, 17:47, Четверг | Сообщение 60
Стоит ли поступать в Казахский университет международных отношений и мировых языков? Подскажите пожалуйста!)
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Лучшие университеты Алматы (Напишите лучшие высшие учебные заведения в Алматы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: