Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Сложные вопросы по биологии на ЕНТ 2013
Сложные вопросы по биологии на ЕНТ 2013
все Offline Ученики
29.12.2012, 18:55, Суббота | Сообщение 1
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ТЕ КТО СДАЮТ БИОЛОГИЮ СОБИРАЙТЕСЬ,ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОЖАЛУЙСТА ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ, РАССКАЗЫВАЙТЕ С КАКИМИ СЛОЖНОСТЯМИ СТАЛКИВАЕТЕСЬ И КАКИЕ У ВАС ПЛАНЫ, КУДА ХОТИТЕ ПОСТУПИТЬ .ВСЁ ОБСУДИМ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ БУДЕМ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ.
Ажар Анафина
29.12.2012, 19:31, Суббота | Сообщение 2
привет, я из Кокшетау, вот сдаю биологию) хочу поступать на факультет психологии, вот только не решила с университетом, но хочу в Астану
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
29.12.2012, 19:45, Суббота | Сообщение 3
если выбрали биологию, учите все предметы на отлично, т.к. чтобы получить грант с данным 4 предметом нужен не низкий балл! Учитесь! Сейчас учусь в меде....есть вопросы пишите!
все Offline Ученики
29.12.2012, 20:39, Суббота | Сообщение 4
Ажар Анафина, Как учишь биологию? Какие методом пользуешься? Самое главное с факультетом решила, а насчет университета есть еще время для того чтобы подумать

Добавлено (29.12.2012, 19:39)
---------------------------------------------
Sparta1, Спасибо за отзыв, а у меня как раз накопилось много вопросов, первый вопрос как вы готовились по биологии?

Надя
15.01.2013, 22:48, Вторник | Сообщение 5
Цитата (все)
Sparta1, Спасибо за отзыв, а у меня как раз накопилось много вопросов, первый вопрос как вы готовились по биологии?

привет всем биологам!! я одна из вас. иду на факультет психологии! готовится лучше по книгам..учить,повторять всё начиная с самых азов биологии,так как неизвестно,что будет на ент,поменяют ли вопросы или оставят прежними! до ент осталась 5 месяцев.....всем успехов в подготовке)
все Offline Ученики
16.01.2013, 18:28, Среда | Сообщение 6
НАДЯ,СПАСИБО, И ТЕБЕ УДАЧИ. БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТВОИМ СОВЕТОМ, ТАК КАК СЧИТАЮ ЕГО ПРАВИЛЬНЫМ.
Гость
16.01.2013, 19:04, Среда | Сообщение 7
я выбрала биологию,собираюсь в медицинский на общую, знаю что сложно там учиться.Боюсьчто это не моё. Расскажите как вы учитесь и как поступили, может дадите советы
Гость
19.01.2013, 01:31, Суббота | Сообщение 8
привет я тоже сдаю биология но каз класс начала учить с сентября с 6 класса набираю 21-23 ну у нас в школе есть тесты с 2008 года повторяем их многие вопросы те же лучше выучивать если что не понимаешь прочитать с книги так легче
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
27.01.2013, 03:54, Воскресенье | Сообщение 9
все, по биологии я готовился (к КТА) не сильно, т.к. за плечами у меня была подготовка к ЕНТ в 2011 году, изучение биологии в институте (1 год в пед.институте по спец. учитель биологии-химии) . А что касается подготовки к биологии пока учился в школе, так это: 1). Я решал очень много тестовых заданий по биологии с различных тестников за разные года; 2). Мне очень легко запоминается материал, который самостоятельно перерабатываю в схему, таблицы и т.п. и в процессе их составления (по зоологии ,ботанике, анатомии, общей биологии) я очень много чего выучил, запомнил, и то что выучил больше повторять не пришлось, т.к. все осталось в памяти (в данный момент собираю рецензии на выпуск справочника по биологии, т.к. схемы которые выполнил единственны в своем роде); 3). не использовал никаких доп.книг и пособий, только учебники ,по которым занимался по школьной программе. Удачи!

Добавлено (27.01.2013, 02:46)
---------------------------------------------
Гость, Правильно делаешь!

Добавлено (27.01.2013, 02:54)
---------------------------------------------
Гость, Учиться в медицинском (г.Караганда) действительно очень сложно. И сложно не по какому-либо одному предмету, а именно по всем! К примеру если сравнивать изучение языков, физ.культуру, политологию, казалось бы совсем не спец.предметы для будущего медика, то здесь им уделяется очень много внимания, нет такого что можно как-то договориться..=) абсолютно все нужно учить, а если не выучишь ,то сам пожалеешь об этом на рубежных контролях и сессии. В моей группе к примеру из 14 человек 6 потеряли стипендию и 2 остаются на перецикл по одной дисциплине, т.е. независимо от того грантник ты либо платник, ты оплачиваешь заново за повторный курс дисциплины и учишь его в след.семестре. (к примеру перецикл по каз.языку около 60000, по биофизике 16000, по политологии 9000, в зависимости от кол-ва часов). Учиться приходится по большей части самостоятельно дают на лекциях мало ,а на семинарских спрашивают очень серьезно, через 2 месяца после начал учебы было отчислено около 18 студентов, еще больше уйдет сейчас, после сессии. Но это все не плохо ,замечаю по себе, такой строгач держит в узде ,не дает расслабляться, и приходится учить, понимая то на кого учишься, пропускать также нельзя занятия.

все Offline Ученики
04.02.2013, 23:09, Понедельник | Сообщение 10
Sparta1, СПАСИБО!!! ЗА СОВЕТ, НО К СОЖАЛЕНИЮ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НИЧЕГО НЕ ЗАПОМИНАЕТСЯ, БУДУ ПРОБОВАТЬ ВСЕ ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ В ВИДЕ СХЕМ И ТАБЛИЦ.
Дамир
10.02.2013, 15:27, Воскресенье | Сообщение 11
Sparta1, привет я тоже хочу сдать в этом году сдать кта, а как там строго было или нет а то я когда в школе готовились к ент ваще не готовился на "ура" пошел, сейчас вот жалею и надеюсь что сдам кта иншаАллах!
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
10.02.2013, 18:31, Воскресенье | Сообщение 12
Дамир, там гораздо легче, но мне так показалось=)) вроде не так жестко все, пропускали не проводя металлоискателем, глушаки были но глушили первые 3-4 ряда и камера была никакая....тем более должны быть курсы к КТА, узнай про них, сходи в ВУЗ где будешь сдавать и спроси у них когда начнутся курсы к КТА!
Гость
13.06.2013, 02:10, Четверг | Сообщение 13
privet vsem)nabrala 95b.bez kz 72.5predmet biologiya.mogu li ya postupit' na medicinu?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Сложные вопросы по биологии на ЕНТ 2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: