Menu
В 2012 г. Назарбаев Университет уделит внимание научным исследованиям
В 2012 году приоритетной задачей для Назарбаев Университета станет приведение научно-исследовательской системы вуза в соответствие с международными академическими стандартами.

Так, университет разработает внутренние правила научного рецензирования исследовательских работ, в том числе, с привлечением международных экспертов. Кроме того, ожидается, что в вузе будут строго следить за соблюдением этических и иных норм в исследованиях, затрагивающих людей, а также за соблюдением прав животных в соответствующих исследованиях. Эту функцию будет выполнять научный консультативный совет университета. Большое внимание уделяется вопросу прав интеллектуальной собственности в будущих научных разработках вуза. В Назарбаев Университете постараются максимально учесть интересы авторов разработок и самого вуза.
Новые планы вуза были одобрены на заседании партнеров Назарбаев Университета, которое прошло в Астане 12-13 декабря 2011 г. В заседании приняли участие представители Университетского колледжа Лондона (Великобритания), Университета Висконсин –Мэдисон (США), Ай-Карнеги (подразделение университета Карнеги Меллон, США), Школы государственной политики Ли Куан Ю Национального университета Сингапура, Школы Бизнеса Фукуа Университета Дьюк (США), Национальной лаборатории Аргон (США). Партнеры также отметили важность сотрудничества университета с промышленными производителями и бизнесом.
29.12.2011 03:20 1967 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход