Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Специальность "Системы информационной безопасности"
Специальность "Системы информационной безопасности"
Юлёка Offline Друзья сайта
Сообщений (145) Репутация (12) Награды (0)
22.07.2013, 00:04, Понедельник | Сообщение 1
Всем привет! Хотелось бы узнать об этой специальности. Есть ли перспективы? В чем специфика данной специальности?
Артем Offline Администрация
22.07.2013, 00:24, Понедельник | Сообщение 2
http://ymnik.kz/grants/5B100200/

Работа связана с компьютером, разработка программ связанных с его безопасностью. Перспективы так себе, если честно в Казахстане избыток экономистов и программистов. В основном они потом работают не по специальности. Хотя работу найти можно, и притом оплачивается она хорошо.

Если собрались поступать туда, то в будущем поймете о чем я говорю.
Юлёка Offline Друзья сайта
Сообщений (145) Репутация (12) Награды (0)
22.07.2013, 00:45, Понедельник | Сообщение 3
Артем, мхм.. а что с информационными системами?
Артем Offline Администрация
22.07.2013, 00:53, Понедельник | Сообщение 4
Юлёка, Выпускники вообще много чего умеют, создавать сайты, программировать. Они похожи между собой, в любом случае половина дисциплин совпадает у этих специальностей.
Юлёка Offline Друзья сайта
Сообщений (145) Репутация (12) Награды (0)
22.07.2013, 01:02, Понедельник | Сообщение 5
Артем, Вы написали, что в Казахстане избыток программистов. Получается на ИС не стоит идти?
Артем Offline Администрация
22.07.2013, 02:08, Понедельник | Сообщение 6
Юлёка, ну почему же, стоит. Только часто этому учатся без обучения в университетах, это если дано математика и информатика, то лучше идти именно в ИС. А если просто сейчас это Вам нравится, а дальше не сможете с этим справиться. Тогда получится Вы зря потратили 4 года.

Я не отговариваю. Просто хочу узнать насколько вы понимаете, что представляет собой ваша профессия.
Юлёка Offline Друзья сайта
Сообщений (145) Репутация (12) Награды (0)
22.07.2013, 16:36, Понедельник | Сообщение 7
Артем, C математикой я дружу. С информатикой не знаю(( Насколько я знаю, там изучаются языки программирования,а то,что в школе изучали я и забыла и толком не освоила(( Увы, преподавали нам информатику абы как( И о том,что представляет моя будущая профессия, знаю совсем немного.
Артем Offline Администрация
22.07.2013, 19:13, Понедельник | Сообщение 8
Юлёка, вот тут вы ошибаетесь, это не преподавали так. Это вы на уроках информатики просидели в чатах, да в соц. сетях. Что я не знаю, чем занимаются девчонки на уроках. У нас тоже не преподавали хорошо, но уже окончив школу я интересовался сам этим. Без задатков будет сложно, а просто с дипломом мало что хорошего выйдет из программиста.
Юлёка Offline Друзья сайта
Сообщений (145) Репутация (12) Награды (0)
23.07.2013, 01:21, Вторник | Сообщение 9
Артем, Извините,но в данный момент ошибаетесь Вы. Сидеть, как Вы выразились, в чатах и соц.сетях и возможности то не было!Ибо ИНТЕРНЕТА ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!!! Благодарю за информацию!Ну просто очень содержательно!
Артем Offline Администрация
23.07.2013, 02:47, Вторник | Сообщение 10
Юлёка, ну хорошо, я даже рад, что я не прав. Надеюсь вы сделаете правильный выбор!
Юлёка Offline Друзья сайта
Сообщений (145) Репутация (12) Награды (0)
23.07.2013, 11:14, Вторник | Сообщение 11
Артем,Я тоже надеюсь!Спасибо))))
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Специальность "Системы информационной безопасности"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: