Menu
Конкурс по отбору группы соискателей для присуждения именной стипендии
Национальный банк РК объявляет конкурс по отбору группы соискателей для присуждения именной стипендии. Цель - поощрение наиболее талантливых студентов страны.

По словам представителей Нацбанка, общий размер средств, выделенных на учреждение именной стипендии на текущий год, составляет 809 тысяч тенге, при этом учреждается до трех именных стипендий в пределах общего размера выделенных средств, выплачиваемых единовременно победившим группам.

Тематика работ, по которым будет проводиться конкурс, - «Трансграничный приток и отток капитала: преимущества и риски для Казахстана», «Рынок золота РК. Анализ проблем (законодательного, административного, налогового и стратегического характера), оценка перспектив и пути дальнейшего развития», «Перспективы развития рынка Интернет-платежей в Казахстане», «Сравнительный анализ практики применения МСФО в Казахстане с другими странами СНГ», «Конкурентоспособность финансового рынка Казахстана в условиях интеграции в ВТО и ЕЭП», «Страхование катастрофических рисков перспективы развития в РК», «Оценка и управление рисками при развитии исламского финансирования в Казахстане: банкинг, рынок капитала, страхование, инвестиционные фонды, небанковские и микрофинансовые учреждения».

Заявки принимаются не позднее 17 июня т.г. в конкурсной комиссии по адресу: 050040, г.Алматы, мкр. «Коктем-3», дом 21, Национальный банк РК в конверте с указанием обратного адреса участника конкурса.

К конкурсу допускаются группы студентов, количеством не менее трех, но не более пяти человек, объединенные работой над одним проектом, являющиеся гражданами РК и обучающиеся очно по экономическим специальностям в высших учебных заведениях республики.
22.05.2012 19:41 1683 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход