Menu
Открытие соревнований технического творчества
В Астане состоялось торжественное открытие республиканских соревнований технического творчества по авиа-, авто-, судо-, ракетомоделированию и робототехнике на базе нового Дворца школьников.

В соревнованиях приняли участие 130 человек со всех областей Казахстана. Участниками являются команды организаций дополнительного образования и общеобразовательных школ Республики Казахстан. От каждой области 8 учащихся и 2 руководителя. Возраст участников с 13 до 17 лет.

Основной целью соревнований является развитие научно-технического творчества и конструкторского мышления учащихся; формирование навыков творческой работы в команде; пропаганда лучшего опыта работы по техническим видам спорта; выявление и поддержка талантливых детей; всестороннее развитие личности, создание условий для обмена опытом и взаимодействия учащихся и педагогов из разных образовательных учреждений, развивающих робототехнику, и развития методической базы по использованию цифровых технологий и конструирования роботов в образовательном процессе.

На слете юных техников прошла презентация выставки технического творчества, где юные техники представили свои экспонаты это самодельные машины, самолеты и корабли. После чего стартовал первый конкурс по авиамоделированию.

18 октября состоится награждение победителей.
16.10.2012 23:17 1540 2
Артем   18.10.2012 23:13
Не поверите, но Ваш админ принимал участие в таких конкурсах. Как сейчас помню первый этап был постройка подводной лодки, там цель проплыть как можно больше под водой и не задеть борта тары с водой. Обычно в качестве тары берут емкость метр шириной и 3-4 метра в длину. Далее все просто каждый запускает по несколько раз, результаты записывают и определяют победителя в нескольких номинациях. Но победителей трое (главные призы).

Далее у нас было авиа моделирование, это вообще очень интересно построить самолет, да не просто построить. а так чтобы он еще и летал потом. Ну с этим мы справились вообще на 5, я помню у нас командные очкки были выше остальных и мы получили первое место тогда.

А еще мы делали воздушных змеев и всякую всячину. Да да, я занимался разным в своей жизни и если честно ни чуть не жалею в том что пошел участвовать в таких конкурсах. Это во первых интересно, а во вторых время свободное занимаешь не гулянками по улице из стороны в сторону, а развиваешь свое мышление, пытаешься создать что то свое.

Тех кто участвует в таких конкурсах уважаю и желаю творческих побед.
Артем   18.10.2012 23:17
В Астане сегодня состоялось торжественное открытие республиканских соревнований технического творчества по авиа-, авто-, судо-, ракетомоделированию и робототехнике на базе нового Дворца школьников.

Как передает пресс-служба МОН РК, в соревнованиях приняли участие 130 человек из всех областей Казахстана. Участниками являются команды организаций дополнительного образования и общеобразовательных школ Республики Казахстан. От каждой области - 8 учащихся и два руководителя. Возраст участников от 13 до 17 лет.

Основной целью соревнований является развитие научно-технического творчества и конструкторского мышления учащихся; формирование навыков творческой работы в команде; пропаганда лучшего опыта работы по техническим видам спорта; выявление и поддержка талантливых детей; всестороннее развитие личности, создание условий для обмена опытом и взаимодействия учащихся и педагогов из разных образовательных учреждений, развивающих робототехнику, развитие методической базы по использованию цифровых технологий и конструированию роботов в образовательном процессе.

На слете юных техников прошла презентация выставки технического творчества, где юные техники представили свои экспонаты - самодельные машины, самолеты и корабли. После чего стартовал первый конкурс по авиамоделированию.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход