Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Образовательный грант
Образовательный грант
Bakonya4115 Offline Студенты
18.07.2011, 13:19, Понедельник | Сообщение 1
Здравствуйте, товарищи.

Такой вопрос: тут мне друзья сказали, что если я подам заявку на образовательный грант...

Бла, проще объясню, а то сам не пойму: в общем, подаю заявку на грант в Асфендироява в Алмате. Потом ещё в 3 университета (в 4 же ВУЗа подаём, да?). Если пролечу с грантом в Алмате, то и на другие 3 университета тоже пролечу что ли? Подавать собираюсь на один факультет ("Общая медицина").

Закончил казахскую школу, набрал 117 баллов. Что без русского, что без казахского у меня 94. Хочу подать заявку на грант на русское отделение, так как хоть и проучился 11 лет в казахской школе, уму разуму так и не научился. smile

Меня же возьмут на грант, да? )))))
shooker Offline Друзья сайта
Сообщений (288) Репутация (110) Награды (5)
18.07.2011, 15:22, Понедельник | Сообщение 2
Quote (Bakonya4115)
Если пролечу с грантом в Алмате, то и на другие 3 университета тоже пролечу что ли? Подавать собираюсь на один факультет ("Общая медицина").

так оно и есть, потому что проходные баллы на грант везде одинаковые(если не ошибаюсь) , лучше подай заявление в один Вуз но на 4 разные специальности, чтобы были шансы поступить на грант...

Добавлено (18.07.2011, 14:22)
---------------------------------------------
Quote (Bakonya4115)
Меня же возьмут на грант, да? )))))

по идее с твоими баллами ты претендуешь на грант, самое главное чтобы мест хватило...
Кстати я тоже на общую медицину собираюсь...
Что бы не было удачи!
Bakonya4115 Offline Студенты
18.07.2011, 15:50, Понедельник | Сообщение 3
Рахмет! Тебе того же...

Печален тот факт, что на русское отделение меня не возьмут, ибо в сертификате стоит 94 балла без русского языка. Уродцы, блин. =)
Всё же мыслю позитивно и буду до последнего верить в то, что я поступлю на русское отделение. ))
RUZIK Offline Друзья сайта
19.07.2011, 00:28, Вторник | Сообщение 4
Quote (shooker)
Если пролечу с грантом в Алмате, то и на другие 3 университета тоже пролечу что ли?

в смысле? я чет не поняла)) если ты по первому пролетаешь, то тебя по второму смотрят, и так все 4ре, на сколько я знаю....ну а вообще shooker, правильно говорит, лучше на один вуз и разные специальности подавать))
shooker Offline Друзья сайта
Сообщений (288) Репутация (110) Награды (5)
19.07.2011, 02:21, Вторник | Сообщение 5
Quote (RUZIK)
в смысле? я чет не поняла)) если ты по первому пролетаешь, то тебя по второму смотрят, и так все 4ре, на сколько я знаю...

это еще от количества грантов зависит
Bakonya4115 Offline Студенты
20.07.2011, 21:16, Среда | Сообщение 6
Просто, допустим, на какой-нибудь факультет учёта и аудита ты подаёшь в 3 университета. Пролетишь с грантом, допустим, в КазГУ, значит и пролетишь в другие 2 университета.

В медицинских университетах такая же система или как?
RUZIK Offline Друзья сайта
20.07.2011, 23:50, Среда | Сообщение 7
Quote (Bakonya4115)
Пролетишь с грантом, допустим, в КазГУ, значит и пролетишь в другие 2 университета.

нееееет!!! стой! не поняла!!! че за прикол? блин если по одному не проходишь, тебя по второму смотрят- прошел- все, уходишь с грантом счастливый, не прошел- по третьему смотрят, по четвертому. первый никак не может влиять на остальные!!! или я не понимаю о чем вы, или я неправильно вообще все понимаю dry
Xbyf Offline Студенты
Сообщений (25) Репутация (0) Награды (0)
21.07.2011, 00:10, Четверг | Сообщение 8
Quote (Bakonya4115)
В медицинских университетах такая же система или как?

Везде так.Потому,что гранты идут на специальности,а не на ВУЗы.К примеру ты укажешь одну и ту же специальность 4 раза-один раз не прошел,остальные три они даже проверять не будут потому,что там тоже самое
RUZIK Offline Друзья сайта
21.07.2011, 00:23, Четверг | Сообщение 9
Quote (Xbyf)
ты укажешь одну и ту же специальность 4 раза

аааа..... вот теперь поняла о чем вы biggrin дада, правильно говорите)))))
shooker Offline Друзья сайта
Сообщений (288) Репутация (110) Награды (5)
21.07.2011, 01:33, Четверг | Сообщение 10
сделали из мухи слона biggrin
RUZIK Offline Друзья сайта
23.07.2011, 18:21, Суббота | Сообщение 11
ц, shooker, ну если я тупо не врубилась изначально.... dry
aikozhan Offline Студенты
Сообщений (140) Репутация (12) Награды (4)
25.07.2011, 10:14, Понедельник | Сообщение 12
ууу, как хорошо что зашла на этот форум booze biggrin
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Образовательный грант
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: