Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Куда поступить с физикой
Куда поступить с физикой
yekaterinapetrova Offline Ученики
28.06.2014, 23:20, Суббота | Сообщение 1
Всем доброго времени суток! Куда я могу поступить на грант с физикой в Алмате или Астане? Физика 20, математика 21, без казахского 81. Хотелось бы в КазНТУ им. Сатпаева или ЕНУ им. Гумилёва, но не знаю, пройду ли на грант. Подскажите, люди добрые!! Заранее всех благодарю
Bayanka96 Offline Ученики
29.06.2014, 01:23, Воскресенье | Сообщение 2
Здраствуйте! Куда я могу поступить на грант с физикой в Алматы? без русского 83, пятый предмет физика.
Godlike Offline Друзья сайта
30.06.2014, 02:25, Понедельник | Сообщение 3
По-моему, пройдете в русском отделении на любую специальность с физикой за исключением Автоматизации и управления, РЭТ, Системы информационной безопасности и может еще пары каких-то. В КазНТУ и ЕНУ проходишь если иметь ввиду 70 проходной в нац ВУЗы, а далее все зависит от специальности, выбрать которую лучше тебе самой.
Densik Offline Друзья сайта
Сообщений (114) Репутация (135) Награды (0)
30.06.2014, 11:29, Понедельник | Сообщение 4
В АУЭС можно на РЭТ попробовать, а так в ЕНУ на любой спец. смело проходишь
SVVG Offline Друзья сайта
30.06.2014, 17:50, Понедельник | Сообщение 5
Цитата yekaterinapetrova ()
Всем доброго времени суток! Куда я могу поступить на грант с физикой в Алмате или Астане? Физика 20, математика 21, без казахского 81. Хотелось бы в КазНТУ им. Сатпаева или ЕНУ им. Гумилёва, но не знаю, пройду ли на грант. Подскажите, люди добрые!! Заранее всех благодарю

Цитата Bayanka96 ()
Здраствуйте! Куда я могу поступить на грант с физикой в Алматы? без русского 83, пятый предмет физика.

Поступите вы на грант или нет, зависит от ряда факторов:
1. В зависимости от того сколько грантов было выделено в этом году по специальности "физика".
2. В зависимости от того как в этом году выпускники сдали ЕНТ и сдадут ещё предстоящее КТА (средний балл).
3. В зависимости от того сколько абитуриентов подадут заявки на участие в конкурсе грантов на специальности с профильным предметом "физика".
Если по первым двум пунктам вы можете посмотреть статистику ещё до конкурса грантов и сравнить её с прошлогодней статистикой, то, сколько человек намерены подать заявку на специальности связанные с физикой это сейчас неизвестно. Но это тоже значимый фактор и будет определяющим в конце. Так что сможете ли вы пройти на грант или нет вам точно сейчас никто не скажет, если у вас конечно не 100 баллов и знак "алтын белгі". А так баллы у вас конечно достаточно не плохие! Тем более что на специальности с физикой всегда выделяется много грантов. Жалко, что я не технарь...
Вы можете, не поленившись скачать результаты прошлогоднего конкурса грантов в формате pdf, и посмотреть какие результаты были в 2013-м году. Ещё на умнике можно посмотреть. Удачи!
yekaterinapetrova Offline Ученики
12.07.2014, 16:13, Суббота | Сообщение 6
Godlike, Densik, SVVG, Спасибо Вам большое за информацию!) Мне сказали, что на спец-ть РЭТ я не пройду (судя по баллам прошлых лет), я вот ещё думаю за Электроэнергетику в АУЭС. А вообще, какие ещё специальности являются престижными?
Ka6ueB Offline Друзья сайта
Сообщений (230) Репутация (143) Награды (0)
12.07.2014, 18:18, Суббота | Сообщение 7
SVVG, + все верно!
Densik, все же знаю что проход не зависит от универа если в АУЭС проходишь то и в ЕНУ пройдешь!

А то что она на РЭТ не пройдет говорил я! А куда нужны большие баллы кроме как не на РЭТ(если сдавать физику), вдруг я незнаю. Прикрепил внизу картинку это баллы на РЭТ(рус) "Лиц не являющиеся обладателями преимущественного права". ДУмаю баллы видны это 2013г-95баллов, а в 2012г-93балла. И в этом году ничего не измениться мое мнение!

yekaterinapetrova, Как я говорил первым можно написать АУ, вторым ИС(информационный системы, пожеланию конечно мое мнение хорошая спец), третьим ЭЭ (либо ЭЭ вторым, а ИС третьим) , четвертым нужно написать то что ближе тебе и там где ты точно пройдешь на грант(если так нужен грант) а таких профессия много просто Физика, Ядерная физика, Космические техника и технологий и т.д. А вообще думаю что на АУ или ЭЭ должна пройти! И еще вижу что ты с Уральска так лучше выбрать Астану чем Алмату потому что долго ехать, сейчас думаешь "а да ладно", а потом возможно пожалеешь. Но в АУЭСе как говорят хорошо учат, выбор за вами!

Прикрепления: 7074671.jpg (95.5 Kb)
yekaterinapetrova Offline Ученики
14.07.2014, 01:37, Понедельник | Сообщение 8
Ka6ueB, Спасибо за информацию)) очень помогли)
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Куда поступить с физикой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: