Menu
Прослушав лекцию Президента, мы больше уверовали в завтрашний день - карагандинские студенты
КАРАГАНДА. 14 октября. КАЗИНФОРМ /Валентина Елизарова/ - Лекция Президента РК Нурсултана Назарбаева, с которой он выступил во вторник в Казахском национальном университете им. аль-Фараби, вселяет в  нас большую уверенность в завтрашнем дне, отмечают карагандинские студенты.

В Карагандинской области лекция Главы государства транслировалась в трех вузах. «Мне лекция очень понравилась. Президент отразил нынешнее положение дел в экономике Казахстана и мира. Мы видим, что антикризисные меры, принятые в нашей стране, работают эффективно. Лично я теперь получил большую уверенность в завтрашнем дне», - поделился впечатлениями студент 4 курса факультета иностранных языков КарГУ им. Е.А. Букетова Улан Омаров.

«Нас, молодых людей, больше всего волнуют вопросы образования. В очередной раз я убедился в том, что именно сфере образования и науки наше государство уделяет колоссальное внимание, - говорит студент второго курса экономического факультета КарГУ им. Е.А. Букетова Алибек Ахимбеков. - Как отметил Глава государства, главный капитал молодежи нашей страны - это качественное образование. И мы видим, что государство заботится о молодежи, потому что будущее нашей страны - в наших руках».

Будущий энергетик, студентка третьего курса КарГТУ Ольга Глухова особо выделила в выступлении Президента моменты, касающиеся развития энергетики. «Я убедилась, что не зря выбрала эту профессию, потому что в сфере энергетики перспективы большие, - отмечает О. Глухова. - Мы будем стараться делать нашу страну более конкурентоспособной».

«Президент уделяет большое внимание молодым ученым. Конкретно указывает нам направления, в которых нужно развиваться. Особо меня воодушевил Глава государства своими заявлениями об интеллектуальной революции», - подчеркнул магистрант КарГТУ Дастан Оспанов.

http://www.inform.kz/rus/article/2204697

14.10.2009 23:22 1744 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход