Menu
В Астане обсудили проблемы систематизации работы центров обучения госязыку
Сегодня в республиканском координационно-методическом центре развития языков имени Ш.Шаяхметова прошла научно-практическая конференция на тему «Организационные и методические проблемы систематизации работы центров обучения государственному языку в РК», сообщает пресс-служба Минкультуры.

Основная цель конференции - систематизация работы центров обучения государственному языку, имеющихся в РК, а также оказание им научно-методической помощи.

Открыл конференцию председатель Комитета по языкам Министерства культуры РК, доктор филологических наук, профессор Шерубай Курманбайулы. В своем выступлении он подчеркнул важность подобных мероприятий для реализации задачи, поставленной Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым в Послании народу Казахстана, в котором говорится: «К 2020 году число казахстанцев, овладевших государственным языком, должно достигать - не менее 95 процентов».

В ходе конференции обсуждались вопросы технологии проектирования в обучении государственному языку, совершенствования методики дистанционного обучения, а также роль социальной лингвистики, анализ и экспертиза учебно-методических комплексов обучения госязыку государственных служащих и другие.

По результатам конференции подготовлены предложения для совершенствования работы центров обучения государственному языку, систематизации их деятельности.

В работе конференции приняли участие ученые, руководители и методисты центров обучения госязыку из городов Астаны и Алматы, областей, а также представители средств массовой информации.

inform.kz
21.10.2011 21:54 1269 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход