Menu
Молодежи необходимо пользоваться Интернетом ради образования, науки, ради своего развития - Президент РК
ПЕТРОПАВЛОВСК. 13 ноября. КАЗИНФОРМ /Сергей Кузнецов/ - Молодежи необходимо пользоваться Интернетом ради образования, науки, ради своего развития. Об этом сказал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в прямом эфире сегодня, 13 ноября, отвечая на вопросы казахстанцев.

В прямом эфире к Главе государства обратились школьники. Один из них - ученик 11 класса школы-интерната райцентра Бишкуль Кызалжарского района Шынгысхан Шайменов, который поинтересовался у Президента его отношением к Интернету.

«Уважаемый Нурсултан Абишевич. У нас в школе есть Интернет, я ежедневно им пользуюсь, общаюсь в чате, нахожу себе необходимую информацию.  Я бы хотел узнать, Вы в каких отношениях с Интернетом, часто ли им пользуетесь, что Вы смотрите в Интернете?» - спросил школьник.

«Здравствуйте, всем североказахстанцам от меня большой привет, добрые пожелания. Вы собрали в этом году рекордный в истории Северного Казахстана урожай - более 6 миллионов тонн пшеницы. Население очень дружно работает, вкладывая свой труд на благо развития нашей Родины, - сказал Нурсултан Назарбаев. -  А хочу тебе, Шынгысхан, сказать, что я нахожусь в дружественных отношениях с Интернетом. Конечно, как ты, или как мои внуки, я всю ночь в виртуальном мире не провожу, потому что каждое утро мне на стол мои помощники кладут информацию со всего мира и со всего Казахстана. Но иногда бывает необходимость проверить тот или иной факт, или посмотреть что-то очень новое, хотя сегодня работают и телевидение и пресса, которые много чего сообщают. И особенно, находясь за рубежом, я обращаюсь к Интернету, чтобы подробнее узнать, что происходит в нашей стране и в мире. Так что я Интернет люблю и считаю, что вы все должны пользоваться им ради образования, ради вашего развития, ради науки, все больше и больше познавая новости. Потому-то сегодня школьники иногда в кое-каких вещах разбираются больше, чем преподаватели»

Глава государства, отвечая на вопрос, отметил, что «наши замечательные преподаватели не должны на это обижаться». Президент призвал родителей не препятствовать школьникам, своим детям пользоваться Всемирной паутиной.  «Мы должны позволить ребенку так развиваться, мы должны позволить ему спорить с нами, мы должны позволить опережать нас. Только так мы не остановим развитие наших детей», -  отметил Президент страны.
13.11.2009 21:18 1840 4
DANA_65   22.12.2009 14:21
небось в одноклассниках сидит biggrin
Артем   02.02.2010 15:38
Да наверное сидит под ником Glavnii Samii
SuPerNaTuRaL(ный)   19.02.2010 18:17
Ты о ком сейчас об этом говоришь девочка!Какие одноклассники ему 70 лет, ненадо писать тупые мысли, держите их при себе!
angry
Merey   01.04.2010 00:09
а может она про того ученика?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход