Menu
ПГК охватило 528 школ Казахстана.
ПЕТРОПАВЛОВСК. 20 февраля. КАЗИНФОРМ /Сергей Кузнецов/ - В этом году промежуточный государственный контроль (ПГК), намеченный на 15 марта, охватит 528 общеобразовательных школ Северо-Казахстанской области. На период подготовки и проведения тестовых испытаний создан областной штаб под руководством начальника управления образования Темиргали Абильмажинова.

По данным областного управления образования, в марте прошлого года промежуточный государственный контроль охватил 6 594 четвероклассника и 8 439 девятиклассников 437 школ области. По итогам проверки знаний учащихся 4-х классов 13 североказахстанских школ вошли в число 100 лучших школ республики. По результатам ПГК среди девятиклассников в число 100 лучших школ страны вошли 3 школы: Амандыкская средняя школа Тайыншинского района, специализированная школа-интернат им.А.Досмухамбетова и средняя школа №14 г.Петропавловска.

Общая оценка состояния обучения в 4-х и 9-х классах школ обеспечила области пятое место в Казахстане.

В этом году четвероклассникам предстоит держать экзамен по предмету «Познание мира», а девятиклассникам - по казахскому языку в школах с русским языком обучения, по русскому - в школах с казахским языком обучения, иностранному языку и всемирной истории.

В настоящее время создан и работает областной штаб по организации проведения тестовых испытаний, в который вошли представители родительской общественности, местных исполнительных и правоохранительных органов, средств массовой информации. Предусмотрена активная адресная помощь учителям малокомплектных школ со стороны методической службы области. Руководители школ должны организовать систему внутришкольного контроля с учетом требований предстоящего тестирования.

http://inform.kz/rus/article/2240763

22.02.2010 13:22 3188 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход