Menu
Комплексная программа воспитательной работы в системе образования
В 2012 году разрабатывается комплексная программа воспитательной работы в системе образования вне зависимости от формы собственности и уровня образования, сообщил директор Департамента молодежной политики Министерства образования и науки РК Мадияр Кожахмет.

«Ежегодно Глава государства Нурсултан Назарбаев уделяет особое внимание развитию государственной молодежной политики. В 2012 году особенность Послания состоит в том, что конкретизированы задачи, которые необходимо реализовать», - сказал Мадияр Кожахмет.

Комплексная программа воспитательной работы будет охватывать весь воспитательный процесс работы с молодежью в детских садах, школах, вузах, а также в послевузовском образовании.

Кроме того, Министерством образования и науки уделяется огромное внимание дальнейшей реализации проектов «С дипломом - в село!», «Молодежная практика», «Жасыл ел».

«Все эти спецпроекты были в свое время озвучены Главой государства, и сейчас уже носят общенациональный характер. Каждый молодой человек может воспользоваться ими и реализовать себя», - подчеркнул М.Кожахмет.

Также в рамках подготовки комплексной программы, озвученной в Послании, уделяется внимание развитию детско-юношеских организаций «Жас ұлан», «Жас қыран».

«Для нас это будет главным приоритетом, потому что молодежная политика в первую очередь должна основываться на воспитании подрастающего поколения», - добавил к сказанному .Кожахмет.

В рамках Государственной программы развития образования на 2011-2020 годы в каждой области предусмотрено создание управления молодежной политики, которые будут основными реализаторами и координаторами молодежных мероприятий на местном уровне.

Реализация данных мероприятий отражена в законопроекте «Об изменениях и дополнениях в законодательные акты по молодежной политике», который сейчас находится на рассмотрении в Мажилисе Парламента РК.
02.02.2012 12:37 2606 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход