Menu
Тесты по истории мира на ЕНТ 2012 онлайн
ЕНТ 2012 по всемирной истории

Выберите с какого варианта хотите начать
Всего вариантов: 263

Подготовка выпускников к ЕНТ по всемирной истории с помощью подготовительных тестов – это наилучшая возможность восстановить знания, получить углубленную подготовку по истории мира.



Несколько советов при подготовке к ЕНТ 2012:

  • Не забывайте о том, что история не последний предмет, который Вам нужно повторить. Старайтесь рационально уделять внимание каждому предмету и работать над ошибками выписывая их в отдельную тетрадь. Когда человек пишет информация лучше запоминается, из-за работы моторной памяти.

  • Если человек сам себе дал установку запомнить, то запоминание произойдёт легче. Чем глубже ученик осознает информацию, которую он читает или пишет, тем лучше она запомнится. Повторение освежит вашу память, не забывайте о том что при ассоциативном связывании информации с уже знакомыми понятиями новое усваивается лучше.

  • Пройдите тест по истории ЕНТ 2012 и определяйте трудные темы для Вас. Старайтесь заинтересовать себя непонятным и поискать ответы на возникающие вопросы, доказано что тестами человек усваивает больше информации исходя из закона незавершённости, но при изучении похожих понятий значительно лучше будет изучать материал по темам. С наиболее сложными вопросами работайте отдельно читая дополнительную литературу по всемирной истории.


  • Длина запоминаемого ряда для лучшего запоминания не должна намного превышать объём кратковременной памяти. Не старайтесь в один день проработать сразу все вопросы, это не даст нужного эффекта. Равномерно распределите количество вариантов на каждый день кроме выходного.

  • Не забывайте про то что можно забыть ранее изученное, забыванию подвергается прежде всего то, что не актуализируется в контексте решаемых задач. Старайтесь воссоздать внешние и внутренние условия, при которых происходило запоминание.


15.01.2012 04:03 11328 2
Loko   15.01.2012 14:17
Большое спасибо за тесты Артем. Что бы набрать высший балл по историй вполне достаточно проработатать эти варианты?
Bukashka   15.01.2012 15:37
Думаю достаточно biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход