Menu
В Астане построят интерактивный парк для детей
Президент Н.Назарбаев поручил создать интерактивный парк для детей и юношества в столичном Дворце школьников, который будет открыт ко Дню Независимости. Это поручение Президент озвучил, выступая на Форуме ученых Казахстана в Алматы.

«Министерству информации и связи совместно с Министерством образования и науки надо проработать вопрос об учреждении научных изданий для подростков и юношества, для молодых специалистов. Вспомните, в своё время не одно поколение взахлёб зачитывалось такими журналами, как «Юный натуралист», «Юный техник», «Техника молодежи». Это сильно воспитывало молодежь и тянуло ее к исследованиям в науке», - сказал Н.Назарбаев.

Президент отметил также, что нужно создать казахстанский интернет-сайт, специализирующийся на науке.
03.12.2011 01:11 1861 2
Артем   02.12.2011 01:11
Будем создавать) У меня уже есть большая идея.
Артем   08.12.2011 21:20
Глава государства Нурсултан Назарбаев посетил новый Дворец школьников в Астане.

Президент осмотрел некоторые помещения дворца, поинтересовался техническим оснащением здания. Как сообщил президент АО «НАК «Казатомпром» Владимир Школьник, здание дворца оснащено самыми современными системами жизнеобеспечения, полностью компьютеризировано.

Здание Дворца школьников построено ТОО «Строительная компания «Базис» за 10,5 месяцев. Общая площадь - 62 тыс. 316 кв.метров.

В нем разместились легкоатлетический зал, плавательный бассейн, баскетбольный зал, ледовый каток, залы для занятия борьбой и теннисом и много других помещений для творческих занятий школьников.

В здании имеется также обсерватория с планетарием, в которой возможны панорамное сферическое и планетарные проекции с применением 3D-технологий.

Дворец школьников будет доступен для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями. В 40 секциях и кружках дворца смогут заниматься 3 880 человек. Здание расположено на улице Бауржана Момышулы, д.5.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход