Menu
Шахматный турнир среди школьников 2011
1. Цели и задачи

Целями проведения турнира являются:
- выявление и поддержка одаренных школьников в области высокоинтеллектуальной шахматной игры;
- определение победителя турнира.
Задачами проведения турнира являются:
- повышение спортивного мастерства юных шахматистов;
- популяризация шахматного спорта среди школьников Республики Казахстан;
- укрепление дружеских и спортивных связей между юными шахматистами различных регионов Республики Казахстан и зарубежных стран.

2. Сроки и место проведения

Турнир проводится с 3 по 8 ноября 2011 года по адресу: г.Алматы, оздоровительный комплекс «Горное солнце», ул. Горная 502.

Регистрация участников заканчивается 3 ноября 2011 года в 14.00 ч. Торжественное открытие турнира состоится 3 ноября в 15.00 ч.

Торжественное закрытие турнира и награждение победителей состоится 8 ноября в 15.00 ч.

№ тураДатаВремя
1 тур3 ноября17.00
2 тур4 ноября10.00
3 тур4 ноября15.00
4 тур5 ноября10.00
5 тур6 ноября10.00
6 тур6 ноября15.00
7 тур7 ноября10.00
8 тур7 ноября15.00
9 тур8 ноября09.00


3. Порядок проведения, регламент и участники турнира

Турнир проводится в лично-командном зачете по швейцарской системе в девять туров с контролем времени 90 минут до конца партии каждому участнику.

На турнире принимают участие команды из числа победителей областных соревнований, городов Астаны и Алматы, команды шахматистов из других стран, а также юные шахматисты в личном зачете.

К участию в командном зачете допускаются команды, состоящие из 6 игроков и 1 тренера, по 2 игрока (1 юноша, 1 девушка) в каждой из следующих возрастных категорий:
среди школьников 2002 г.р. и моложе;
среди школьников 1998 г.р. и моложе;
среди школьников 1994 г.р. и моложе.

Участники в личном зачете допускается в соответствии с решением Организационного комитета турнира при наличии письменного заявления родителей.

Для участия в турнире необходимо наличие:
1) заявки, заверенной начальником управления образования областей, гг. Астаны, Алматы, с указанием спортивного разряда участника и Ф.И.О тренера;
2) медицинской справки о состоянии здоровья;
3) копия свидетельства о рождении или удостоверения личности.
Заявки для участия в турнире, а также заявки на проживание и питание участников турнира в оздоровительном комплексе «Горное солнце», представляются в Организационный комитет турнира до 22 октября 2011 года.

4. Определение и награждение победителей

Победители турнира в командном зачете определяются по наибольшей сумме набранных очков всеми участниками команды. При равном количестве очков определение мест в командном зачете производится по наименьшей сумме мест всех шести участников (игроков) команды.

Победители турнира по соответствующим возрастным группам в личном зачете определяются по наибольшей сумме набранных очков. При равном количестве очков определение мест в личном зачете производится по следующим дополнительным показателям:
1) усеченный коэффициент Бухгольца;
2) коэффициент прогресса.

Команда-победительница награждается Кубком турнира. Команды, занявшие первые три призовых места, награждаются дипломами и медалями Республиканского научно-практического центра «Дарын», а также ценными подарками.

Победители в личном зачете награждаются дипломами и ценными подарками. Тренеры команд, занявших призовые места, награждаются грамотами и ценными подарками.

5. Организационные вопросы и оплата расходов:

Организаторами турнира являются Республиканский научно-практический центр «Дарын» и Национальный научно-практический центр по физической культуре Министерства образования и науки Республики Казахстан при поддержке Ассоциации стипендиатов международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак» и Гроссмейстерской школы шахмат.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, состав которой определяется Организационным комитетом турнира. Расходы по питанию и проживанию участников команд (6 участников и 1 тренер) областей, городов Астана и Алматы со 2 ноября (день приезда) по 8 ноября 2010 года (день отъезда), а также расходы по оплате работы судейской коллегии несут РНПЦ «Дарын» согласно утвержденной смете.

Расходы по оплате проезда участников шахматного турнира в оба конца несут управления образования областей, городов Астаны и Алматы, а также командирующие организации.

Участники турнира в личном зачете, а также сопровождающие лица, оплачивают расходы самостоятельно.

Стоимость проживания и питания в гостинице «Думан» составляет 11000 тенге в сутки. Заявки на проживание и питание в гостинице «Думан» представляются в Организационный комитет турнира до 20 октября 2010 года.

6. Контактные данные и адреса:

Адреса Организационного комитета:
Астана, пр. Победы 60, Республиканский научно-практический центр «Дарын». тел/факс +7(7172) 31-78-61, 31-79-96, адрес электронной почты: z.amanova@mail.ru;
Астана, ул. Иманова 9-26, Гроссмейстерская школа шахмат, тел. 62-79-15.
Адрес гостиницы «Думан»: Астана, Коргалжинское шоссе 2а, (пересечение с ул. Сарыарка, район развлекательного центра «Думан»), тел. 79-15-00.
Проезд автобусами № 18, 21, 35, 36, 42, 44.
17.10.2011 09:07 2011 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход