Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » университет сулеймана демиреля
университет сулеймана демиреля
мир Offline Студенты
Сообщений (17) Репутация (0) Награды (0)
25.04.2011, 23:07, Понедельник | Сообщение 1
Привет всем!!!!! biggrin Я хочу поступить в Сду, на грант. как вы думаете туда будет трудно поступить? Вообще я заходила на сайт этого универа, там все на английском, из-за этого я ничего не поняла. Я выбрала пятый предмет география, хочу поступить на факультет финансы. кто собирается в этот универ или учится там, пишите !!!!!!!!!!!!!!!!!!! hello
RUZIK Offline Друзья сайта
26.04.2011, 15:22, Вторник | Сообщение 2
Quote (мир)
Вообще я заходила на сайт этого универа, там все на английском, из-за этого я ничего не поняла.

там кнопочка есть, переключатель языка)))
тоже на этом сайте была буквально вчера. этот Универ у нас проводили тестирование, 100 человек с города что ли идут во 2ой тур и потом еще чет будет...
Сама туда в общем то не собираюсь... МНЕ там ловить нечего, так как обучение на казахском и английском как я поняла))) biggrin
asjaas Offline Студенты
Сообщений (13) Репутация (3) Награды (1)
01.05.2011, 12:53, Воскресенье | Сообщение 3
мир, esli ty ne znaew' english, tebe budet tyajelovato... Da, i esli ty AB, ty smojew' postupit'...Ya slywala, 4to tam u4-sya tol'ko AB. Moya podruga sobiraetsya postupit' tuda je i na tot je fakul'tet, that's why ya tak osvedomlena=) ''Esli vy xotite studen4eskoy jizni, to SDU ne dlya vas'', - vot 4to govoryat SDU-wniki...
RUZIK Offline Друзья сайта
01.05.2011, 14:49, Воскресенье | Сообщение 4
Quote (asjaas)
''Esli vy xotite studen4eskoy jizni, to SDU ne dlya vas'', - vot 4to govoryat SDU-wniki...

Спасибо за пердуперждение))))) ok
DinaRa=) Offline Студенты
01.05.2011, 15:50, Воскресенье | Сообщение 5
Quote (RUZIK)
пердуперждение

RUZIK, что с тобой?? ... = D
shooker Offline Друзья сайта
Сообщений (288) Репутация (110) Награды (5)
01.05.2011, 19:04, Воскресенье | Сообщение 6
Quote (DinaRa=))
что с тобой?? .

весеннее обострение)))
Phenomenom Offline Студенты
Сообщений (14) Репутация (0) Награды (0)
01.05.2011, 20:09, Воскресенье | Сообщение 7
очень хочу поступить в этот университет на IT
мир Offline Студенты
Сообщений (17) Репутация (0) Награды (0)
02.05.2011, 00:30, Понедельник | Сообщение 8
esli ty ne znaew' english, tebe budet tyajelovato... Da, i esli ty AB, ty smojew' postupit'...Ya slywala, 4to tam u4-sya tol'ko AB.

asjaas я слышала там курсы по англ яз есть, его можно летом пройти, потом у моей подруги есть брат. Хотя он не АБ, набрал на ент 93 бала поступил.

Dastan-kz Offline Студенты
02.05.2011, 01:22, Понедельник | Сообщение 9
Чем славится этот универ? Мало о нем что-либо слышал...
RUZIK Offline Друзья сайта
02.05.2011, 17:24, Понедельник | Сообщение 10
Quote (DinaRa=))
RUZIK, что с тобой?? ... = D

хаха)) это шаларусский язык называется=))
Quote (shooker)
весеннее обострение)))

ёу давайте только весну сюда не приписывать)))) она не в чем не виновата))) biggrin
jarjan Offline Студенты
09.05.2011, 01:20, Понедельник | Сообщение 11
Quote (RUZIK)
Сама туда в общем то не собираюсь... МНЕ там ловить нечего, так как обучение на казахском и английском как я поняла)))

Обучение полностью на английском языке, кроме специальности Казахский язык и литература и еще на специальности Журналистика и Юриспруденция обучение 20% на инглише.

Quote (asjaas)
мир, esli ty ne znaew' english, tebe budet tyajelovato... Da, i esli ty AB, ty smojew' postupit'...Ya slywala, 4to tam u4-sya tol'ko AB. Moya podruga sobiraetsya postupit' tuda je i na tot je fakul'tet, that's why ya tak osvedomlena=) ''Esli vy xotite studen4eskoy jizni, to SDU ne dlya vas'', - vot 4to govoryat SDU-wniki...

Обучение на инглише, понятно что без него никак. Если поступаешь в инженерный факультет, то достаточно intermediate, а для других желательно upper-intermediate. И еще, на финансы выделено 60 грантов в этом году, чтобы взять грант вы должны набрать либо больше 92-95 либо быть АБ.
На счет студенческой жизни, если студенческая жизнь это тусовки, светские мероприятие, пиво и сигарета, то да, СДУ не для вас. А для тех кто хочет полезно провести свое время, в СДУ есть более 15-ти клубов(студенческих объединении) и всё они отлично активно функционируют.

Quote (Dastan-kz)
Чем славится этот универ? Мало о нем что-либо слышал...

Славится своей атмосферой и АйТишниками. Спросите любого работающего в АйТи сфере человека знает ли он о СДУ, уверен что услышите положительный ответ. А на счет атмосферы, в СДУ нет коррупции, драк, дедовщины, гопников. Все дружелюбные и позитивные, всегда готовы помочь.
asjaas Offline Студенты
Сообщений (13) Репутация (3) Награды (1)
11.05.2011, 22:31, Среда | Сообщение 12
мир, да, есть такое=))) удачи тебе=))

Добавлено (11.05.2011, 22:31)
---------------------------------------------
jarjan, и сам ты, по ходу, тоже АйТишник=))

RUZIK Offline Друзья сайта
14.05.2011, 21:33, Суббота | Сообщение 13
С нашего города только одной девчонке дали этот сертификат) она набрала 125 баллов shock умница!!!
Saltushka_Saltik Offline Студенты
Сообщений (22) Репутация (0) Награды (0)
21.05.2011, 19:55, Суббота | Сообщение 14
кто-нибудь может сказать, какие тесты или экз-ы надо у них пройти? я очень хочу туда поступить. Кудай каласа,наберу выше 95)) на сайте информации никакой, кроме и так уже всем известной
мир Offline Студенты
Сообщений (17) Репутация (0) Награды (0)
21.05.2011, 21:52, Суббота | Сообщение 15
как я слышала там кроме ент нужно сдать еще тест по англ яз и еще если ты на экономический факультет то математику, если плохо сдашь англ яз, то там же можно пройти курсы по англ яз.
jarjan Offline Студенты
03.06.2011, 17:47, Пятница | Сообщение 16
Quote (Saltushka_Saltik)
кто-нибудь может сказать, какие тесты или экз-ы надо у них пройти? я очень хочу туда поступить. Кудай каласа,наберу выше 95)) на сайте информации никакой, кроме и так уже всем известной

Собеседование на английском и тест по математике и английскому.
Айгерим94 Offline Студенты
Сообщений (42) Репутация (0) Награды (0)
14.09.2011, 16:36, Среда | Сообщение 17
Всем привет! =) Не знаете, можно ли поступить на грант в СДУ на специальность "два языка"? Я иду на АБ, довольно-таки хорошо знаю английский=)
Sabi_K Offline Друзья сайта
14.09.2011, 19:59, Среда | Сообщение 18
Айгерим94, можно конечно..хотя в этом году не давали гранты на два ин яза в СДУ..но АБ учатся на внутреннем гранте..без стипендии. У них обязательно пройти собеседование и тест на английском..я ради интереса проходила хоть и поступать на след. год..было легко, все прошла) так что если знаешь английский, то все получится)
Айгерим94 Offline Студенты
Сообщений (42) Репутация (0) Награды (0)
15.09.2011, 16:24, Четверг | Сообщение 19
Sabi_K, спасибо)) а ты на каком уровне по английскому?
Sabi_K Offline Друзья сайта
16.09.2011, 18:15, Пятница | Сообщение 20
Айгерим94, Upper Intermediate)))

Добавлено (16.09.2011, 17:14)
---------------------------------------------
Айгерим94, но поступать в СДУ я передумала..у них нет Регионоведения и Востоковедения..а мне бы хотелось именно на эти специальности
Гость
28.11.2011, 22:28, Понедельник | Сообщение 21
я хочу туда поступить.но я сейчас в КазГУ 1 курс,менеджмент.на казахском обучение.хочу в СДУ из-за того что,я там рядом живу,а в город каждый день ехать уже надоело.но не знаю возможно ли перевестись туда на грант,после 1-ой рубежки?Я АБ.123балла на ЕНТ,без рус 98.Кто знает?
Гость
21.12.2011, 22:15, Среда | Сообщение 22
всем привет) я очень много сышала и читала про этот университет сколько надо набрать на ент баллов?? (с учетом или без учета каз.яз)??
Гость
21.12.2011, 22:50, Среда | Сообщение 23
А что на на сайте ymnik.kz не смотрите?
Гость
04.04.2012, 01:17, Среда | Сообщение 24
привет всем! мне дали грант на юридический факультет, специальность история.....на республиканской олимпиаде грантов было всего 16....там вроде за общагу надо платить 20 000тг в месяц......2 раза в день кормят....жаташку арендует универ, и по этой причине каждое утро, автобус доставляет студентов в корпус...если ты плохо владеешь английским, то тогда 1 год подготовительный.......а этот год в грант не входит....но по-любому Алла жазса я туда поеду....кто там учился или учится, свяжитесь со мной пожалуйста....greater94@mail.ru
Гость
31.07.2012, 22:07, Вторник | Сообщение 25
vsen privet) ya o4en ho4u postupit na grant v SDU, nabrala 87 bez russkogo, mogu li ya postupit' ovette please, zaranee vsem spasibo
Гость
05.05.2013, 13:51, Воскресенье | Сообщение 26
в сду поступить несложно если уверена в своих знаниях инглиш твой не подкачает это единственный универ где маке саке и денюжки родителей не пройдут нужна твоя голова то есть ум и инглиш а если поступишь и получишь диплом то с трудоустроиством проблем не будет обучение на инглиш и оплата не высокая по нынешным меркам
Гость
05.05.2013, 14:07, Воскресенье | Сообщение 27
мой сын в сду на 3 курсе будущий аитишник поступил на грант своими силами там все просто и по закону незнаю как там они учат но мой сын уже спец и я горжусь тем что мы не прогодали с универом это был его быбор я лишь не противилась набрал на ент 105 без каз 86 и это не помешало нам поступить на грант правда нужен англ яз мы занимались с репетиторами и ниче догнали главное знать англ на 3 уровне
Гость
05.05.2013, 14:08, Воскресенье | Сообщение 28
мой сын в сду на 3 курсе будущий аитишник поступил на грант своими силами там все просто и по закону незнаю как там они учат но мой сын уже спец и я горжусь тем что мы не прогодали с универом это был его быбор я лишь не противилась набрал на ент 105 без каз 86 и это не помешало нам поступить на грант правда нужен англ яз мы занимались с репетиторами и ниче догнали главное знать англ на 3 уровне
Гость
26.07.2013, 16:55, Пятница | Сообщение 29
Здравствуйте, хотела узнать таблица грантников Сду где??? Я никак не могу найти людей которые туда на грант сдавали, ведь там конкурс общий, но на общем конкурсе там нету универа с номером 306???
жанель
22.10.2014, 13:33, Среда | Сообщение 30
Привет) Я хотела узнать, в СДУ есть авиационный факультет? или по физике, только инженерный? Если нет, кроме АГА, куда можно поступить в Алмате на авиационный, мне обьясняли что, в этом факультете очень много специальностей, а не только летчик и диспетчер) как думаете? посоветуйте, жду помощи, заранее спасибо ((:
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » университет сулеймана демиреля
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: