Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » На какую специальность поступить??? (Выбор профессии)
На какую специальность поступить???
Эрика Offline Друзья сайта
27.09.2014, 23:15, Суббота | Сообщение 1
Всем привет! В прошлом году окончила бакалавр, в этом же собираюсь поступать на магистратуру. Но в Германии. Посоветуйте какую спец выбрать, если предыдущая степень бакалавра - Математика. Вот парочка вариантов: Оптимизация с последующей перспективой стать логистом, Прикладная математика с квалификацией инженер-математик или системный админ: моделировать различные схемы, знать языки программирования, ну и многое еще чего. Или все же научная математика с перспективой защитить доктора и стать преподавателем в университете и заниматься исследовательской работой. Особенно буду рада советам людей, кто работает или хотя бы тоже планирует связать жизнь с родственной профессией! Всем заранее спасибо! bye
Артем Offline Администрация
28.09.2014, 14:58, Воскресенье | Сообщение 2
Эрика,
Цитата Эрика ()
Всем привет! В прошлом году окончила бакалавр, в этом же собираюсь поступать на магистратуру. Но в Германии. Посоветуйте какую спец выбрать, если предыдущая степень бакалавра - Математика. Вот парочка вариантов: Оптимизация с последующей перспективой стать логистом, Прикладная математика с квалификацией инженер-математик или системный админ: моделировать различные схемы, знать языки программирования, ну и многое еще чего. Или все же научная математика с перспективой защитить доктора и стать преподавателем в университете и заниматься исследовательской работой. Особенно буду рада советам людей, кто работает или хотя бы тоже планирует связать жизнь с родственной профессией! Всем заранее спасибо! bye


Привет, рад что у тебя всё хорошо. Может лучше будет приехать туда и на месте решить?
Эрика Offline Друзья сайта
30.09.2014, 20:51, Вторник | Сообщение 3
Цитата Артем ()

Привет, рад что у тебя всё хорошо. Может лучше будет приехать туда и на месте решить?

Привет, дело в том, что так не получится, я подаю на получение стипендии. Надо сразу три варианта с университетами написать в заявке. А там столько специальностей, связанных с математикой, да еще и университетов. Пока думала о прикладной или техноматематике, но боюсь, что будет трудно. Было бы круто услышать мнения студентов, кто учился или учится на вышеперечисленных специальностях))))) И как потом, легко ли было устроиться на работу?
miranda4643
15.07.2016, 19:27, Пятница | Сообщение 4
Мы выбираем профессию сыну в данный момент. Он хочет идти в милицию работать, я против. Хочу, чтобы он стал врачом! Вот так расходятся наши мнения!)
Гость
05.10.2016, 23:04, Среда | Сообщение 5
Не знаю помогут ли мои советы кому то, так как в свое время я тоже никого не слушал, но хочу чтобы вы просто прочитали. Как студент, я хочу пожелать будущим студентам удачи и правильного выбора. ЕНТ не самое страшное, страшное начнется уже на первой рубежке. В университете можно легко учиться, если вы будете учиться на ту спец, которая вам интересна. Это очень важно, без желания и интереса, 4 года вашей учебы превратятся в тяжелую ношу. Не поступайте "лишь бы на грант". Выбирайте проф предмет с умом, потому что от него зависит ваше направление. Если вы гуманитарий не выбирайте физику, зачем усложнять себе жизнь. Слишком брезгливы и не хотите зубрить анатомию, от каждой косточки и ее бугорков, до каждого мышечного волокна, не надо браться за биологию, и это только первый курс, да легко сдать ЕНТ так как программа школьной биологии в котором каждая тема расписана на 5 страниц, в универе это тема будет расписана страниц на 30 минимум. Так что идите туда где вы можете реализовать свои способности и вам будет это интересно. Лучше в начале хорошо подумать, чем потом жалеть на последних курсах. Желаю удачи!
Гость
06.10.2016, 12:16, Четверг | Сообщение 6
И насчет университета. Место где вы проведете 5 лет нужно выбирать тщательнее. Ходите на дни открытых дверей, узнавайте много про университет, в который хотите подавать документы. Какая там система обучения, какой уровень преподавания. Смотрите на само место обучение, ведь некоторые думают главное как учиться, но еще важно где учиться, в каких условиях вы будете сидеть. Потому что некоторые, особенно пришедшие из других городов, увидев свое имя в списке, не имеют представление что из себя представляет универ, в который они уезжают учиться.
youneedfpv Offline Ученики
19.03.2024, 03:15, Вторник | Сообщение 7
Я бы посоветовал взять вектор в сторону IT сферы.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » На какую специальность поступить??? (Выбор профессии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: