Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Сайт Бакытжана Жумагулова (Все наверное искали, вот вам ссылочка)
Сайт Бакытжана Жумагулова
Артем Offline Администрация
30.03.2012, 11:22, Пятница | Сообщение 1


Родился 18 августа 1953 года, казах.

Образование высшее. Окончил Казахский государственный университет им. С.М.Кирова. Ученый – математик, доктор технических наук, профессор, академик Национальной академии наук РК, лауреат Государственной премии Республики Казахстан в области науки, техники и образования, «Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері».

Видный ученый в области вычислительной математики, разработки и применения информационных технологий, математического моделирования и математических методов при решении задач гидродинамики и практических задач нефтегазовой отрасли. Автор более 350 научных работ и 8 фундаментальных монографий, опубликованных в Казахстане и странах ближнего и дальнего зарубежья. Им подготовлено более 20 докторов и кандидатов наук.

Трудовую деятельность начал на научной и преподавательской работе в Казахском государственном университете им. С. М. Кирова. Прошел путь от ассистента до профессора, заведующего кафедрой, проректора (1979 – 1991 гг.). Президент Национальной инженерной академии Республики Казахстан (с 1991г.).

Работал первым Вице-Министром образования и науки Республики Казахстан, заведующим Отделом внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан, заведующим Отделом социально-культурного развития Правительства Республики Казахстан (2001-2005 гг.).
В 2003 году избран членом Бюро партии «Отан», с 2007 года – член Бюро Политсовета НДП «Нур Отан».

В апреле 2005 года Председателем партии «Отан» Н. А. Назарбаевым был назначен исполняющим обязанности Председателя РПП «Отан». В 2005 году возглавлял Республиканский общественный штаб кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева. В июне 2007 г. назначен первым заместителем Председателя НДП «Нур Отан». 18 августа 2007 г. избран депутатом, заместителем председателя Мажилиса Парламента РК, руководителем фракции Народно-демократической партии «Нур Отан» в Мажилисе Парламента Республики Казахстан.

В апреле 2008 года распоряжением Президента РК назначен ректором Казахского национального университета имени аль-Фараби. Указом Президента РК № 1065 от 22 сентября 2010 года назначен Министром образования и науки Республики Казахстан.

Награжден орденом «Парасат», медалью «Ерен еңбегі үшін», медалью СССР «За трудовое отличие», Почетной грамотой Верховного Совета Казахской ССР. Имеет благодарности Президента страны Н.А. Назарбаева. Удостоен почетных званий «Заслуженный деятель науки и техники Республики Казахстан», «Почетный работник образования Республики Казахстан», «Почетный инженер Казахстана». Награжден высшим знаком Народно-демократической партии «Нур Отан» «Алтын белгі» за № 002.

С 1998 года – первый вице-президент Международной инженерной академии (штаб-квартира в г. Москве, РФ). С 1999 года первый вице-президент Федерации инженерных академий Исламских стран (FEIIC). В 2011 году на XI Генеральной Ассамблее избран президентом FEIIC.

В 2009-2011 гг. являлся президентом Всемирного математического общества тюркоязычных стран (BMOTC), в июле 2011 года избран Почетным Президентом BMOTC.

Является членом Совета Ассамблеи народов Казахстана. Имеет около 500 публикаций – статей, очерков по общественно-политической тематике.

Официальный блог министра

----------------------------------------------------------------
Прикрепления: 6551230.jpg (37.8 Kb)
Студент КМСиМ
10.05.2012, 15:27, Четверг | Сообщение 2
В колледжах говорят ни ЕНТ ни КТА не будет, в университетах точный ответ дать не могут!
Хотела пойти на курсы в КазГу, но и там подготовки нет, утверждают, что базу еще не дали . и не точно будет КТА.
Господин Жумагулов , Вы считаете, что колледж- это лазейка для того что бы убежать от ЕНТ?!
А как же сессии? Дипломки? Практика? курсовая? НОК? Аттестация? Гос экзамены. а теперь еще ЕНТ?
sandiwka Offline Ученики
28.06.2012, 21:56, Четверг | Сообщение 3
хотелась бы спросить будут ли квоты для тех кто закончил колледж на красный?
Гость
29.06.2012, 00:04, Пятница | Сообщение 4
Студент КМСиМ КТА точно будет, в ПГПИ к примеру уже идут курсы, и тестники имеются. sandiwka , вроде нет
Гость
05.09.2012, 15:52, Среда | Сообщение 5
Имеет ли право ГОРОо задерживать зарплату работникам дошкольных учреждений, либо разбивать её на два раза с последующей выплатой в следующем месяце?
virus_128 Offline Друзья сайта
Сообщений (911) Репутация (856) Награды (4)
05.09.2012, 17:17, Среда | Сообщение 6
Quote (Гость)
Имеет ли право ГОРОо задерживать зарплату работникам дошкольных учреждений, либо разбивать её на два раза с последующей выплатой в следующем месяце?

Думаю, вы не туда пишите =)
Beseuov Offline Ученики
16.10.2012, 23:07, Вторник | Сообщение 7
Здравствуйте! Я учусь в КарГТУ в караганде,могу ли я перевестись в Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина по специальности 5В071300 - “Транспорт, транспортная техника и технологии”??? учусь на гранте.
Анеля))
14.05.2013, 23:26, Вторник | Сообщение 8
Если можно покупать грант на международном олимпиаде и поступить в грант так легко так зачем он принимает систему об ЕНТ зачем сдавать если можно покупать ???когда закроют эту международку((а то обидно уже то что мы трудимся и готовимся а какие та дураки просто так покупают грант((
КРИТИК Offline Друзья сайта
Сообщений (163) Репутация (79) Награды (1)
16.05.2013, 18:16, Четверг | Сообщение 9
Вот говорят же щас о том что грантов много и т.п.. согласен, но есть одно большое НО! Во первых, гранты выделяются в те профессии, где страна нуждаются в кадрах...в остальных будто не нуждаются.. Парадокс....
во-вторых, многие места грантов уже давным-давно куплены!

Добавлено (16.05.2013, 17:16)
---------------------------------------------
Я не могу понять политику Жумагулова... Ент вообще мы взяли (скопировали) у США...что, лучше измерить знания ученика тупыми тестами? Думаю нет, Лучше бы были экзамены как в давнее время...проходили бы умные люди, а не мажоры...

Артем Offline Администрация
17.05.2013, 23:20, Пятница | Сообщение 10
Цитата (КРИТИК)
проходили бы умные люди


Если тестирование вызывает столько недовольства среди учеников, значит им сложнее сдавать ЕНТ, чем экзамены. Разве сейчас не отказались бы все от ЕНТ, если бы как и раньше сдавать можно было экзамены при поступлении в вузы Казахстана. Получается мы будем брать в вузы поголовно, как было раньше. А потом думаем, откуда такие специалисты своего дела... И вся "грызня" ведь из-за грантов, а как сдавая экзамены распределять среди учеников гранты? В общем готовьтесь к 2015 году ЕНТ реально всех заденет, никто не будет знать до начала тестирования предметы. А это уже говорит о том что станет только сложнее. Так что пока сдаете как было, радуйтесь что вас не коснулось нововведение это!!!
КРИТИК Offline Друзья сайта
Сообщений (163) Репутация (79) Награды (1)
20.05.2013, 00:20, Понедельник | Сообщение 11
Согласен, что сложнее становится сдавать ЕНТ....точнее не вопросы, а сам процесс ент... Во-первых, металлоискатели, глушители и люди в форме - как это раздрожает, одного взгляда хватает, чтобы ученику стало страшно... Во-вторых, ученики сейчас думают о том, как бы протащить все возможное... Ну и в третьих, волнение задолго до Ент, психологическое давление со стороны окружающих, и мыслями "а вдруг не смогу оправдать"...вот так вот
Гость
26.05.2013, 23:40, Воскресенье | Сообщение 12
Да,да,да если все гранты куплены, что же делать нам??? Простым, трудящимся честным путем ученикам??
Гость
29.05.2013, 19:46, Среда | Сообщение 13
Здравствуйте! могу ли я, учась на 3 курсе КазНУ имени аль-Фараби работать в школе учителем?
Гость
29.05.2013, 22:23, Среда | Сообщение 14
Уважаемый студент 3 курса КазНУ им.Аль-Фараби!С этим вопросом обращайтесь по следующей ссылке на сайт МОН РК:www.edu.kz
Гость
07.06.2013, 17:10, Пятница | Сообщение 15
уважаемый министр ,я мама выпускника, с баллами ент 83 мы не можем поступить в казну на камерческом оснавании,так как убирая русский язык,у нас остается 67баллов.
обещания про проходных 60 баллов не выполнено.пожалуйста,просим вас сделать проходным 60 баллов.это проблема многих выпускников
nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
08.06.2013, 18:57, Суббота | Сообщение 16
Цитата (Гость)
уважаемый министр ,я мама выпускника, с баллами ент 83 мы не можем поступить в казну на камерческом оснавании,так как убирая русский язык,у нас остается 67баллов.
обещания про проходных 60 баллов не выполнено.пожалуйста,просим вас сделать проходным 60 баллов.это проблема многих выпускников

Уважаемая мама! это не ТЕМА для жалоб, зайдите в его оффицальную страницу, сайт, и жалуйтесь, он ваше сообщение все равно в этой теме не увидит, не подумайте что он тут сидит, это просто форум который создал обычный студент)))
Артем Offline Администрация
09.06.2013, 11:05, Воскресенье | Сообщение 17
Цитата (Гость)
обещания про проходных 60 баллов не выполнено.пожалуйста,просим вас сделать проходным 60 баллов.это проблема многих выпускников


Гость, проходной 60 баллов не на все специальности в национальные вузы. Смотрите на сайте писали http://www.testent.ru/news....31-1118
Ди
09.06.2013, 19:07, Воскресенье | Сообщение 18
Ребят, подскажите пожалуйста, что мне делать, очень переживаю. Хочу перевестись из Вуза города Алматы, Алматинского Технологического Университета, я пошел после сессий 3 июня к декану, писать заявление. Заявление она отказалась подписывать на свое имя, я написал заявление о переводе на имя ректора, тоже самое не подписала, на сколько я прав, заявление мое о переводе, без ее подписи силы не имеет, так же заявление не зарегистрировали во входящей книге документаций, Что мне теперь делать? она ведь может это заявление выбросить...как будто я его и не писал...заранее спасибо за ответы.
Даник
23.05.2016, 10:33, Понедельник | Сообщение 19
Коллективное письмо
С открытым письмом к вам обращается педагогический и родительский коллектив специализированной школы-интернат №4 для слепых и слабовидящих детей. С 2008 года директором школы является Нурахметов Р.Б.
С момента назначения происходит открытое лоббирование интересов пенсионеров. На сегодняшний день в составе педагогического коллектива двадцать пенсионеров, средний возраст которых составляет 65-69 лет. Учебная ставка каждого пенсионера составляет 36 часов (две ставки): Жунисканова Г.Ж. (1947 г.р.) – 27 часов плюс 0,5 ставки дополнительного образования, Горбашова Л.Я. (1950 г.р.) – 35 часов, Матмуратова С. (1953 г.р.) – 36 часов, Токжигитов Г.М. (1949 г.р.) – 27 часов. Ситуация с преподавателями по математике обстоит следующим образом: всего в коллективе три учителя математика, каждый из них имеет нагрузку по сорок часов! Все это влияет на эффективность знаний. Ситуацию разрешила бы возможность выделения вакантных должностей, с привлечением молодых специалистов. В качестве подтверждения тарификационный лист прилагается. Стоит отметить, что в школе есть специалисты высшей категории, которые вынуждены работать воспитателями. Администрация школы мотивирует это отсутствием часов. Учитывая тот факт, что школа является специализированной, некоторые предметы здесь вообще не проводятся. А именно: мимика и пантомимика, и ряд других спец предметов. Безусловен тот факт, что школа не идет в ногу со временем! Здесь не проводятся тестовые задания, уроки проводят учителя не специализирующиеся на данных предметах (Жунисканова З.Ж – самопознание, Нурахметов Р.Б. – труды). Ряд учителей имеет первую, и даже высшую категорию не имея диплома! Выпускников КазНПУ им Абая психолого-педагогического факультета не принимают на работу. Выпускникам школы, которые в совершенстве владеют шрифтом Брайля, также отказывают в трудоустройстве.
В школе происходит самоуправство в лице Жунискановой З.Ж и рядом родственных ей лиц, которые работают с ней: Жунисканова И.М. – числится учителем казахского языка одновременно является председателем профкома, не имеет высшего образования, педагогическая ставка 36 часов, Байгазиноа А.А. – заведующая музыкальным отделением, Имашева Л.Н., Нурпеисова Г.М., Бейсембиева Г., Нургали Р.А. и др. Все это идет вразрез нормам часов педагогической работы за ставку заработной платы. И главное, это действующему Трудовому кодексу РК, где указано, что работник пенсионного возраста имеет право заниматься педагогической деятельностью в количестве 0,5 ставки (ставка 18 часов) в дополнение к ежемесячным пенсионным отчислениям.
Претензии к Жунискановой З.Ж. имеют родители из-за системного уклонения от проведения уроков. Подтверждением данному факту служит не пройденный материал в 5-м классе, записи в классном журнале свидетельствуют об этом. Свое своеволие Жунисканова З.Ж. не оправдывает, поскольку занимается деятельностью не соответствующей ее должности: составлением тарификационного листа, организационными вопросами. Все это не умоляет ее энтузиазма, если не идет в ущерб основному учебному процессу, как указано выше! Родительский комитет обеспокоен ситуацией в школе, поскольку все вышеизложенное отражается на знаниях детей, а значит идет вразрез их интересов. Просим вас разобраться в сложившейся обстановке и принять действенные меры.
Гость
09.04.2018, 00:05, Понедельник | Сообщение 20
Не поняла о чем эта тема
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Сайт Бакытжана Жумагулова (Все наверное искали, вот вам ссылочка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: