Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Начинаем общаться. (Что замолчали давайте....)
Начинаем общаться.
indikа Offline Друзья сайта
Сообщений (106) Репутация (0) Награды (3)
04.04.2010, 21:17, Воскресенье | Сообщение 91
Quote (ZhanGa)
для всех я FM...и только для одной из вас я М =)

как это понять ФМ? вы что новый гибрид человечества???????? wacko happy

Добавлено (04.04.2010, 18:17)
---------------------------------------------
людиииииииииии!!!!!!!!!! я загрузила . давайте все присоединяйтесь.
happy

ZhanGa Offline Друзья сайта
Сообщений (277) Репутация (112) Награды (7)
05.04.2010, 16:19, Понедельник | Сообщение 92
Quote (DANA_65)
высокие...высокие отношения)))

good
Quote (indik@)
ак это понять ФМ? вы что новый гибрид человечества????????

я имел в виду...что не важно какого я рода...с 99 % посетителей данного форума я точно не увижусь...это должно мало вас волновать))) cool
Катюшка Offline Студенты
Сообщений (139) Репутация (17) Награды (5)
05.04.2010, 17:35, Понедельник | Сообщение 93
Quote (ZhanGa)
я имел в виду...что не важно какого я рода...с 99 % посетителей данного форума я точно не увижусь...это должно мало вас волновать)))
не спорим, что не увидишь нас...но нас это волнует немного... happy
indikа Offline Друзья сайта
Сообщений (106) Репутация (0) Награды (3)
05.04.2010, 21:14, Понедельник | Сообщение 94
Quote (Катюшка)
не спорим, что не увидишь нас...но нас это волнует немного...

happy

Добавлено (05.04.2010, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (ZhanGa)
.с 99 % посетителей данного форума я точно не увижусь..

не с 99, а думаю с 100. большинство всех знакомств в нете заканчиваются НИЧЕМ. и это факт.))
cool
Makpal Offline Друзья сайта
Сообщений (67) Репутация (1) Награды (4)
05.04.2010, 22:11, Понедельник | Сообщение 95
Но несмотря ни на что нас всех объединяет один маленький, но очень важный этап в жизни -ЕНТ!!!Так что мир и согласие молодежь)))) hippy
ZhanGa Offline Друзья сайта
Сообщений (277) Репутация (112) Награды (7)
05.04.2010, 22:34, Понедельник | Сообщение 96
Quote (DANA_65)
1% это Я... все свободны)))

эх...Дан...спалила))) love
DANA_65 Offline Студенты
Сообщений (158) Репутация (12) Награды (11)
05.04.2010, 23:00, Понедельник | Сообщение 97
indik@, креативная фотография
Фируз Offline Студенты
Сообщений (12) Репутация (0) Награды (0)
06.04.2010, 16:34, Вторник | Сообщение 98
привет Всем!я из Уральска!буду рада общению и новым знакомствам
indikа Offline Друзья сайта
Сообщений (106) Репутация (0) Награды (3)
06.04.2010, 19:38, Вторник | Сообщение 99
Quote (DANA_65)
ZhanGa, 1% это Я... все свободны)))

э........а что есть очередь к мистеру ZhanGa???!)))
спи спокойно, Даночка. никто не притендует!!!
smile smile smile smile
DANA_65 Offline Студенты
Сообщений (158) Репутация (12) Награды (11)
06.04.2010, 23:39, Вторник | Сообщение 100
indik@, эээ не поняла
ZhanGa Offline Друзья сайта
Сообщений (277) Репутация (112) Награды (7)
07.04.2010, 16:47, Среда | Сообщение 101
wtf здесь творится...?!
DANA_65 Offline Студенты
Сообщений (158) Репутация (12) Награды (11)
07.04.2010, 17:13, Среда | Сообщение 102
ZhanGa, What is she talking about?
magic Offline Студенты
12.04.2010, 09:29, Понедельник | Сообщение 103
biggrin
Tai Offline Студенты
Сообщений (13) Репутация (0) Награды (1)
10.05.2010, 12:27, Понедельник | Сообщение 104
Осенило в последнее время: Многие люди соблюдают разного рода диеты(для похудения для мышц и т.д.) почему бы не придумать диету для повышения интеллекта. Например учитель говорит что ученик выпивающий литр воды во время учебного дня лучше учится. Ещё слышал шоколад повышает работоспособность. Провёл тест на себе после такой диеты могу запоминать на 3 цифры больше посмотрев на число 1-2 секунды. Может это бред и самовнушение, но решил поделиться book
tahmi Offline Студенты
Сообщений (21) Репутация (1) Награды (0)
10.05.2010, 21:19, Понедельник | Сообщение 105
а я заметила что когда много учу то больше воды выпиваю чем обычно! wine А шоколад это ммммм.....=)))
Yuka Offline Студенты
10.05.2010, 21:58, Понедельник | Сообщение 106
Всем приветик!!!![color=blue] hello
ZhanGa Offline Друзья сайта
Сообщений (277) Репутация (112) Награды (7)
10.05.2010, 23:59, Понедельник | Сообщение 107
Quote (tahmi)
а я заметила что когда много учу то больше воды выпиваю чем обычно!

Вода - источник жизни!
Quote (tahmi)
А шоколад это ммммм.....=)))

ферменты,содержащиеся в составе шоколаде, способствуют активной деятельности коры головного мозга!
Tai Offline Студенты
Сообщений (13) Репутация (0) Награды (1)
13.05.2010, 19:58, Четверг | Сообщение 108
Quote (ZhanGa)
ферменты,содержащиеся в составе шоколаде, способствуют активной деятельности коры головного мозга!

ну это я уже понял, а есть ещё предложения насчёт диеты(просто целыми днями шоколад есть это вряд ли хорошо) bash

ZhanGa Offline Друзья сайта
Сообщений (277) Репутация (112) Награды (7)
14.05.2010, 00:17, Пятница | Сообщение 109
Quote (Tai)
ну это я уже понял, а есть ещё предложения насчёт диеты(просто целыми днями шоколад есть это вряд ли хорошо)

это не означает есть шоколад каждый день...съешь шоколад на завтрак перед ент с горячим черным чаем с сахаром)
а насчет диет не знаю...советую всякие комплексы витаминов,типа витрумов, попить...) ну или употребить
RUZIK Offline Друзья сайта
14.05.2010, 16:45, Пятница | Сообщение 110
ооо только не надо о шоколаде, это ваще моя слабость, считаю нет ничего вкуснее шоколада! а на счет диеты для повышения интеллекта - это ТЕМА!!!)) клево было бы)) roll
Makpal Offline Друзья сайта
Сообщений (67) Репутация (1) Награды (4)
14.05.2010, 17:29, Пятница | Сообщение 111
Пейте йодомарин!!!)))...может поможет)
ZhanGa Offline Друзья сайта
Сообщений (277) Репутация (112) Награды (7)
14.05.2010, 18:33, Пятница | Сообщение 112
Пища для ума. Какой должна быть диета гения?

Ваш мозг - самый прожорливый орган Вашего тела со специфическими диетическими потребностями. Таким образом, не удивительно, что Ваш рацион может повлиять на Вашу сообразительность. Если Вы доверяете пищевым добавкам, то можете превратиться во второго Эйнштейна, пока подберете правильную комбинацию пилюль.

Прежде всего, начнем с завтрака. Лучшее топливо для мозга – глюкоза. Поэтому, если вы пропускаете завтрак, то хуже соображаете в школе и на работе.

Однако одного сахара явно недостаточно. Согласно научным исследованиям, опубликованным в 2003, г., если ребенок завтракает газированным напитком и сладкими хлопьями, то его память и внимание деградируют до уровня 70-летнего старика.

Как доказала ученая из Великобритании Barbara Stewart, бобы и тосты представляют собой лучшую комбинацию. Даже одни тосты сами по себе повышают познавательные возможности, но лучше всего, когда они сочетаются с богатыми белком бобами. Кроме того, бобы – хороший источник клетчатки, а по другим данным существует положительная связь между познавательными способностями и количеством клетчатки.

Дрожжевой напиток богат витаминами группы B, которые улучшают функционирование мозга. С другой стороны пища, богатая калориями, но имеющая низкую питательную ценность, является причиной серьезных душевных расстройств.

Хороший выбор на завтрак - омлет с салатом. Яйца богаты холином, который Ваш организм использует в качестве сырья для производства передатчика нервных импульсов - ацетилхолина. Снижение уровня ацетилхолина ассоциировано с болезнью Альцгеймера и некоторые исследования показывают, что достаточный уровень ацетилхолина замедляет возрастную утрату памяти.

Салат богат антиоксидантами, в том числе бета каротином, витаминами C и E, которые связывают свободные радикалы, повреждающие мозг. По мнению Dwight Tapp и его коллег из Калифорнийского университета, антиоксиданты позволяют «выучить старых собак новым фокусам».

Заканчивайте ваш завтрак йогуртом, и Вы сможете во время обеда достойно справиться со стрессом. В йогурте содержится аминокислота тирозин, необходимая для синтеза медиаторов дофамина и норадреналина. Исследования военных медиков из США показали, что количество тирозина уменьшается под влиянием стресса, поэтому дополнительный тирозин в рационе повышает уровень готовности и улучшает память.

Не забывайте закусить за обедом, чтобы поддержать уровень глюкозы. Однако избегайте пищи богатой пустыми калориями: тортов, выпечки и бисквитов, которые содержат трансгенные жирные кислоты. Они не только прибавят Вам лишние фунты, но и могут вызвать психические нарушения, начиная дислексией, синдрома дефицита внимания и гипервозбудимости (ADHD -attention deficit hyperactivity disorder) и заканчивая аутизмом. Данные нарушения могут быть связаны с трансгенными жирами.

Мозг на 60 процентов состоит из жира, поэтому в пище должно содержаться достаточное количество омега -3 жирных кислот. Правы были наши дедушки, когда говорили, что рыба – наилучшая пища для мозга. И, наконец, будет хорошо, если на десерт к ужину вы полакомитесь клубникой, земляникой или черникой, в опыте на животных доказано, что эти продукты улучшают координацию движений, концентрацию и кратковременную память.

11 steps to a better brain 28 May 2005 NewScientist.com news service

Источник: Medafarm.ru

RUZIK Offline Друзья сайта
14.05.2010, 22:20, Пятница | Сообщение 113
ZhanGa, охо! ну я прям потрясена!!) никогда не думала что можно найти и такое)))
ZhanGa Offline Друзья сайта
Сообщений (277) Репутация (112) Награды (7)
15.05.2010, 00:18, Суббота | Сообщение 114
Quote (RUZIK)
ZhanGa, охо! ну я прям потрясена!!) никогда не думала что можно найти и такое)))

я и не такое найти могу...) нет ничего невозможного!
tahmi Offline Студенты
Сообщений (21) Репутация (1) Награды (0)
19.05.2010, 16:11, Среда | Сообщение 115
На счет знакомства! Меня Тахмина зовут, а пользователя cleopatra Нармина!=)) Мы двойняшки=)) Есть тут еще двойняшки или близнецы?? wink
RUZIK Offline Друзья сайта
22.05.2010, 22:10, Суббота | Сообщение 116
Quote (tahmi)
На счет знакомства! Меня Тахмина зовут, а пользователя cleopatra Нармина!=))

очень приятно!!!! у вас красивые имена!!! никогда такие не встречала...
Quote (tahmi)
Есть тут еще двойняшки или близнецы??

а вот этого сказать не могу, не знаю даже...
эх.... хотела бы я тож себе сестру-двойняшку)) angel
tahmi Offline Студенты
Сообщений (21) Репутация (1) Награды (0)
24.05.2010, 16:12, Понедельник | Сообщение 117
RUZIK, спасибо!=)))
erbik Offline Студенты
09.06.2010, 14:32, Среда | Сообщение 118
kto ho4et poznakomitsya??)
Gizin Offline Студенты
09.06.2010, 17:04, Среда | Сообщение 119
Ребята здраствуйте,помогите мне пожалуйста.
Тема такая,я ЕНТ здаю только в следующим году.
Хочу посутпить в Казахский национальный университет им. аль-Фараби На специальность Менеджемент-экономист.
Я хотел бы узнать кто знает проходной бал по этой специальности сколько?
И проходной бал по профилирующим предметам сколько?А это Математика и География???
И на Грант сколько нужно набрать.
Я просто услышал что начиная от 90 проходной. wacko
Чет мне страшно стало а наберу ли я?
ДА НАБЕРУ ПОТОМУ ЧТО НАЧНУ СКОРО ГОТОВИТСЯ!!!!
И ШПОРЫ ПОМОГУТ Я ВСЕ ЗДЕЛАЮ ЧТОБЫ ПОСТУПИТЬ В ЭТОТ УНИВЕР И УЧИТСЯ ПО ЭТОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ(Это мой путь истинный)
Я еще вот что хотел спросить,в прошлем году ушел после 9 класса,в этом году заканчиваю 1 курс колледжа по специальности Транспортировка и хранение нефти и газа Техник-тенолог или Инженер-технолог.
Понял то что не мое это потому что с физикой а тем более с химии я вообще не дружу.
И вот я сейчас заканчиваю сессию.
Я хочу вернутся в школу в 11 клас меня возьмут?Обязанны?
Я ЕНТ НЕ БОЮСЬ ТАК КАК У МЕНЯ ЕСТЬ ЦЕЛЬ!!!!
АДЛЕР Offline Студенты
15.06.2010, 17:39, Вторник | Сообщение 120
ммммда...веселая история, а че ты сразу не пошел в 11?ент испугался)))???
в принципе, если сильно хотеть - то конечно добьешься цели,а вот в 11-ый должны взять, потому что в 11 берут на основве свидетельства об окончании 9 кл, а оно у тебя есть - возьмут.но вот только год зря потерял, правда?)))
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Начинаем общаться. (Что замолчали давайте....)
Поиск: