Menu
Назарбаев Университет посетила делегация МГУ
Сегодня Назарбаев Университет принял ректора Московского государственного университета Виктора Садовнича. Гостю рассказали о новом вузе и его практической деятельности, о том что новый университет сотрудничает с ведущими высшими заведениями мира, с которыми вместе реализуются проекты, включая открытие новых школ по специализации на примере Назарбаев интеллектуальной школы.

Академика ознакомили не только с деятельностью Назарбаев Университета, но и показали университет, особо понравилась академику научная библиотека, где он провел чуть больше времени, посмотрев книги Виктор Садовничий оставил запись в книге почетных гостей: «Делегация Московского университета им. Ломоносова посетила этот выдающийся центр. В основу деятельности заложены очень современные учебные технологии. Желаю успехов Назарбаев центру в этом очень важном проекте».

На этом знакомство со столичными заведениями не окончилось, далее делегация направилась в Назарбаев Интеллектуальную школу, где им рассказали о том как работают педагоги школы в настоящее время, также поделились новыми разработками в области критериального оценивания знаний учащихся. Ректор МГУ заметил важность таких исследований для выявления одаренных детей в школах Казахстана.

«Уникальный эксперимент, который пошел по другому пути, чем стандартный подход. Стандартный путь - это усовершенствовать то, что есть. Этот же эксперимент выбран таким образом, что и университет, и школа образованы на других принципах. Мне кажется, это правильно для того, чтобы не догонять, а суметь выйти на хороший уровень образования другим путем. Это известное правило: повтором догонять трудно, почти невозможно. Поэтому здесь я вижу уникальные методики. Конечно, это требует большой финансовой поддержки, все в начале пути. Я думаю, что все получится. Это хороший комплекс: университет - школа. Можно пожелать только успеха и сказать «спасибо» вашему Президенту, что он выбрал такой эксперимент», - сказал В.Садовничий.
27.10.2011 17:12 1851 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход