Menu
Лекция Президента РК утвердила планы студенчества на будущее, связанные с наукой - третьекурсница КГУ Алия Сыздыкова
КОСТАНАЙ. 15 октября. КАЗИНФОРМ /Петр Плахотников/ - Главное, что я вынесла из лекции Президента Казахстана, - это слова Главы государства о том, что для нашей страны сейчас наука является самым важным приоритетом. Об этом сказала студентка 3 курса Костанайского государственного университета Алия Сыздыкова.

«Да, за молодежью - будущее Казахстана, она должна быть очень грамотной, умной, стремиться к новой жизни, внедрять инновации, а в конечном счете - выводить страну на новый, мировой, уровень, - считает Алия. - От состояния науки, мне кажется, зависит статус Казахстана. Недавно я была в Москве и там живо интересовались тем, в каком состоянии у нас образование, наука. Я ответила: моя тетя - профессор МГУ, а училась она в Казахстане. Поэтому, считаю, в целом у нас очень хороший уровень, а потенциал - еще богаче. Лично для меня призыв Президента к молодым идти в науку - это возможность реализовать свои планы, которые связаны с родным университетом. Я хочу стать ученым и сделаю все для того, чтобы  преподавать в родном университете.

Уверена, что моя жизнь и жизнь моих однокурсников сложится удачно. Мы будем  активно продвигать нашу страну, используя полученные в вузе знания. В развитии науки - залог успешного развития Казахстана. И, если уж об этом говорится на самом высоком уровне, значит, так тому и быть».

http://www.inform.kz/rus/article/2204841

15.10.2009 15:31 1485 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход