Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Подготовка к поступлению в высшие учебные заведения (Выпускникам 11 классов советы бывалых!)
Подготовка к поступлению в высшие учебные заведения
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
26.09.2011, 03:28, Понедельник | Сообщение 1
Всем привет ! Ну вот выделился лишний час у меня. Щас половина третьнго ночи ) я сижу в учебке biggrin с ноутом и беспроводным инетом от WiMax --- реклама biggrin
Ну кароче , я начну тему с поступлением.....
Если Вы еще не выбрали профессию.... универ... и тд... то я Вам скажу , что это очень и очень не плохо biggrin
Начните сначало выбирать с универов ! Желательно со своих городов ! Потому что Вам в чужом городе в два раза труднее будет и учиться и жить.... поверьте.. проверенно лично мной biggrin
Ищите универ не частный , а ГОС !
Так же , узнавайте по большей степени какой это универ , какие там выпускники выходят )) какой диплом ! признается ли он при приеме на работу ! И параллельно смотрите какие профессии , т.е. факультеты!
Выбирайте тот , с которым вы будете себя чувствовать по легче , чем с другими .... Так как вы будете заниматься учебой около 4 лет ) или да же может и 5 лет ) Будьте внимательны когда будете выбирать университет. Если же Вы захотите учиться в другом городе , то лучше сразу же пробивайте на счет Общаг , либо квартир ! как там , что там , чем дышат ! Старшие курсы ищите ! больше общайтесь ! Чем больше у вас информации тем лучше для вас , вы будете проинформированы....
В своем городе - это значит , Еда , кров , деньги и комфортность ! а с общаги этого не будет ! Вам придется , готовить , убирать . субботники делать , портманы без денег )) да же хоть и на квартире будете , почти так же )))

На каникулах - осенних , зимних, весенних лучше съездите в универы свои , если вы хотите в другом городе учится....
Кароче , 11 кл. для адекватных выпускников это жопа ) везде нужно успевать и тд ... С учебой надо было делать с 10 класса ) а в 11 уже наполовину с универской программой ходить.....

Сделал вывод , Все кто идут после 9 класса , должны осозновать , что они должны учиться , а не тупо ходить и зубрить , будь это или АБ или простой рядовой ученик ! надо уже понимать что идут в ВУЗ , и что им надо учить для самих же себя.....
Хотя я уже в 9 классе заобщался с теми архитекторами , с которыми мне надо было ) и это мне капец как помогло ! ищите тут на сайте однофакультетчиков ))) так как меня тут один нашел , мы терь в одной группе сидим ) 103 гр. Архитекторы))) я староста biggrin
его ник ABZAL[KZ] )
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Подготовка к поступлению в высшие учебные заведения (Выпускникам 11 классов советы бывалых!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: