Menu
Открыт V конкурс по республике детских исследовательских работ и творческих проектов «Зерде»
АСТАНА. 7 января. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Алматы стартовал V Республиканский конкурс детских исследовательских работ и творческих проектов «Зерде», сообщили в Республиканском научно-практическом центре «Дарын» Министерства образования и науки РК.

Организаторы отмечают, что конкурс является образовательно-развивающей программой для учащихся 1-7 классов. Он содействует распространению и развитию в сфере отечественного образования инновационных педагогических программ и технологий по работе с одаренными детьми младшего и среднего возраста.

Интеллектуальное соревнование проводится в два этапа. Заключительный (второй) этап традиционно проходит в первой декаде января, в период зимних школьных каникул.

Как рассказали в РНЦП «Дарын», для участия на первом (региональном) этапе было заявлено свыше 2 тыс. исследовательских работ учащихся, из которых на заключительный этап допущено более 400 проектов различной тематики.

Наибольшую активность проявили юные исследователи из Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Южно-Казахстанской областей, города Астаны.

Церемония открытия прошла 7 января в 11 часов во Дворце школьников г.Алматы, закрытие и награждение победителей и призеров состоится 8 января.

Конкурс проводится РНЦП «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан совместно с Дворцом школьников г. Алматы на базе республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната для одаренных детей им. О. Жаутыкова.

РНПЦ «Дарын» создано в 1998 году по инициативе Президента РК Нурсултана Назарбаева с целью выявления и поддержки одаренных детей.

09.01.2010 15:59 3674 1
Кунафина Меруерт Нуржановна   14.09.2010 12:41
ВКО Абайский район
Караульская гимназия

Учитель информатики Кунафина Меруерт
Можете отправить мне правила на участие конкурса "Зерде"
Заранее спасибо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход