Menu
Анализ достижений и ход реформ в системе казахстанского образования
24 августа, 2012. Астана. Состоялось первое заседание Совета по связям с общественностью Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Совет создан по инициативе МОН РК в целях анализа достижений и хода реформ в системе казахстанского образования, а также для выработки новых рекомендаций для усовершенствования образовательной политики государства.

Совет является коллегиальным органом, который призван осуществлять связь с обществом, проводить информационно-разъяснительную работу среди населения республики.

В состав Совета включены депутаты Парламента Республики Казахстан, видные ученые и общественные деятели, представители международных организаций, работники сферы образования.

На первом заседании совета рассматривались вопросы взаимодействия центральных и региональных уровней в процессе реализации реформ в области образования, анализировался ход выполнения Государственной программы развития образования в РК на 2011-2020 годы, обсуждалась роль СМИ в процессе образовательных реформ и достижений в области образования.

Отдельной темой была освещена международная оценка достижений образовательной системы Казахстана, участие родительской общественности в управлении образованием. Особое внимание участники заседания уделили статусу учителя, как основной движущей силой модернизации системы образования РК.

Первое заседание Совета по связям с общественностью прошел в формате конструктивного диалога всех заинтересованных сторон.

На заседании принят план дальнейших заседаний Совета, которые будут созываться раз в полгода.
25.08.2012 15:29 2926 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход